Перейти к содержимому

Фотография

Список проблем и предложений на рассмотрение Комитету 25 января

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:59

Вот еще одно предложение - будет непопулярным, может быть.

Ни с каким терроризмом исламским не сравнить терроризм государственный: алкогализацию  населения путем пропаганды. ценовой политики и прочего.

А также наркотизацию.

Обратите внимание - название "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков" ;)

Здорово оговорились! Прямо по Фрейду...

не против , не по противодействию, а всего лишь по контролю...

Ну конечно, такое прибыльное дело надо контролировать, а как же! ;)

Сколько жизней  может унести теракт? 1-10-100-200...

А смерть от этих причин за год , не помню точную цифру, но читала, что приблизительно порядка 150000 за один только год плюс-минус...Ни одни террористы столько не уложат людей как алкоголь и наркотики...

Поэтому в Программе хорошо бы предусмотреть жесткое пресечение оборота наркотиков (не "контроль" - пресечение,вплоть до жесточайших наказаний) , нормализацию ситуации с алкоголем. посредством пропаганды , ценовой политики, других мер

Вплоть до временного сухого закона, если потребуется..(!)

Сейчас некоторые возмутятся - "Мы - только умеренно и "культурно" - почему  мы все должны страдать из-за каких-то алкашей?"

Но даже алкаши считают, что они весьма умеренны. И можно какое-то время потерпеть ради погибающих соотечественников.

Ничего ни с кем не случится...Наоборот - будет на пользу.

И эта временная мера может потребоваться для выправления за 100 лет насаждаемой ситуации с алкоголем (Русские  раньше почти не пили, их пьянство - специально созданный миф)

П.С. Противодействие наркотизации должно быть напрямую связано и с предлагаемой миграционной политикой , которую следует свести к очень низким значениям, лучше нулевым) , потому что откуда наркотрафик в Россию?

П.П.С. Вот  какие непопулярные меры я предлагаю...

А тут на форуме еще кто-то предложил меня в президенты ! ;)

Жаль Картографа забанили навечно, а то был бы он у меня оппозицией.

Сейчас бы уже "вцепился" в мое предложение...

Сообщение отредактировал Аксиния: 24 Март 2016 - 19:24

• 3
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#22 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 19:13

Я вообще-то в курсе про старую орфографию и "бес".

Но ничего кроме раздражения и впечатления общей несерьезности такое предложение не вызовет.

• 3

#23 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:15

Но ничего кроме раздражения и впечатления общей несерьезности такое предложение не вызовет.

Но здесь надо выбирать - или не замечать эту проблему.

Как бы оставаясь в этом плане на общем пониженном уровне.

Или задавать планку.

• 1

#24 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:31

Давайте спросим что не раздражает наших врагов, то и будем делать :) 
Где тогда Логика и Смысл вообще в деятельности, ?

• 0
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

#25 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:38

Вот еще одно предложение - будет непопулярным, может быть.
Ни с каким терроризмом исламским не сравнить терроризм государственный: алкогализацию населения путем пропаганды. ценовой политики и прочего.
А также наркотизацию.
Обратите внимание - название "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков" ;)
Здорово оговорились! Прямо по Фрейду...
не против , не по противодействию, а всего лишь по контролю...
Ну конечно, такое прибыльное дело надо контролировать, а как же! ;)
Сколько жизней может унести теракт? 1-10-100-200...
А смерть от этих причин за год , не помню точную цифру, но читала, что приблизительно порядка 150000 за один только год плюс-минус...Ни одни террористы столько не уложат людей как алкоголь и наркотики...
Поэтому в Программе хорошо бы предусмотреть жесткое пресечение оборота наркотиков (не "контроль" - пресечение,вплоть до жесточайших наказаний) , нормализацию ситуации с алкоголем. посредством пропаганды , ценовой политики, других мер
Вплоть до временного сухого закона, если потребуется..(!)
Сейчас некоторые возмутятся - "Мы - только умеренно и "культурно" - почему мы все должны страдать из-за каких-то алкашей?"
Но даже алкаши считают, что они весьма умеренны. И можно какое-то время потерпеть ради погибающих соотечественников.
Ничего ни с кем не случится...Наоборот - будет на пользу.
И эта временная мера может потребоваться для выправления за 100 лет насаждаемой ситуации с алкоголем (Русские раньше почти не пили, их пьянство - специально созданный миф)
П.С. Противодействие наркотизации должно быть напрямую связано и с предлагаемой миграционной политикой , которую следует свести к очень низким значениям, лучше нулевым) , потому что откуда наркотрафик в Россию?

П.П.С. Вот какие непопулярные меры я предлагаю...
А тут на форуме еще кто-то предложил меня в президенты ! ;)
Жаль Картографа забанили навечно, а то был бы он у меня оппозицией.
Сейчас бы уже "вцепился" в мое предложение...

Наркотики - одна из первостепенных проблем. Игорь Иванович предлагал карать за распространение наркотиков смертной казнью Подерживаю.

Сообщение отредактировал мария мирабелла: 24 Март 2016 - 19:44

• 4

#26 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:41

Мусульманский мир, который сегодня мягко штурмует "западную цивилизацию", движим Сакральной идеей (Алах Акбар)
они вкладывают духовный смысл в эту фразу, для них это война миров, цивилизаций.
А вы почему то считаете что подмена приставки "без", на имя демонической сущности "бес" это "общяя несерьезность" :( ,
а знаете что бездуховный человек в Мусульманском мире  приравнивается к "статусу животного", потому что Важное духовное
бездуховный принимает за "несерьезное",.

• 0
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

#27 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:57

Мусульманский мир, который сегодня мягко штурмует "западную цивилизацию", движим Сакральной идеей (Алах Акбар)
они вкладывают духовный смысл в эту фразу, для них это война миров, цивилизаций.
А вы почему то считаете что подмена приставки "без", на имя демонической сущности "бес" это "общяя несерьезность" :( ,
а знаете что бездуховный человек в Мусульманском мире приравнивается к "статусу животного", потому что Важное духовное
бездуховный принимает за "несерьезное",.

" Духовное " не значит " божественное " , " святое " .Ваше предложение -суеверно и безграмотно. Бесы не говорят по русски. И бесопоклонство, вероотступничество есть акт сознательный. Нельзя поклонятся нечистой силе, не понимая этого.
  • 1

#28 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 20:22

" Духовное " не значит " божественное " , " святое " .Ваше предложение -суеверно и безграмотно. Бесы не говорят по русски. И бесопоклонство, вероотступничество есть акт сознательный. Нельзя поклонятся нечистой силе, не понимая этого.

Мария :) , Вы не правы...Не все так просто...Не все так прямолинейно.

Не понимаю - значит, ничего страшного...

В этом случае совершенно  даже необязательно что-то понимать...осознавать

Мы можем не понимать, не думать об этом, не замечать, не фиксировать...

Что не только не исключает, но абсолютно не защищает нас от  губительного воздействия произносимых в неведении  "просто" слов.

Вот пример более понятный - материальный.

Ребенок не понимает, что нельзя прикасаться к раскаленному - но он обожжется, если прикоснется.

Хотя и не понимает.

Здесь такая же аналогия.

Только на духовном  уровне.

И духовное - ни синоним божественному , Вы правы. :)

Но здесь речь идет не об этом. :)

• 2

#29 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 20:40

Приставка " бес " не расскаленная сковорода. Не знаю....... Ну давайте ять и ижицу вернем. В Библии есть 666 страница. Давайте вырвем? Суеверие это. И невежество. .
  • 3

#30 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 20:51

Приставка " бес " не расскаленная сковорода. Не знаю....... Ну давайте ять и ижицу вернем. В Библии есть 666 страница. Давайте вырвем? Суеверие это. И невежество. .

Мария, :) так рассуждать немного ...поверхностно.

Почему Вы думаете большевики так торопились провести эту реформу.

Сразу после  переворота 17-го года.

Необъяснимо быстро.

И казалось бы странно для новой власти заниматься правописанием. Когда идет Гражданское война.

В недомыслии ни их, ни их спонсоров обвинить нельзя.

Тогда почему?

А просто "Сначала было слово" (с)

П.С. Та ситуация, то "дно", на котором мы  лежим (я сейчас не об экономике) - следствие и этого тоже - ...

с виду невинной, поспешной замены одной буквы :)

Просто я привела аналогию с ребенком, которую легче понять - но она не вполне корректна. Только приблизительно.

В духовном мире еще сложнее.

• 2

#31 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 20:56

Что до меня, то я практически полностью поддерживаю проведенную реформу по языку - она реально упростила правописание. Но на кой черт вместо одного написания приставки "без" было делать два - не понимаю, хоть тресни.

• 1

#32 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:19

Что до меня, то я практически полностью поддерживаю проведенную реформу по языку - она реально упростила правописание. Но на кой черт вместо одного написания приставки "без" было делать два - не понимаю, хоть тресни.

:) Такая модернизация правописания объяснима.

"Теневые"  владыки денег имеют  и тогда имели сознание  религиозное.

Не христианское, а религиозное.

И что такое слово - понимали отлично.

Не зря на Руси была поговорка "Не называй вслух имени его, и не придёт он к тебе".

И это неукоснительно соблюдалось, было нормой речи, обычаем...А навязанное новыми правилами многократное называние и написание имело духовное значение

Слова неосознанно нами вносят в душу их отрицательное или положительное значение.

Даже когда человек этого не понимает и не осознает.

Не осознает их истинный смысл.

Все равно в этом случае (с буквой с) идет негативное воздействие и влияние, повреждая менталитет народа.

Замена одной буквы была неизобретенным в то время оружием массового поражения...

Поэтому кажущийся несущественным наш спор и пустячной - проблема - не являются таковыми на самом деле.

А если это кажется нам пустяком и мелочью, если мы не понимаем, что за шум поднимают из-за какой-то одной буквы,  - это только говорит о застарелом характере этого, очень хочу надеяться, что все же не смертельного "ранения".

Что мы перешагнем и через это... :)

• 2

#33 Gerqulanum

Gerqulanum

Пользователь

• Администраторы
  • 258 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:19

Потому что можно менять кого угодно на кого угодно - в корне ничего не поменяется.

Пока не поменяется ментальность , не вернется к своей национальной норме.

Но, конечно, для того, чтобы она менялась постепенно, власть должна быть национальной. а не наднациональной.

Наднациональная власть сознательно нас превращает в мазохистов с атрофированными мозгами, (русские терпят геноцид - экономический и физический за жалкие подачки),  в создания, которые ни о чем не думают

Не в Храм, а в магазин!

Причастие поменяли на хамон

А Родину - на айфон

А вот мне вспоминаются  последние года "перестройки" и блестяще разыгранная дилемма - "невнятный партократ" Горбачёв с одной стороны, и "народный защитник национальных интересов" Ельцин.  Вот как сейчас помню  "народную эйфорию" после его слов: "Россия всех кормит и потому живёт хуже  союзных республик. У русских фактически нет собственной государственности, русскому народу навязаны ложные советские ценности в виде какого-то "союза". Русскому народу необходима подлинная независимость от этих ложных ценностей !  Если мы выйдем из состава СССР, то его просто не будет!  Вот тогда посмотрим..." 

Это было до Беловежья, если память не изменяет, ещё  в 90-ом году. И почти сразу вслед за этим была принята  т.н. "Декларация о суверенитете РФ" .

С этого момента судьба СССР была предрешена, через год он  был разделён между "независимыми государствами" , а русский народ стал крупнейшим в мире разделённым народом, оказавшись чужим  на ландшафтах, освоенных некогда им вместе с культурно и мирровозренчески близкими нам народами.   И уже несколько лет многих одолевает "соблазн"  повторения в том, или ином виде этого "подвига".  Чего нам пенять "стратегическим партнёрам" и "эффективным менеджерам", если всю "чёрную работу" по ликвидации  основ нашей исторической государственности мы делаем за них сами ?   Ведь вся история Государства Российского недвусмысленно говорит нам, что  быть русским -  значит обладать не  этно-национальной доминантой, а культурно-историческим сознанием. В котором-да, русский народ объединил вокруг себя на равных с собой правах  другие коренные народы, проживавшие  с нами  на сопредельных ландшафтах, освоенных в дальнейшем общими усилиями. 

Кажется евразиец Трубецкой в своё время сказал: "Чем отличается носитель германо-романского, или иного эгоцентризма от обыкновенного шовиниста, которого он от всей души презирает ?  Но первый считает свою культуру, свой народ  подлинным "столпом" цивилизации и желает, чтобы все  восприняли её в качестве эталона....  А второй считает  все иные народы  намного хуже себя и желает, чтобы этих "людей второго сорта" попросту не существовало...  Таким образом и тот и другой, при всём  их различии похожи в одном - каждый  обожествляет лишь своё "эго" , каким его мыслит, независимо от  реальной ценности...  Предпочитая пренебрегать природным законом, согласно которому всё однородное, полностью доминирующее в той. или иной среде обитания, обречено на вырождение и гибель".  Он был талантливым писателем , философом,  с 20-х годов 20 века жил и работал в эмиграции, в Германии.  Вот за эти его слова он был арестован, допрошен в гестапо, где и скончался.

Подумайте, посмотрите на пример Украины  с их "коренным щирым происхождением". Посмотрите на пример Прибалтийских стран. Разве недостаточно этих примеров для понимания того, куда приведёт нас кажущаяся такой понятной многим дорога  т.н. "национализма" ? Если конечно, не рассматривать его с точки зрения "этнической чистоты" , а  не исконно русских традиций великодушия,  уважения, равенства, и доверия, соединивших некогда многие ( в том числе - и завоёванные !)  народы в общий  государственный организм. 

• 6

#34 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:47

Мария, :) так рассуждать немного ...поверхностно.

Почему Вы думаете большевики так торопились провести эту реформу.

Сразу после  переворота 17-го года.

Необъяснимо быстро.

И казалось бы странно для новой власти заниматься правописанием. Когда идет Гражданское война.

В недомыслии ни их, ни их спонсоров обвинить нельзя.

Тогда почему?

А просто "Сначала было слово" (с)

П.С. Та ситуация, то "дно", на котором мы  лежим (я сейчас не об экономике) - следствие и этого тоже - ...

с виду невинной, поспешной замены одной буквы :)

Просто я привела аналогию с ребенком, которую легче понять - но она не вполне корректна. Только приблизительно.

В духовном мире еще сложнее.

А зачем большевики столицу перенесли в Москву ? Тоже - колдовство ? О переносе столицы , кстати , мечтали славянофилы . Вот большевикам делать было нечего . Причина проста - оторваться от старого мира и начать с " чистого листа " . Наконец то мы нашли причину всех бед - замену з на с . Суеверие и невежество . Из серии - " Папа Римский молится люциферу . 

• 0

#35 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:56

Подумайте, посмотрите на пример Украины  с их "коренным щирым происхождением". Посмотрите на пример Прибалтийских стран. Разве недостаточно этих примеров для понимания того, куда приведёт нас кажущаяся такой понятной многим дорога  т.н. "национализма" ? Если конечно, не рассматривать его с точки зрения "этнической чистоты" , а  не исконно русских традиций великодушия,  уважения, равенства, и доверия, соединивших некогда многие ( в том числе - и завоёванные !)  народы в общий  государственный организм. 

:) Я не имею ввиду , что национализм  должен рассматриваться только с точки зрения этнической чистоты.

И ограничиваться ею. Но - в меру. В каких-то малых, гомеопатических приемлемых дозировках.

Кто ж спорит, что русский африканского происхождения Пушкин был благом для русских и России?

А  закон однородности , мне кажется, не всегда работает.

Вполне процветают японцы и евреи, которые пекутся о чистоте своей нации , а последние настолько, что это скорее нацизм, чем национализм. Хотя, может, с течением времени это и скажется.

Просто все должно иметь разумные пределы - и открытость , и закрытость.

Готовность принять и растворить кого угодно и в любом количестве может привести к коренному и необратимому изменению народа - "растворителя"

И почему-то все в русских хотят растворяться. :( 

Может , здесь дело, образно говоря в "месте под солнцем"?

Почему-то если мне вздумается считать себя чеченкой, якуткой или татаркой, а тем паче еврейкой, это вряд ли найдет понимание у них.

А вот русскими все готовы считаться.

А потом в результате этого  словесного часто растворения все "тожерусские" оказывается  жестко контролируют русских и их богатства, наследие их предков.

Проблема оттого, что в Россию тучами лезут и налетают  нерусские.

Сознательная миграционная политика и политика  переселения кавказцев в центр России, китайцев - в Сибирь этому способствует.

Которые под лозунгами толерантности и того, что они "тожерусскиероссияне" фактически осуществляют геноцид и оккуапацию.

И поэтому им , конртролирующим многие процессы в России, выгодно, чтобы национализм стал пугалом, чем-то неприличным и маргинальным

Вот даже Путина запутали ;) - он на каком-то совещании велел бороться с национализмом

Не с нацизмом, а с национализмом.

Явно не понимая, что говорит

П.С. Просто нам внушают - вы - русские, добрые, открытые, великодушные.

вы  терпите и принимайте все и всех.

А потом , оказывается, пока мы  дремлем, нас , не нравящихся взлетевшим к власти диаспорам, заменяют на более нравящихся .

и совсем не русских

Которых нас призывали терпеть и принимать.

• 2

#36 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:57

Спросите у всех украинцев: "они понимают что поклоняются нечистой силе, убивая себе-подобных" ?

Значит при царской монархии до 1917г было безграмотное  образование ? ( а мы современные умнее))

• 0

#37 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:07

А зачем большевики столицу перенесли в Москву ? Тоже - колдовство ? О переносе столицы , кстати , мечтали славянофилы . Вот большевикам делать было нечего . Причина проста - оторваться от старого мира и начать с " чистого листа " . Наконец то мы нашли причину всех бед - замену з на с . Суеверие и невежество . Из серии - " Папа Римский молится люциферу . 

Мария :), не путайте теплое с мягким(с)

Москва и была более древней столицей. И считалась второй столицей.

И большую часть видимой русской истории столицей была именно Москва.

Никакие основы в этом случае не были потрясены.

А изменение, не безсмыссленное , не случайное, а несущее негативный душеубивающий смысл - это совсем другое.

Не изменили же, например,  в приставке "над" букву д на т - это не имело никакого смыслового значения., ни на что особенно не влияло...

Если бы хотели поменять только ради того , чтобы что-то поменять, поменяли бы другие буквы, не меняющие смысл слов, не несущие веками отвергаемое народом звучание...запретное слово.

Заставить народ многократно и ежедневно произносить и писать  имя того, кого в народном сознании, памяти, речевой традиции упоминать было запрещено , как бы призывать его - это несло одновременно и искажение духа народа и искажение его Образа. :)

• 2

#38 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:09

Спросите у всех украинцев: "они понимают что поклоняются нечистой силе, убивая себе-подобных" ?

Значит при царской монархии до 1917г было безграмотное  образование ? ( а мы современные умнее))

Не выкручивайтесь ........Поклонение нечистой силе есть ритуал религиозный . Это не убийство врага на войне . Так любой грех можно свести к сознательному сатанизму . А образование в Российской Империи было разным . Был закон о " кухаркиных детях " . Может - вернем ? Учили Закону Божию - однако революции это не помешало . 

• 0

#39 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:14

Причина проста - оторваться от старого мира и начать с " чистого листа " . 

Давайте тогда разрушим все нынешнее до чистого листа, и будем изобретать новое, а в прошлом разрушенном оставим суеверие, сожгем все исторические
летописи, ну чтобы суеверие, невежество и безграмотность не брать из "темного прошлого".

Если "мы" будем верить только в то что видим глазами и можем потрогать (материальное),
то вымрем гораздо быстрее, перебив друг-друга, потому что лозунг "бери от жизни все" очень мгновенно станет Доминантой. 

• 1

#40 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 22:16

удалено

Сообщение отредактировал мария мирабелла: 24 Март 2016 - 22:38

• 0

Яндекс.Метрика