Перейти к содержимому

Фотография

Список проблем и предложений на рассмотрение Комитету 25 января

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Март 2016 - 14:05

Замкнутый круг.

Все в наших силах, я полностью уверен, что впереди тяжкие испытания. Армия как раз позволяет хотя бы отнять школяра от титки, ну с отцами да, тяжко.
  • 1
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#82 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:13

. Комитету нужна краткая, на страницу- две программа, которую прочтет каждый.

Я спорить не буду, что нужна. Но считаю, что в комитете есть люди, которые в состоянии это сделать, профессионально.

По поводу того, что необходимо. Понятно, что нужна поддержка в регионах, на местах, поддержка людей обладающих финансовыми ресурсами. Про товарищей с финансовыми ресурсами - вообще тема сложная т.к. легко можно  "заиграться" и стать очередным проектом, зависящем от группы "нечистых" на руку (да и на совесть)  лиц, с корыстными интересами. Люди всякие нужны, люди всякие важны. Простые люди тоже нужны.

Вот для них, для простых наших людей, не хватает понятных, отвечающих их ожиданиям, кратких тезисов и лозунгов. Очень сильно не хватает. Нельзя недооценивать значения таких простых, но в тоже время сложных и необходимых вещей.

Сообщение отредактировал Scala: 26 Март 2016 - 15:29

• 1

#83 Евгений Питерский

Евгений Питерский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:37

Естественно, серьезно(!) больных людей никто в армию брать не призывает. Но! Что им больным делать на госслужбе. В общем не простой вопрос с многими оттенками, т.к. здесь это просто любительский треп, более потробно разбирать лень. :)

Еще о профессионализме. Они ("демократы"и присоединившиеся)считают, что есть профессия - политик. Мы наблюдаем их "профессионализм" весь,как он есть.И сводится этот "профессионализм" к тому, чтобы не допустить к власти других, которые , по их мнению, непрофессионалы,т.е. простой народ. Ясно сейчас и дворовой собаке,что нужно объединиться оппозиции, как, впрочем, было ясно и 20 лет назад. И они, эти "политики"все делают, чтобы этого не произошло. Один Зюганов чего стоит! Он держит в узде около 20% электората, плюс своей болтовней несет в голову людей мысль, что ничего поделать нельзя,только он краснее всех других! Другие тоже не лучше. Так что действительно по-настоящему надо сколачивать "третью" силу, и сколачивать придется нам, больше некому.  Иначе пропадет Россия 

• 3

#84 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 16:00

Уже поздно,.
Пока Русские не осознают подмену в приставке "без", ничего и никакие попытки не приведут к положительным результатам.
Все равно что отрицать присутствие противника, в смертельной схватке.

Я воззвал к модератору, думайте что хотите

• 3

#85 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 16:05

Еще о профессионализме. Они ("демократы"и присоединившиеся)считают, что есть профессия - политик. Мы наблюдаем их "профессионализм" весь,как он есть.И сводится этот "профессионализм"

Существенное и наверное самое главное в любой программе  - это ее экономическая  часть. Над этой частью должны работать только "профи", без вариантов. Нет экономики - нет суверенитета, нет суверенитета - ну собственно и государства считай нет, драное одеяло из дырок и лоскутов (вотчин). Мы это к сожалению наблюдаем в какой-то мере в последние два года вживую.

Уверяю Вас и по другим вопросам, любительским уровнем не обойтись. Это проверенно многими на практике. От людей могут исходить инициативы, предложения, пожелания, но для конечной реализации нужны конкретные знания и опыт.

Нашей стране уже достаточно экспериментов от немецких, британских "засланцев", да ставропольских комбайнеров и пляшущих алкашей.

По сути все нынешние проблемы - благодаря "некачественным"  кадрам появились, и решить эти проблемы можно только решив проблему  с кадрами. Качественные кадры, выработают эффективную программу и будут  добросовестно ее реализовывать )

Некачественные кадры производят и реализуют, программы, мега-проекты эффективность которых определяется лишь возможностями распила. Все остальное им неинтересно в принципе. Всё под разворовывание заточено. Всё! А что не заточено, затачивается на ходу.

Т.ч. давайте лучше без любительских экспериментов, работу должны делать честные, принципиальные профессионалы.

Сообщение отредактировал Scala: 26 Март 2016 - 16:26

• 1

#86 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 16:49

Посмотрел запись с МЭФ 2016. Услышал в выступлении И.И.Стрелкова четкий такой посыл в адрес региональных элит. Вроде раньше это так ясно и для широкой публики не озвучивалось, но могу ошибаться. Это очень, очень грамотный ход, как мне думается. И сказано было тоже очень хорошо, с "пощипыванием" "больных мест" так сказать, с намеком мол, власти у вас маловато на местах, тяжело вам, доят вас, мешаю порой, а вы ж хозяева земли своей, или вообще как )))) и.т.д. Не знаю общее решение или кто сгенерировал лично, но сработать может.

Вопрос реально больной об отношениях регионов и Москвы, многими недооцененный.

Недавно один неглупый человек из отдаленного от столицы региона, тоже на каком-то форуме произнес такие слова (не дословно, но по смыслу точно):

"у нас люди Москву ненавидят больше, чем Обаму, Меркель и остальных, всех вместе взятых, да и москвичей ненавидят уже тоже".

Я с региона, услышав эти слова поймал себя на мысли: "а ведь и у меня дома примерно тоже самое".

Вот ведь до чего дошло. Москва - простыми людьми воспринимается, как источник и обитель сущего зла.

Ну что же, дожились!

Теперь приходится, увы, на этом играть.

Сообщение отредактировал Scala: 26 Март 2016 - 16:51

• 4

#87 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 18:30

Стукачество это первый шаг к предательству.

(ничего личного, все начинается с малого)

Полагаю, светская власть в лице модератора внесет ясность

• 2

#88 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:44

Посмотрел запись с МЭФ 2016. Услышал в выступлении И.И.Стрелкова четкий такой посыл в адрес региональных элит. Вроде раньше это так ясно и для широкой публики не озвучивалось, но могу ошибаться. Это очень, очень грамотный ход, как мне думается. И сказано было тоже очень хорошо, с "пощипыванием" "больных мест" так сказать, с намеком мол, власти у вас маловато на местах, тяжело вам, доят вас, мешаю порой, а вы ж хозяева земли своей, или вообще как )))) и.т.д. Не знаю общее решение или кто сгенерировал лично, но сработать может.

Вопрос реально больной об отношениях регионов и Москвы, многими недооцененный.

Недавно один неглупый человек из отдаленного от столицы региона, тоже на каком-то форуме произнес такие слова (не дословно, но по смыслу точно):

"у нас люди Москву ненавидят больше, чем Обаму, Меркель и остальных, всех вместе взятых, да и москвичей ненавидят уже тоже".

Я с региона, услышав эти слова поймал себя на мысли: "а ведь и у меня дома примерно тоже самое".

Вот ведь до чего дошло. Москва - простыми людьми воспринимается, как источник и обитель сущего зла.

Ну что же, дожились!

Теперь приходится, увы, на этом играть.

Когда "рыба гниет", все региональные "князья" пользуясь случаем ""хапают под шумок", а есть и те
кто видит что это "хапанье под шумок" выбьет когда-нибудь окончательно почву из под ног.
Там в регионах страсти кипят и между "лагерями ЗА" и "против" появляется еще больший разрыв.

• 0
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

#89 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 453 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 20:34

Стукачество это первый шаг к предательству.

(ничего личного, все начинается с малого)

Если честно, мне оно тоже на паранойю похоже... нельзя же так на одном зацикливаться! Вполне понимаю коллегу, обратившегося к модератору.

Насчет стукачества - предлагаю обсудить в подходящей теме влияние воровских (уголовных) "понятий"-"ценностей" на гражданское общество в России. Это, на мой взгляд, одна из самых больших болезней нашего общества...

http://forum-novoros...-na/#entry39478

Сообщение отредактировал BlAr: 26 Март 2016 - 21:21

• 1

#90 Gerqulanum

Gerqulanum

Пользователь

• Администраторы
  • 258 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 20:42

Здравствуйте ! Мытарю  вынесено предупреждение  "по всей форме". 

• 3

#91 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:27

Если вспомнить, как легко повелись в 17-м на "Землю - крестьянам...", очень важно, чтобы люди понимали, а что им за это (за поддержку) будет...
Это если рассчитывать на массовое понимание...
И в каких-то документах расшифровать и детализировать экономические лозунги основной Программы.
Например, я бы предложила отразить не только, в чьих руках должны быть основополагающие отрасли. Оборонная промышленность, наука, образование, авиа-железнодорожный транспорт ...
Но и сумму капитала, объем недвижимости в одних руках (например, нельзя иметь 125 пароходов, достаточно 2-х) чтобы исключить чрезмерные финансовые возможности и возможное лоббирование с помощью них каких-то интересов и проталкивание нужных решений.
А также предусмотреть механизмы, обеспечивающие приоритетное развитие нужных стране отраслей.
Может быть, через норму рентабельности...ограничивая ее в каких-то отраслях и изымая сверхдоходы в бюджет. также повышая или понижая норму рентабельности (разрешённую)- стимулировать развитие нужных отраслей.
  • 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#92 Евгений Питерский

Евгений Питерский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 18:00

Во всяком деле есть  звено, которое являются его основой. Вопрос ясен: почему мы живем плохо? Отвечая на этот вопрос, возникает другой: мы всегда плохо жили, или только сейчас? Естественно, попытаемся ответить сначала на второй вопрос.Т.к. я прожил большую часть своей жизни в СССР,то могу утверждать, что тогда мы жили лучше чем сейчас, но утверждать, что хорошо я бы не стал. Хотя бы потому, что нынешняя жизнь вышла из той советской жизни.Откуда вышли предатели русского народа Ельцин, Горбачев и сотни прочих, рангом поменьше? Оттуда, из СССР. Считаю,что прежде всего ответственность за за нынешнее положение несут именно они и их последователи, то общество. которое воспитало этих предателей. Могло ли быть иначе? Могло,если бы нашлись люди, осознавшие и способные провести такие реформы, которые нужны народу.Какие реформы мог провести Горбачев, который абсолютно не знал,что делать в стране? То,что он теперь говорит,что готовил в России эту "революцию" - это ложь.Что оно скажет, это ничтожество? И такой человек стал во главе одной из крупнейших стран мира! Теперь попытаемся ответить на основной вопрос: почему мы живем плохо? Надо, правда сюда добавить,что плохо живем не одни мы, плохо живет  весь мир. Вы скажете, что это не так, а я скажу, что это так, даже если "золотой миллиард" и живет материально лучше нас с вами. Вы думаете, что те терракты, те сотни погибших и покалеченных на Западе от хорошей их жизни? Нет конечно. Это расплата за ту жизнь, ту политику, которую проводят их правительства, их режимы. Зачем эта сытость, если калекой в любой момент может стать ваш сын, дочь или ваши внуки!?    Так что не будем "с придыханием" смотреть на Запад, и постараемся посмотреть в корень проблемы.  А корень проблемы состоит В НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ при распределении доходов между гражданами стран, особенно это касается т.н. развивающихся стран, в число которых входит ныне и Россия. Этой несправедливостью пронизана вся система оплаты труда и льгот гражданам. Если ты депутат, то имеешь право получать зарплату в 10-20 раз больше рядового трудящегося, имеешь право на льготы,которые и не снятся последним. Почему это происходит? От наглости тех, кто дорвался до власти, от неуважения и презрения к "рядовым работягам". Фактически система сама себя выбирает и сама себя кормит за счет всего народа. Не убрав эту несправедливость нечего говорить больше ни о чем, потому что это является первейшим, главным нарушением прав человека в стране. И неважно совершенно, что такое беззаконие творится в большинстве стран мира, если боремся за справедливость, то давайте бороться до конца. Да, народ иногда глуп, часто зомбирован,и не может разобраться в происходящем, когда сотни телеканалов, газет твердят об одном: добивайся всего сам, станешь миллионером! Да, ты можешь чего-то добиться за счет тысяч граждан, у которых один недостаток: они хотят добра людям.Только поэтому. И чтобы разрубить этот узел, нужно убрать несправедливое распределение доходов в государстве,и начать это надо с правящей верхушки. Для этого я и написал Краткий проект "Государства для народа", который изложил выше. Никто, кроме, возможно, РОТ ФРОНТА , который хочет "диктатурой пролетариата" установить в стране счастливую жизнь, забыв, что это уже было, не примет это положение в свою Программу. Но я обращаюсь в Комитет "25 января", который ратует за русский народ, потому что  основное положение ПО ЛИШЕНИЮ ПРИВИЛЕГИЙ тех, кто у власти, нужно русскому народу больше, чем какому-нибудь другому! Потому что он страдает больше других из-за своей доброты. Безусловно, лишение привилегий только восстановит справедливость в государстве. Для того, чтобы лучше жить, надо лучше работать. Но это уже другой разговор, не менее важный и не менее нужный, это, правда, уже другая тема, которой я здесь не касаюсь.

• 2

#93 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 19:51

Я вот, ну совсем не космополит, нехороший человек наверное ) И меня больше всего беспокоит, как дела у нас в отечестве.
На вопрос "почему живем плохо?" , для себя принимаю две причины:
- Не устранена возможность безнаказанного воровства и использования служебного положения в личных, корыстных целях, на всех уровнях
- Терпение русских, как основной части населения РФ.
Поясню:
Невероятное терпение наше достоинство и беда одновременно. В тяжелые времена, война, разруха и.т.п способнось терпеть и "вытягивать" ситуацию из безнадежной, чисто на морално-волевых усилиях - это одно. И эта же способность, терпеть до последнего беспредел внутри страны, произвол чиновников, несправедливость - это другое.
В первом случае наше терпение делает из народа героев. Во втором - терпил.
Вот сейчас второй случай. И как правило затяжной второй вариант приводит к тому, что снова придеться оказаться в первом. Т.к. Всегда все ошибки просчеты со стороны руководства, исправлялись за счет простого народа. Т.ч. Воровали, воруем и воровать будем. Терпели, терпим и терпеть будем.
Спаси Господи!

Сообщение отредактировал Scala: 27 Март 2016 - 20:34

• 2

#94 Евгений Питерский

Евгений Питерский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:19

Парлдаментская республика с главой государства совмещенным с председателем правительства - верный путь к полной чехарде.

Если говорить о республиканском устройстве, то подходить надо с другой стороны, челе полномочия институтов и возможность представительства интересов. 

Наша модель с президентом и отдельным премьером - квазимонархическая, заимствованная у деголлевской Франции.

Есть американский вариант: президент сам возглавляет правительство, представляя министров по отдельности (а не пакетом) на утверждение отраслевых комитетов парламента. Зато и заметная часть функций исполнительной власти смещена на региональный уровень.

Можно применить многоступенчатые выборы по советской системе, когда муниципальные депутаты формируют региональный совет, а региональные советы - центральный законодательный орган. Это, кстати, снижает вероятность диктата денежных мешков.

Можно разрешить законодательную инициативу только через юридическую комиссию, которая будет готовить тексты законов на утверждение депутатов - это мешает парламентскому лоббизму (хотя сам по себе парламент - лоббистская организация).

Вообще много чего можно придумать, но это все - не первоочередные меры.

Но почему будет "чехарда",как вы выразились,если глава государства- он же председатель правительства? Вы же сами пишете, что в США именно такое же устройство, только всем заправляет президент. И что, у них тоже чехарда? И вообще ,зачем дублирование функций? Чтобы следить правителям друг за другом и платить лишний миллион в месяц? А может лучше заставить выполнять свои обязанности, а не дурить подданным головы?

• 0

#95 Евгений Питерский

Евгений Питерский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:34

Я спорить не буду, что нужна. Но считаю, что в комитете есть люди, которые в состоянии это сделать, профессионально.

По поводу того, что необходимо. Понятно, что нужна поддержка в регионах, на местах, поддержка людей обладающих финансовыми ресурсами. Про товарищей с финансовыми ресурсами - вообще тема сложная т.к. легко можно  "заиграться" и стать очередным проектом, зависящем от группы "нечистых" на руку (да и на совесть)  лиц, с корыстными интересами. Люди всякие нужны, люди всякие важны. Простые люди тоже нужны.

Вот для них, для простых наших людей, не хватает понятных, отвечающих их ожиданиям, кратких тезисов и лозунгов. Очень сильно не хватает. Нельзя недооценивать значения таких простых, но в тоже время сложных и необходимых вещей.

Вы все правильно пишете, в комитете есть люди. Честно признаюсь, впервые за 20 лет столкнулся с публицистами,которые виртуозно владеют пером и свои мысли излагают на бумаге, сказать так, сверхточно.Есть блогер Кунгуров, тут прочитал его размышления о Савченко и Комитете. А ведь прав Кунгуров! Можно говорить правду в глаза, а можно юлить, политика предлагает - юлить. А дошли ведь до ручки с этой "политикой!" Нужно заставить власть слушать народ, другого выхода просто нет. А заставить слушать себя можно только физически.Собственно об этом и пишет Кунгуров.

• -1

#96 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:11

Мне кажется надо записать пункт с требованием и включить в Программу первоочередную отмену и дезавуирование законов, соглашений, в том числе международных, которые по сути являются антинародными и антинациональными, например закон N473-ФЗ (о Торах), по которому в аренду иностранцам сдается 60% территории на 70 лет с правом пролонгации.
По этому и ему подобным продуктам законодательного творчества наших "геополитиков" и "эффективных менеджеров" уже сейчас обозначить свою позицию .
  • 3

#97 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2016 - 12:12

Вы все правильно пишете, в комитете есть люди. Честно признаюсь, впервые за 20 лет столкнулся с публицистами,которые виртуозно владеют пером и свои мысли излагают на бумаге, сказать так, сверхточно.Есть блогер Кунгуров, тут прочитал его размышления о Савченко и Комитете. А ведь прав Кунгуров! Можно говорить правду в глаза, а можно юлить, политика предлагает - юлить. А дошли ведь до ручки с этой "политикой!" Нужно заставить власть слушать народ, другого выхода просто нет. А заставить слушать себя можно только физически.Собственно об этом и пишет Кунгуров.

Сам Кунгуров еще недавно предупреждал, чтобы не делали никакой настоящей политической структуры, а то государство предпримет меры по обезвреживанию. Говорил, что К-25 это всего лишь тусовка, а он сам всего лишь "мимо крокодил",  и они как бы и должны остаться тусовкой.  А теперь призывает рубить правду матку, изобразить из себя революционеров и подставиться под статьи, специальные для таких случаев.

• 3

#98 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:39

Сам Кунгуров еще недавно предупреждал, чтобы не делали никакой настоящей политической структуры, а то государство предпримет меры по обезвреживанию. Говорил, что К-25 это всего лишь тусовка, а он сам всего лишь "мимо крокодил",  и они как бы и должны остаться тусовкой.  А теперь призывает рубить правду матку, изобразить из себя революционеров и подставиться под статьи, специальные для таких случаев.

статьи его иногда не связаны между собой логикой, кажутся эпатажными..
Лишь бы "зацепить" и привлечь читателя . Чем - не так ему важно.
Все средства хороши.
Лишь бы его читали...
Извините за офтоп.
  • 0

#99 Евгений Питерский

Евгений Питерский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:44

Знаете, вы не совсем точны. Основная речь там идет о Савченко, О том, что правильнее поддержать ее. чем шельмовать. Он написал. почему это надо делать. Основная цель пиндосов ( извините за выражение) - оторвать Украину от России. создать себе плацдарм для будущего краха нашей страны. Крым и нынешний Донбасс - вот точки.через которые Запад будет додавливать Россию. У нас сейчас задача- противодействовать этому процессу.Как? Есть два пути, и оба помогают(или решают) эти задачи. Первый- военный, нанести фашистской хунте военное поражение. И второй - мирное разложение этой хунты.Фактически нынешний трупный (назвать его по-другому не могу)режим России не может ни то, ни другое (на кого работает- известно) ,  его ненавидят одинаково, как на Украине, так и в России. Проблема будет решена, когда он уйдет. Весь российский Агитпроп безостановочно работает на воспитание ненависти к Украине,фактически перекладывая на братский славянский народ вину за то, что делает его нынешняя верхушка, продавшаяся пиндосам. И которая является КОПИЕЙ  российской верхушки. Так зачем делать то, что делает режим,который,фактически, привел нашу страну к краху?! Зачем вбивать еще один клин в наши с Украиной отношения через эту Савченко, из которой слепили героя!? Именно об этом пишет Кунгуров, именно об этом. Нам нужна Украина, без нее России не жить. так что же мы  делаем? Фактически потакаем этому Агитпропу, разделяющим наши народы. Это, кстати. делается целеноправленно в течение 25 лет, в течение всего существования "демократического" российского государства. Так в чем не прав Кунгуров, и при чем его экстремистская риторика? Теперь о "подставиться". Знаете Зюганова? Главное в его политике- не подставиться. Все наелись. к чему пришли? Только из-за этого горбачевца, через его "не подставиться" в России 25 лет не может объединиться оппозиция, и поэтому здравствует гнобящий народ режим. Можете со мной спорить, но это мое твердое мнение.Он связал своей деятельностью (нежеланием объединения,трусостью, унижением чужого мнения,потерей веры) треть народа. Будем продолжать это?!

• -1

#100 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2016 - 18:58

Нам нужна Украина, но не нужны украинские националисты.

Истерические украинские массы будут нас ненавидеть в любом случае - так зачем же ввязываться в эту тему?

Осудили неправосудно? Очень может быть. Значит, надо вернуть ее в статус военнопленной в руках ВСН и использовать для обмена. Там сидит по тюрьмам множество людей. которые гораздо больше заслуживают сочувствия.

• 3

Яндекс.Метрика