Перейти к содержимому

Фотография

Проект Декларации Комитета «25 января». Обсуждение, предложения, мнения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2016 - 18:31

Проект Декларации Комитета «25 января». http://el-murid.live...om/2798900.html

Сообщение отредактировал Юлия Александровна: 17 Май 2016 - 18:37

• 0

​Новороссия, живи!

#2 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2016 - 18:39

Очень понравился данный проект Декларации Комитета «25 января». Предлагаю принять его текст за основу официального документа. 

• -1

​Новороссия, живи!

#3 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 19:09

У меня вот накопились критические замечания к проекту декларации, которыми я хочу поделиться.

Скрытый текст

Вывод: в проекте декларации преобладает националистическая риторика, и совсем не учитываются интересы левых представителей Комитета а также православных традиционалистов. Таким образом, националисты рискуют остаться в Комитете одни.

Сообщение отредактировал Quintus: 17 Май 2016 - 19:11

• 3

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

(В. Высоцкий)

#4 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 19:19

Я тоже продублирую свое дополнение:

В разделе "Собственность" про захват нынешней "элитой" земель под свои виллы и особняки (со всевозможными нарушениями и заборами в воде), с необходимыми по данному вопросу мерами (ревизия всех подобных сделок на предмет нарушения природоохранного, антикоррупционного либо иного законодательства), ни слова. А надо бы, ИМХО.

Земельный вопрос всегда был принципиальным для нашей страны и ее граждан. За нашу землю сражались и гибли наши отцы и деды, и несправедливость в этом вопросе должна быть устранена. 

Сообщение отредактировал BlAr: 17 Май 2016 - 19:23

• 2

#5 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:39

Я тоже продублирую свое дополнение:

Земельный вопрос всегда был принципиальным для нашей страны и ее граждан. За нашу землю сражались и гибли наши отцы и деды, и несправедливость в этом вопросе должна быть устранена.

Я бы даже акцентировал внимание на этом вопросе. Нужно исправлять положение когда местечковые олигархи становятся крупными землевладельцами сель хоз земель и ждут возможности перепродажи этих земель под строительство.
  • 1

#6 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:43

У меня вот накопились критические замечания к проекту декларации, которыми я хочу поделиться.

Скрытый текст

Вывод: в проекте декларации преобладает националистическая риторика, и совсем не учитываются интересы левых представителей Комитета а также православных традиционалистов. Таким образом, националисты рискуют остаться в Комитете одни.

Православным ничто не мешает быть националистами. Нация в приоритете. Вопросы веры ........ Начнется раздрай , почему нет упоминания мусульман , иудеев и т.д. А коммунистам вообще вера не нужна.... Ни православная , ни какая либо другая.
  • 0

#7 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 20:46

Я бы даже акцентировал внимание на этом вопросе. Нужно исправлять положение когда местечковые олигархи становятся крупными землевладельцами сель хоз земель и ждут возможности перепродажи этих земель под строительство.

Тут две основные проблемы - перевод больших земельных фондов другую категорию с последующей их распродажей, и захват земель в особо престижных районах, включая особо охраняемые территории, с их последующим огораживанием (в т.ч с нарушениями) и лишением граждан доступа как к самим данным территориям, так и с тем, что находится рядом (в основном это берег водоемов).

• 0

#8 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Май 2016 - 21:15

Скрытый текст

По поводу биометрических паспортов: есть опасность, что враги Православной Церкви в процессе неконтролируемой миграции захватят власть и будут вводить такие паспорта уже для всех граждан. В чём опасность самого биометрического паспорта как такового?! Применяется же дактилоскопия на практике. Другой вопрос – кем и как это применяется, ведь от этого тоже многое зависит. 

• 0

​Новороссия, живи!

#9 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:26

Православным ничто не мешает быть националистами. Нация в приоритете. Вопросы веры ........ Начнется раздрай , почему нет упоминания мусульман , иудеев и т.д. А коммунистам вообще вера не нужна.... Ни православная , ни какая либо другая.

Вот жаль, что начало обсуждения этой темы раскидано на форуме еще на двух ветках. Как тут Орик ранее верно заметил, русским недостаточно быть националистами, нам нужна всепоглощающая идея высшего порядка, которая бы отмобилизовала самых активных из нас. Такой идеей могла бы, к примеру, послужить православная монархия, ставящая высшим идеалом следование Божьим заповедям.

Как я понял из проекта декларации, нам предлагают в качестве высшей идеи создание русского национального государства, созданного исключительно русскими, и руководимого исключительно русской национальной элитой. При этом само определение русской нации построено таким образом, что в ее состав легко могут быть включены русскоговорящие китайцы, кавказцы и азиаты, которые чисто формально признают себя лояльными русскому национальному государству. 

Сообщение отредактировал Quintus: 17 Май 2016 - 21:40

• 2

(В. Высоцкий)

#10 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:39

По поводу биометрических паспортов: есть опасность, что враги Православной Церкви в процессе неконтролируемой миграции захватят власть и будут вводить такие паспорта уже для всех граждан. В чём опасность самого биометрического паспорта как такового?! Применяется же дактилоскопия на практике. Другой вопрос – кем и как это применяется, ведь от этого тоже многое зависит. 

А вот, что пишет по поводу биометрического паспорта Википедия:

Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая фотографию владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия, а также любые дополнительные сведения о владельце. Стандарты предусматривают возможность хранения в микросхеме специальной биометрической информации, например рисунок радужной оболочки глаза или отпечатков пальцев. Отличием биометрического паспорта от обычного является наличие информации, недоступной его владельцу, и возможности её дистанционного считывания.

В остальном, Юлия, разделяю Ваши опасения.

• 1

(В. Высоцкий)

#11 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:03

Вот жаль, что начало обсуждения этой темы раскидано на форуме еще на двух ветках. Как тут Орик ранее верно заметил, русским недостаточно быть националистами, нам нужна всепоглощающая идея высшего порядка, которая бы отмобилизовала самых активных из нас. Такой идеей могла бы, к примеру, послужить православная монархия, ставящая высшим идеалом следование Божьим заповедям.

Как я понял из проекта декларации, нам предлагают в качестве высшей идеи создание русского национального государства, созданного исключительно русскими, и руководимого исключительно русской национальной элитой. При этом само определение русской нации построено таким образом, что в ее состав легко могут быть включены русскоговорящие китайцы, кавказцы и азиаты, которые чисто формально признают себя лояльными русскому национальному государству.

Ничего не буду иметь против монархии если будет дублирующий инструмент. Чтоб избежать повторения 17 года. А всепоглощающая идея "все для блага русской нации и коренных народов" чем вам не нравится?
  • 0

#12 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 10:17

Ничего не буду иметь против монархии если будет дублирующий инструмент. Чтоб избежать повторения 17 года. А всепоглощающая идея "все для блага русской нации и коренных народов" чем вам не нравится?

Всепоглощающая идея высокого порядка: «Все для блага русской нации и других коренных народов России», на мой взгляд, недостаточно высока для русского человека, если ее подвергнуть испытанию, на способность умереть за нее.

Например, для примирения правых, левых и православных традиционалистов можно было бы применить следующую формулу: «Русское социальное государство» по форме монархию, опирающуюся на православную традицию.

Словом «Русское» сразу же учитываем предпочтения националистов – в содержании этого государства ведущая цивилизационно-культурная роль передается русскому народу, составляющему ядро нашего общества.

Предпочтения левых учитываем в содержании слова «социальное» - не на словах, а на деле воплощая его в жизнь, уничтожая чудовищные диспропорции в заработной плате, а также вопиющее положение, при котором 10 % населения владеют 87 % благосостояния страны. Кроме того, для упрочения социальной справедливости, можно конституционно закрепить систему социальных лифтов. Я подробно писал об этой системе вот здесь:

http://forum-novoros...e-61#entry37079

Предпочтения же православных традиционалистов учитываем, восстановив в стране устойчивую форму правления, основанную на исторических традициях и духовном коде русского народа. Этой формой вне всяких сомнений является православная монархия. Однако, факт установления в России православной монархии не означает, что она будет введена одновременно с «Русским социальным государством». Изначально будет необходим период адаптации. Переходной же формой правления может быть просто монархия, по содержанию являющаяся диктатурой.

Сообщение отредактировал Quintus: 18 Май 2016 - 10:21

• 3

(В. Высоцкий)

#13 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 10:19

"Справедливое устройство жизни" звучит еще лучше. 

Русским, составляющим 80+% населения, нет надобности выпячивать себя в своей собственной стране. При нормальном политическом процессе русские национальные интересы решаются автоматическим большинством

• 2

#14 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2016 - 11:04

Скрытый текст

Проект вполне сбалансированный . И нужно учитывать, что это не проект конституции России, а программа к25 вокруг которой должны сплотится патриоты .Поэтому ложным популизмом в этой программе было бы ставить задачу возвращения к монархии или поход на Константинополь и тд.

Этот текст задает направление в котором нужно следовать, поэтому написать обо всем не получится иначе получится мертвый 5ти томник .

Придираться к форме и структуре текста можно бесконечно , но общий смысл текста вполне ясный и понятный .

Самый острый момент проекта это определение русской нации.

На мой взгляд оно должно быть четким и понятным и отражать действительную реальность .

Членом русской нации являются все русские по родству (право крови) и может стать каждый, вне зависимости от этнического происхождения, кто свободно владеет русским языком, знаком с русской культурой и считает ее своей культурой, считает своей Родиной Россию,знаком с историей России и считает ее своей историей и лоялен интересам России и русского народа,а также религии русского народа Православной вере.

Этнические русские ,равно как и граждане России не русского происхождения, выступающие против интересов России и русского народа, в том числе с оружием в руках на стороне врагов России и русских, членами русской нации не являются.

• 1

#15 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 11:54

Проект вполне сбалансированный . И нужно учитывать, что это не проект конституции России, а программа к25 вокруг которой должны сплотится патриоты .Поэтому ложным популизмом в этой программе было бы ставить задачу возвращения к монархии или поход на Константинополь и тд.

Этот текст задает направление в котором нужно следовать, поэтому написать обо всем не получится иначе получится мертвый 5ти томник .

Придираться к форме и структуре текста можно бесконечно , но общий смысл текста вполне ясный и понятный .

На мой взгляд оно должно быть четким и понятным и отражать действительную реальность .

Членом русской нации являются все русские по родству (право крови) и может стать каждый, вне зависимости от этнического происхождения, кто свободно владеет русским языком, знаком с русской культурой и считает ее своей культурой, считает своей Родиной Россию,знаком с историей России и считает ее своей историей и лоялен интересам России и русского народа,а также религии русского народа Православной вере.

Этнические русские ,равно как и граждане России не русского происхождения, выступающие против интересов России и русского народа, в том числе с оружием в руках на стороне врагов России и русских, членами русской нации не являются.

А я вот сбалансированности в проекте декларации не увидел. Совершенно нет никакого упоминания про социальную справедливость и про опору на православную традицию тоже не сказано ни слова.

В то же время в изобилии представлена националистическая риторика, заключающаяся в выпячивании «русской политической нации», которая при ее расшифровке оказывается вполне себе либеральной конструкцией, предусматривающей широкий переход в ее ряды массы инородцев владеющих русским языком и формально лояльных Российскому государству. Страшно подумать, какой бардак может произойти, если эта конструкция будет внедрена в жизнь. Больше не будет никаких этнических мафий и бизнеса, все враз могут стать русскими.

Кроме того, в своей критике я отметил еще и многочисленные неудачные формулировки, изобилующие в тексте проекта декларации, которые надо еще оттачивать.

• 3

(В. Высоцкий)

#16 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 13:11

Поставил + . Но. Вы опять упираетесь в православие. А русский атеист получается уже и не русский.
Не заморачивайтесь уже с вопросами веры. Они вносят больше раздора. Проект вполне работоспособный. Не нужно его делать громоздким. Чем больше оговорок , тем больше раздора.
Это если угодно интрукция, методичка, руководство к действию. Которую можно дополнять по мере воплощения в жизнь. Что то добавится по мере необходимости, что то вычеркнут.Почитайте пост Стрелкова. Очень правильные мысли.

Сообщение отредактировал Родновер: 18 Май 2016 - 13:19

• 0

#17 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2016 - 13:47

Поставил + . Но. Вы опять упираетесь в православие. А русский атеист получается уже и не русский.
Не заморачивайтесь уже с вопросами веры. Они вносят больше раздора. Проект вполне работоспособный. Не нужно его делать громоздким. Чем больше оговорок , тем больше раздора.
Это если угодно интрукция, методичка, руководство к действию. Которую можно дополнять по мере воплощения в жизнь. Что то добавится по мере необходимости, что то вычеркнут.Почитайте пост Стрелкова. Очень правильные мысли.

Я написал все русские и атеисты в том числе- по праву крови.

Вопрос о принадлежности к русской нации я связываю с получением гражданства -все желающие русские должны его получить быстро и в упрощенной форме, если инородец\иностранец желает быть членом русской нации то он должен пройти фильтр на соответствие своему желанию . Лояльное отношение к Православной вере на мой взгляд логичное условие.

Сообщение отредактировал Арбитр: 18 Май 2016 - 13:55

• 3

#18 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 17:01

Такого рода документы очень требовательны как раз к формулировкам.

Вопросы веры / свободомыслия не настолько сложны. Уроженцы РФ и природные русские вообще никому ничего не должны - у нас свобода вероисповедания. А от всех прочих, принимающих гражданство, мы вправе требовать гражданскую присягу, включающую пункты об уважении к русской истории и историческому месту Русской православной церкви. В противном случае получится, что натурализованный иммигрант будет нам рассказывать, как тут должна быть устроена жизнь. 

Пункт о русских. выступающих против интересов России - обоюдоострый, это новая 282-я статья. 

• 2

#19 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 17:17

Я написал все русские и атеисты в том числе- по праву крови.
Вопрос о принадлежности к русской нации я связываю с получением гражданства -все желающие русские должны его получить быстро и в упрощенной форме, если инородец\иностранец желает быть членом русской нации то он должен пройти фильтр на соответствие своему желанию . Лояльное отношение к Православной вере на мой взгляд логичное условие.

Извините, а зачем нам инородцы? У них есть своя родина. Пусть там ее обустраивают. Делают лучше или хуже, как им вздумается. Основным критерием , на мой взгляд, должно быть принадлежность к одной из коренных наций, либо создание семьи с одним из коренных. А лояльное отношение к православию не будет гарантом ,что к нам не приедет какой ни будь Миша Сака , только менее известный и тоже христианин . Кстати. новичок может быть лоялен к христианству и не лоялен к мусульманству , в его традиционном виде. Так что наверно это не тот критерий по которому можно делать вывод.

Сообщение отредактировал Родновер: 18 Май 2016 - 17:32

• 1

#20 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2016 - 22:00

Извините, а зачем нам инородцы? У них есть своя родина. Пусть там ее обустраивают. Делают лучше или хуже, как им вздумается. Основным критерием , на мой взгляд, должно быть принадлежность к одной из коренных наций, либо создание семьи с одним из коренных. А лояльное отношение к православию не будет гарантом ,что к нам не приедет какой ни будь Миша Сака , только менее известный и тоже христианин . Кстати. новичок может быть лоялен к христианству и не лоялен к мусульманству , в его традиционном виде. Так что наверно это не тот критерий по которому можно делать вывод.

Во-первых , чтобы проработать механизм натурализации для желающих стать частью общества русского народа , чтобы у человека чувствующего себя полностью русским и/или имеющим особые заслуги перед русской нацией была такая возможность.В моем понимании человек проходящий данный фильтр в момент получения гражданства принципиально не может быть "новичком", он должен длительное время постоянно проживать в России(лет 15) и положительно себя зарекомендовать в обществе. 100% гарантии, что этот фильтр не даст единичные сбои конечно нет , но вероятность прохождения его враждебным или чуждым элементом не велика. Он четкий , прозрачный и понятный это на мой взгляд важно.

Во-вторых этот фильтр необходим, чтобы решить спорные и "пограничные" ситуации с людьми у которых право крови либо спорно ,либо очень сложно определить.
  • 1

Яндекс.Метрика