Перейти к содержимому

Фотография

Список проблем и предложений на рассмотрение Комитету 25 января

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61 Евгений Питерский

Евгений Питерский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:10

Конкретно по данному пункту. Придется или заключать договор между всеми народами нашей многонациональной страны, или этот единичный договор будет стоять особняком и выделять один этнос как более заслуживающий внимания, а стало быть, привилегированный. Второе с моей т.з. противоречит всей остальной концепции.

Что ж, согласен, правильно. Спасибо за дополнение.

Сообщение отредактировал Евгений Питерский: 25 Март 2016 - 22:00

• 0

#62 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 22:09

Вообще имея большинство в 80% странно как-то специально защищать себя от меньшинств. Надо просто реализовать свое большинство во внутренней политике

• 3

#63 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:36

Задаюсь вопросом. А эти программы кто-то из К25, будет читать?
Править, дополнять, реализовывать? Мне кажется нет.
Скорее всего Комитет уже сотрудничает с максимально компетентными людьми. Думаю отдельными предложениями и замечаниям, кто-то может и заинтересоваться. Программами по устройству государства нет. Это объемная и серьезная работа для команды профессионалов, "на коленке" в самолете не пишется.
А в общих чертах и ребенок программу напишет: "хочу, чтобы честные люди жили хорошо, никто не болел и всегда был мир. Все были добрые, хорошие, а плохих людей не было бы" . Примерно )
Еще все программы почему-то, по умолчанию подразумевают, что все тип-топ и нужные люди уже руля.
Ну здорово! Только это не так. У руля другие люди. И пока такой расклад, на этих программах можно только воблу ломать.
Что делать сегодня, сейчас? Вот главный вопрос.
Исключительно мое мнение, если кого-то задело, прошу прощения.

Сообщение отредактировал Scala: 25 Март 2016 - 22:38

• 1

#64 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 23:18

Прямо сейчас - создавать свое видение будущего.

Вот вы как видите систему образования? Как чисто организационно выруливать из ситуации, когда миллионы людей заинтересованы в нынешнем снижении уровня?

Вот как быть с бесплатным высшим образованием - сколько абитуриентов сейчас берут на бюджет, а сколько на платное? А если бесплатное - как получить отдачу от получившего диплом студента, если нет принудительного распределения?

А решать надо сразу, потому что нынешнее образование - это тупоголовые студенты (которых не отчислишь и которые завтра будут работать в прокуратурах, поликлиниках и школах), мизерные зарплаты преподавателей (сбивающих ноги в поисках прокорма на стороне и не поддерживающих профуровень), вавилонская башня отчетности и непонятно куда уплывающие деньги. И торговля степенями при ученых советах.

И решать надо будет быстро.

• 5

#65 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 08:27

По поводу армии.
Предлагаю Комитету прописать в документах положение о полном переводе армии на профессиональную и контрактную основу
То, что существует сейчас - всеобщая воинская обязанность - это не только насилие над личностью.
Это отрицание ее права на жизнь.
Жизнью и смертью солдата распоряжается государство.
Не говоря уже обо всем остальном.
Вплоть до времени подъема, прически , времени прогулки и принуждении к разным интересным работам - например, строительству дачи для командира ...
То есть государство пользуется людьми как рабами. При этом ничего им за это не платит - за мытье сортиров в части, подметание казармы и другие полезные для общего развития работы.
Их даже кормят не всегда хорошо.
Не говоря уже о том, что государство может послать их на смерть, отнять жизнь.
Это рабство.
А ведь есть люди, готовые за соответствующую степени риска высокую плату и воевать и идти на смерть и защищать.
Вот и пусть государство оплачивает воинский труд и риск людей, которые согласятся.
Иными словами - только профессиональная армия.
П.С. Если есть какие возражения, пожалуйста, здесь не пишите, пишите . Пишите в теме "Обсуждения..."
Эта ветка для предложений.:)
  • -3
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#66 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Март 2016 - 08:33

Воспитание и образование

Основная воспитательная функция должна принадлежать Семье. Детские сады могут выполнять дополнительную (факультативную) функцию воспитания, но ни в коем случае они не должны являться механизмом приучения к лагерной жизни. По вопросу образования я полностью согласна с мнением Игоря Ивановича. 

• 2

​Новороссия, живи!

#67 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Март 2016 - 10:15

Воспитание и образование

Основная воспитательная функция должна принадлежать Семье. Детские сады могут выполнять дополнительную (факультативную) функцию воспитания, но ни в коем случае они не должны являться механизмом приучения к лагерной жизни. По вопросу образования я полностью согласна с мнением Игоря Ивановича. 

+++ Правда есть одно "но", эта функция утрачена большинством семей к сожалению, сами балуют, дают пример погони только за материальными благами, эгоизма. Думается, нужно использовать возможности всеобщего образования, создавать отдельный предмет касающийся семьи и воспитания детей, для восстановления семьи как ячейки общества, которая фундаментально созидает будущего человека как личность.
  • 2
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#68 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Март 2016 - 10:21

По поводу армии.
Предлагаю Комитету прописать в документах положение о полном переводе армии на профессиональную и контрактную основу

Отвратительная глупость, одна из функций мужчины защита отечества, нехрен уродов растить. Комплектование армии должно носить смешаный характер, с обязательным всеобщим призывом.
Добавлю, как противник всеобщего избирательного права, неотслуживший в армии мальчик должен лишаться ВСЕХ прав и гарантий государства, не иметь права выбирать и быть избранным, занимать государственные посты, оплатить свое образование в школе, платить повышенные налоги и прочее.

Сообщение отредактировал Орик: 26 Март 2016 - 12:08

• 3

#69 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 10:32

Проводить призыв юношей в армию сразу после окончания школы, без отсрочек для получения образования.

При нормальной организации службы это никак не испортит мозги талантливой молодежи и устранит важнейшую. предпосылку для коррупции и раздутого конкурса в ВУЗы.

• 2

#70 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Март 2016 - 10:56

Проводить призыв юношей в армию сразу после окончания школы, без отсрочек для получения образования.
При нормальной организации службы это никак не испортит мозги талантливой молодежи и устранит важнейшую. предпосылку для коррупции и раздутого конкурса в ВУЗы.

Вот тут не знаю, до или после, главное не вместо "этого". :D Я служил после института при полном развале армии, тупая бесполезная деятельность, деградация обеспечена.
  • 1

#71 Евгений Питерский

Евгений Питерский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:04

Задаюсь вопросом. А эти программы кто-то из К25, будет читать?
Править, дополнять, реализовывать? Мне кажется нет.
Скорее всего Комитет уже сотрудничает с максимально компетентными людьми. Думаю отдельными предложениями и замечаниям, кто-то может и заинтересоваться. Программами по устройству государства нет. Это объемная и серьезная работа для команды профессионалов, "на коленке" в самолете не пишется.
А в общих чертах и ребенок программу напишет: "хочу, чтобы честные люди жили хорошо, никто не болел и всегда был мир. Все были добрые, хорошие, а плохих людей не было бы" . Примерно )
Еще все программы почему-то, по умолчанию подразумевают, что все тип-топ и нужные люди уже руля.
Ну здорово! Только это не так. У руля другие люди. И пока такой расклад, на этих программах можно только воблу ломать.
Исключительно мое мнение, если кого-то задело, прошу прощения.

Насчет "профессионалов". Вон сколько их, "профессионалов", ну и что? В свое время, работая в цехе в году,кажется 94-95, я спросил у одного нашего фрезеровщика о том, как мы жили в советское время. Он ответил так: "Знаешь, я скажу так. По человечески мы с тобой никогда не жили. Но по людски - жили". Так это в самую точку, вот тебе и Ваня-фрезеровщик! Так что не надо искать профессионалов, самим нужно думать головой. Профессионалы нужны для детальной разработки проекта. А для основных направлений, целеуказания что ли, годятся все. Тем более. что в настоящий момент нет большей задачи, как объединения оппозиции. А для настоящего объединения нужно мнение народа. по другому будет очередной фейк. Комитету нужна краткая, на страницу- две программа, которую прочтет каждый. Она должна затронуть их за "живое".Только в этом случае можно на что-то рассчитывать.

• 3

#72 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:35

Насчет "профессионалов". Вон сколько их, "профессионалов", ну и что? .

Что-то в Вашем рассуждении есть...:)
Есть не помню чье высказывание "Титаник строили профессионалы, а Ноев ковчег - любители" (с)
Да и с профессионализмом у нас туго.
Приходится мебельщиков на армию кидать, а гимнасток и певичек - иногда жанра "поющие трусики" - на государственные законы...:)
  • 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#73 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 3 010 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2016 - 13:28

неотслуживший в армии мальчик должен лишаться ВСЕХ прав и гарантий государства, не иметь права выбирать и быть избранным, занимать государственные посты, оплатить свое образование в школе, платить повышенные налоги и прочее.

Думаю, уважаемый Орик, здесь следует добавить фразу вначале "по неуважительным причинам".

• 0
Царь - наша сила, Царь - русский вождь. Царь - это русское знамя. Мы всё потеряли, но нас не возьмёшь - Победа будет за нами! (с) Г. Пономарев

#74 Gerqulanum

Gerqulanum

Пользователь

• Администраторы
  • 258 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 13:39

Отвратительная глупость, одна из функций мужчины защита отечества, нехрен уродов растить. Комплектование армии должно носить смешанный характер, с обязательным всеобщим призывом.
Добавлю, как противник всеобщего избирательного права, неотслуживший в армии мальчик должен лишаться ВСЕХ прав и гарантий государства, не иметь права выбирать и быть избранным, занимать государственные посты, оплатить свое образование в школе, платить повышенные налоги и прочее.

Полностью согласен, хотя и звучит довольно жёстко. Необученное защищать свою Родину население не смогут защитить никакие  наёмники (контрактники). История не раз демонстрировала, как беспомощные в мобилизационном отношении граждане становились лёгкой жертвой  захватчиков. Люди попросту не имели навыка  соответствующей организации, мирно жили и надеялись, что наёмники  всегда  могут обеспечить им  комфортное существование.  Это очень опасный путь для общества, лишающий общества возможности  адекватного ответа на экстраординарные события. 

• 4

#75 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Март 2016 - 13:51

Думаю, уважаемый Орик, здесь следует добавить фразу вначале "по неуважительным причинам".

Естественно, серьезно(!) больных людей никто в армию брать не призывает. Но! Что им больным делать на госслужбе. В общем не простой вопрос с многими оттенками, т.к. здесь это просто любительский треп, более потробно разбирать лень. :)
  • 1

#76 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 13:53

Контрактная армия возможно и хорошо. Но давайте посмотрим на ребят которые отслужили и сравним с косильщиками.

Разница, как говорится , на лице. Кроме  как по половому признаку косарей "защитниками" можно назвать с большой натяжкой. Поэтому армия как была , так и остается  главным воспитателем мужчины - защитника. Контрактники конечно тоже должны быть, но только после срочной службы и только на должностях где требуется долгая подготовка.

В школы нужно обязательно вернуть НВП и уроки мужества.

• 1

#77 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Март 2016 - 13:54

Полностью согласен, хотя и звучит довольно жёстко. Необученное защищать свою Родину население не смогут защитить никакие наёмники (контрактники). История не раз демонстрировала, как беспомощные в мобилизационном отношении граждане становились лёгкой жертвой захватчиков. Люди попросту не имели навыка соответствующей организации, мирно жили и надеялись, что наёмники всегда могут обеспечить им комфортное существование. Это очень опасный путь для общества, лишающий общества возможности адекватного ответа на экстраординарные события.

И это тоже, но для меня даже важнее воспитательное. Мужчина растет под грузом ответственности, да некоторых он убивает и это нормальный(!!), естественный отбор. Хватит плодить ублюдков!

Сообщение отредактировал Орик: 26 Март 2016 - 14:00

• 2

#78 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 13:56

Естественно, серьезно(!) больных людей никто в армию брать не призывает. Но! Что им больным делать на госслужбе. В общем не простой вопрос с многими оттенками, т.к. здесь это просто любительский треп, более потробно разбирать лень. :)

Согласен полностью. Хворым на гос службе делать не чего.  Пусть лечатся, занимаются бизнесом.

• 0

#79 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Март 2016 - 13:59

Контрактная армия возможно и хорошо. Но давайте посмотрим на ребят которые отслужили и сравним с косильщиками.
Разница, как говорится , на лице. Кроме  как по половому признаку косарей "защитниками" можно назвать с большой натяжкой. Поэтому армия как была , так и остается  главным воспитателем мужчины - защитника. Контрактники конечно тоже должны быть, но только после срочной службы и только на должностях где требуется долгая подготовка.
В школы нужно обязательно вернуть НВП и уроки мужества.

Психологи знают одну именно мужскую особенность, мальчику нужна инициация в мужчину. Это когда отрывают об бабий юбки, он под руководством доменантных мужчин и отца проходит суровое(!) испытание (например идет охотиться на крокодила и добывает его), тогда отец признает его как мужчину. Тут два существенных момента, отрыв от титьки матери и признание отцом. В современной цивилизации все это утеряно.
В первую очередь надо вернуть отцов...
  • 1

#80 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:03

Психологи знают одну именно мужскую особенность, мальчику нужна инициация в мужчину. Это когда отрывают об бабий юбки, он под руководством доменантных мужчин и отца проходит суровое(!) испытание (например идет охотиться на крокодила и добывает его), тогда отец признает его как мужчину. Тут два существенных момента, отрыв от титьки матери и признание отцом. В современной цивилизации все это утеряно.
В первую очередь надо вернуть отцов...

Замкнутый круг.

• 0

Яндекс.Метрика