Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый вопрос

Финансы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:07

В день своего рождения, Игорь Стрелков разместил такой пост 

https://vk.com/igori...347260249_73356

Прикрепленный файл  1.jpg   27,45К   0 скачиваний

Хотя я и не являюсь участником "К25", ОД "Новороссия" и "Общерусского движения", меня это "зацепило". 

Господа-товарищи, как это так получилось, что лидер общерусского движения ищет работу?

Алексей Сороковой, к Вам, уважаемый, этот вопрос в первую очередь. 

Но тема - не для "разборок", а для того, чтобы попытаться исправить ситуацию.

Жду в этой теме неравнодушных. Присоединяйтесь, высказывайте свои предложения. 

P.S. Если у кого нет идей, но есть желание просто помочь движению - тоже пишите.

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 17 Декабрь 2016 - 20:20

• 4

#2 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:47

Давайте я пока немного начну. Итак, какие есть варианты:

1. Членские взносы. Я бы предложил минимальный размер не меньше 1000 рублей (за мобильник часто платим больше), а рекомендуемый - 10% доходов. Если кто-то считает, что это много - посмотрите, сколько мы платим налогов, кому и за что.  

2. Добровольные взносы. Хорошее предложение поступило от одного участника "Вконтакте": 
Прикрепленный файл  2.jpg   14,72К   1 скачиваний 

Его вполне можно принять, как рекомендуемый размер. Минимальный можно установить в размере 100 руб.

Программы добровольных и членских взносов должны включать различные поощрения с вручением грамот, благодарностей и наград от руководства движения. Это будет не только дополнительной мотивацией, но и соответствующим воздаянием за посильное участие в делах движения. 

3. Аудио-видео- материалы, интервью. На мой взгляд, Игорю Стрелкову не стоит давать бесплатные интервью всем, кому не лень. Всё-таки, хорошее интервью - тяжёлый труд, и он должен оплачиваться соответствующим образом. Аналогично, использование аудио-видео материалов "К25" разными СМИ должно соответствующим образом оплачиваться и регламентироваться. Пусть это будет символическая плата, но бесплатно это делать не стоит. В этой части тоже нужно установить разумные правила.

4. Печатные материалы. Тираж печатных материалов должен соответствовать потребности, и имеет смысл только при организации сети региональных отделений.

5. Интернет-ресурсы. Наличие интернет-ресурсов является скорее статьёй расходов, однако при грамотной информационной политике способно приносить немалый доход движению. Чтобы это направление приносило прибыль, необходима профессиональная систематическая работа, направленная на постоянное расширение числа сторонников движения. Пока не детализирую.

6. Логотипы, товарные знаки. Следует, на мой взгляд, заняться этим вопросом всерьёз. Эта статья тоже может приносить немалый доход. Детализировать пока не буду.

7. Направление работы с филиалами (представительствами). В такой работе необходимо иметь не только организационный, но и  финансовый план, обоюдно-полезный как для центрального отделения, так и для его филиалов (представительств). На самом деле, очень непростая работа, в которой должны быть задействованы разносторонние специалисты, в т.ч. по фин. планированию и маркетингу.

8. Направление работы с общественностью. Следует налаживать работу с различными общественными организациями на взаимовыгодной основе, которые могут оказывать информационную и финансовую помощь движению. Например, организовывать конференции в городах с участием лидеров движения, и т.п.

9. Направление работы с предпринимателями. Одно из самых сложных и самых доходных направлений, на котором должны работать лучшие специалисты. В нашей стране достаточно много предпринимателей, страдающих от произвола властей. Этот и другие факторы можно использовать для "накачки" движения денежными средствами, необходимыми для его успешной деятельности. Но делать это нужно в высшей степени профессионально, деликатно и компетентно. 

10. Направление работы с другими политическими партиями и движениями. В этом направлении нужно попытаться заинтересовать оппозиционные партии и движения в деле выработки альтернативы существующему строю. Фактически - созданию новой русской идеологии, объединяющей все прогрессивные силы страны. Если это получится, то и финансовый вопрос снимется сам собой. 

Есть и другие варианты, конечно. Но, прежде, у меня вопросы к участникам "К25", а именно: кто занимался финансовым направлением; что планировали; что делали; что было и не было сделано; почему. Это нужно, чтобы понять и проанализировать причины финансового краха движения. 

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 17 Декабрь 2016 - 23:11

• 4

#3 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 02:24

Алексей Сороковой, к Вам, уважаемый, этот вопрос в первую очередь. 

Прежде чем такие вопросы Алексею задавать, потрудитесь похвастать, чем Вы сами отличились на поприще оказания помощи Движению или Игорю Ивановичу лично.

• -3

#4 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:02

Прежде чем такие вопросы Алексею задавать, потрудитесь похвастать, чем Вы сами отличились на поприще оказания помощи Движению или Игорю Ивановичу лично.

Тема не для "разборок" и не для сравнений "кто, чем и сколько ИИ помог".

На подобные вопросы здесь не отвечаю.
Если у Вас есть конкретные предложения по теме - пишите.  

А вопросы личного плана можно задавать в личку.

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 18 Декабрь 2016 - 11:17

• 3

#5 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:20

Тема не для "разборок" 

Вы требуете ответа от должностного лица Движения в претензионном тоне и после этого начинаете вилять, что тема не для разборок.

Я уже в личке ответил, но повторюсь для всех.

Кошелек Движения, это не Ваше дело, и не мое. Не надо туда лезть. Никому не надо.

Игорь Ивановичу не дурак, если что-то будет с финансами не так, он сам разберется. Примеры в прошлом были.

Вообще, в последнее время очень много людей начало лезть в не свое дело (я имею в виду не только данный форум, но и Вконтакте). Если подобные обсуждения продолжаться, я запрошу "расстрельный пулемет" у Алексея Сорокового и такие разговоры будут пресекаться не банами, а сразу блокировками.

• -5

#6 Хрусталик

Хрусталик

Участник

• Администраторы
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:09

Вы требуете ответа от должностного лица Движения в претензионном тоне и после этого начинаете вилять, что тема не для разборок.

Кошелек Движения, это не Ваше дело, и не мое. Не надо туда лезть. Никому не надо.

Игорь Ивановичу не дурак, если что-то будет с финансами не так, он сам разберется. Примеры в прошлом были.

Вообще, в последнее время очень много людей начало лезть в не свое дело (я имею в виду не только данный форум, но и Вконтакте). Если подобные обсуждения продолжаться, я запрошу "расстрельный пулемет" у Алексея Сорокового и такие разговоры будут пресекаться не банами, а сразу блокировками.

Не много ли вы на себя берёте гражданин, Лохан? 

ОД "Новороссия" существует за счет пожертвований простых граждан, и каждый из них вправе задать вопрос или посоветовать что либо. Тем более я вижу товарищ Правдин искренне хочет помочь.
 Думается, вы слишком много о себе возомнили. Мне говорили, что вы иногда посещаете штаб? Я был не прочь сделать вам внушение действием, если слова до вас доходят тяжело. 

• 5

#7 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:40

Вы лучше Алексея Сорокового в тему пригласите, а то я до него никак "достучаться" не могу. И давайте откровенно всё обсудим, постараемся найти решение проблем.

Что до Игоря Ивановича, то он неоднократно говорил (мне, по крайней мере), что в финансовых вопросах не разбирается. Не нужно на него сваливать эту проблему.
В остальном, я Вам ответил в личку. Ещё раз хочу отметить, что это не вопрос "чужих кошельков", а серьёзнейший вопрос, касающийся будущего Движения.

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 18 Декабрь 2016 - 22:46

• 3

#8 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 23:13

Не много ли вы на себя берёте гражданин, Лохан? 

ОД "Новороссия" существует за счет пожертвований простых граждан, и каждый из них вправе задать вопрос или посоветовать что либо. Тем более я вижу товарищ Правдин искренне хочет помочь.
 Думается, вы слишком много о себе возомнили. Мне говорили, что вы иногда посещаете штаб? Я был не прочь сделать вам внушение действием, если слова до вас доходят тяжело. 

А что я на себя такого беру? Откуда такая уверенность, что данный товарищ вообще делал какие-либо пожертвования?

В штабе бываю регулярно(минимум раз в неделю), Вы меня неоднократно видели. На следующей неделе буду скорее всего во вторник вечером в районе 19:00, готов к разговору.

• -3

#9 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 23:15

Вы лучше Алексея Сорокового в тему пригласите.

Судя по тому, как некоторые раскачивают тематику, Алексей тут в скором времени появится и без моей помощи.

• -2

#10 Хрусталик

Хрусталик

Участник

• Администраторы
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:22

А что я на себя такого беру? Откуда такая уверенность, что данный товарищ вообще делал какие-либо пожертвования?

В штабе бываю регулярно(минимум раз в неделю), Вы меня неоднократно видели. На следующей неделе буду скорее всего во вторник вечером в районе 19:00, готов к разговору.

Вот конкретно вас, вообще не должно волновать кто сделал, а кто не сделал пожертвования, ваше дело давить кнопки и  не распускать язык касаемо того, что вас абсолютно не касается. 

мой телефон 89162464251. Во вторник, я буду в штабе до трех. жду вас в любое другое время. Могу и сам подъехать.

• 3

#11 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:45

Вот конкретно вас, вообще не должно волновать кто сделал, а кто не сделал пожертвования

Довольно странное замечание с учетом того, что я данный "интерес" проявил, только в контексте поднятой тематики. И до данного разговора как раз-таки руководствовался тем, что не надо лезть не в свое дело, о чем собственно и написал. Поэтому подобные настойчивые наезды на ровном месте, в стиле докопаться до столба сильно удивляют.

В будние дни раньше 19:00 в штабе появится не могу, так как работаю.

• -2

#12 Хрусталик

Хрусталик

Участник

• Администраторы
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:02

Довольно странное замечание с учетом того, что я данный "интерес" проявил, только в контексте поднятой тематики. И до данного разговора как раз-таки руководствовался тем, что не надо лезть не в свое дело, о чем собственно и написал. Поэтому подобные настойчивые наезды на ровном месте, в стиле докопаться до столба сильно удивляют.

В будние дни раньше 19:00 в штабе появится не могу, так как работаю.

На пустом месте? В Движении ситуация действительно катастрофическая. Человек пришел не просто с претензией, а с конкретными предложениями и искренним желанием помочь. Но ваше же поведение, напрочь отбивает подобные желания. Такое ощущение, что вы находитесь на форуме именно с этой целью - отбивать желание помогать нашему Движению. В контексте этой темы, если у вас нет желания обсудить предложенные Правдиным варианты спасения финансового положения ОДН, и уж, тем более если нет своих вариантов, вы должны молча сидеть и бдить лишь за нарушениями правил форума. Это ваша сфера компетенции. Вот за нее и не выходите.

Я сегодня до поздна в штабе и в четверг

• 5

#13 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 075 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:58

На мой взгляд не нужно стесняться просить деньги. Многие гордые блогеры-аналитики прикручивпют к каждому посту запись " помогите блогу" и номер карты. И не считают это постыдным. А тут люди занимаются практической помощью, а не только аналитикой.
  • 3

#14 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:05

На мой взгляд не нужно стесняться просить деньги. Многие гордые блогеры-аналитики прикручивпют к каждому посту запись " помогите блогу" и номер карты. И не считают это постыдным. А тут люди занимаются практической помощью, а не только аналитикой.

"Просить деньги" не нужно, нужен системный подход к сбору средств, включающий, в числе прочего, рекламную информационную деятельность в Интернете. Насколько я вижу, системной работы в движении в этом направлении не было. 

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 19 Декабрь 2016 - 12:06

• 1

#15 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:17

В контексте этой темы, если у вас нет желания обсудить предложенные Правдиным варианты спасения финансового положения ОДН, и уж, тем более если нет своих вариантов, вы должны молча сидеть и бдить лишь за нарушениями правил форума. Это ваша сфера компетенции. Вот за нее и не выходите.

Такие ситуации возникают, если есть ошибки в части управленческой политики, и отсутствие, как таковой, политики информационной.

Насколько я понимаю, на данном форуме совмещены функции технического администрирования и модерации, что является весьма распространённой ошибкой. Такие ошибки часто приводят к падению рейтинга ресурса, что видно из доступной в интернете рейтинговой статистики 

Прикрепленный файл  3.jpg   53,12К   0 скачиваний

Однако, данная статистика не может гарантировать точные показатели. По этой причине, у меня есть просьба к техническому администратору привести точную статистику (достаточно статистики посещаемости) за весь период деятельности ресурса.

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 19 Декабрь 2016 - 13:21

• 0

#16 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:34

Такие ситуации возникают, если есть ошибки в части управленческой политики, и отсутствие, как таковой, политики информационной.

Насколько я понимаю, на данном форуме совмещены функции технического администрирования и модерации, что является весьма распространённой ошибкой. Такие ошибки часто приводят к падению рейтинга ресурса, что видно из доступной в интернете рейтинговой статистики 

Дело не в ошибках, дело в том, что в идеале лучше иметь троих человек. Один технарь, второй модератор, третий пиарщик(развитие ресурса). Но вот нет трех человек, есть один я, причем последние 2-3 месяца я единственный админ.

Технарю как правило надо денюжку платить. Денюжек нету. Пиарщику не всегда, но как правило тоже надо платить. Единственный, кто как правило бесплатный, это модератор из числа наиболее адекватных пользователей.

Именно из-за того, что ресурс которые нужны и так известны, но достать их не откуда, я и против подобных тем. Если бы можно было бы что-то сделать, то уже бы сделали с вероятностью 90%.

• 0

#17 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:39

Lorkhan, такая политика - "если хочешь что-то изменить, ступай на поклон к Алексею Сороковому" - ни к чему хорошему не приведёт. Её результаты вы и наблюдаете, к сожалению. Если руководство движения отгородилось от его сторонников и не хочет вести с ними конструктивный диалог, позвольте спросить, на что же вы рассчитываете? Чтобы движение развивалось, необходим открытый диалог, и не только в части решения общих проблем. А иначе, если руководство решить проблемы не может, и другим не даёт, возникает вопрос в уровне компетентности такого руководства. Надеюсь, Вы меня правильно понимаете. Если понимаете, то подключайтесь, и подключайте других. Сейчас как раз подходящий прецедент, чтобы руководство "вылезло из тени" и начало-таки общаться с народом.

• 1

#18 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:47

Lorkhan, такая политика - "если хочешь что-то изменить, ступай на поклон к Алексею Сороковому" - ни к чему хорошему не приведёт. Её результаты вы и наблюдаете, к сожалению. Если руководство движения отгородилось от его сторонников и не хочет вести с ними конструктивный диалог, позвольте спросить, на что же вы рассчитываете? Чтобы движение развивалось, необходим открытый диалог, и не только в части решения общих проблем. А иначе, если руководство решить проблемы не может, и другим не даёт, возникает вопрос в уровне компетентности такого руководства. Надеюсь, Вы меня правильно понимаете. Если понимаете, то подключайтесь, и подключайте других. Сейчас как раз подходящий прецедент, чтобы руководство "вылезло из тени" и начало-таки общаться с народом.

А с кем Вы хотите пообщаться из руководства? 

Вот есть Михаил, можете к нему обратиться.

Лично с Игорем Ивановичем? Тут я помочь не в силах. Я его лично два раза на форум звал. По последнему ответу он сюда 99% не заглянет. Проще Вконтакте с ним пообщаться, впрочем Вы это и без меня знаете.

Есть еще Андрей Разумовский и Алексей Гвоздев, но они тут вообще не бывают. 

Больше я никого именно из руководства и не знаю. Может Михаил меня поправит, кого-то назовет.

• 0

#19 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:55

Дело не в ошибках, дело в том, что в идеале лучше иметь троих человек. Один технарь, второй модератор, третий пиарщик(развитие ресурса). Но вот нет трех человек, есть один я, причем последние 2-3 месяца я единственный админ.

Технарю как правило надо денюжку платить. Денюжек нету. Пиарщику не всегда, но как правило тоже надо платить. Единственный, кто как правило бесплатный, это модератор из числа наиболее адекватных пользователей.

Именно из-за того, что ресурс которые нужны и так известны, но достать их не откуда, я и против подобных тем. Если бы можно было бы что-то сделать, то уже бы сделали с вероятностью 90%.

Дело и в том, и в другом. Недостаток финансирования делает невозможным создание эффективной модели управления и приводит к политике жёсткой экономии, в результате которой одному человеку приходится совмещать порой несвойственные ему функции. Например, как Алексей - "нач. штаба, фин. директор, водитель и грузчик по-совместительству", так и Вы - "админ, модератор и пиарщик" в одном лице.

Дальше ситуация будет только усугубляться, если не принять меры и не решить фин. вопрос. Собственно, для решения этого вопроса я и жду здесь Алексея.

А с кем Вы хотите пообщаться из руководства? 

Вот есть Михаил, можете к нему обратиться.

Лично с Игорем Ивановичем? Тут я помочь не в силах. Я его лично два раза на форум звал. По последнему ответу он сюда 99% не заглянет. Проще Вконтакте с ним пообщаться, впрочем Вы это и без меня знаете.

Есть еще Андрей Разумовский и Алексей Гвоздев, но они тут вообще не бывают. 

Больше я никого именно из руководства и не знаю. Может Михаил меня поправит, кого-то назовет.

Все, кто хочет обсуждать эту проблему, могут участвовать в теме. Писать каждому по отдельности у меня нет ни времени, ни желания (моё время очень дорого стоит).

С ИИ я этот вопрос предварительно обсуждал - он сказал, что не понимает в фин. вопросах и переадресовал к Сороковому. Собственно, поэтому я и акцентировал на этом внимание в первом посте. На мой взгляд, Алексей - достаточно грамотный специалист, чтобы эту проблему решить. Но, если у него нет желания или возникли какие-то непредвиденные обстоятельства - нужно, по крайней мере, честно об этом сказать, а не отмалчиваться.  

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 19 Декабрь 2016 - 14:25

• 0

#20 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:51

Дальше ситуация будет только усугубляться, если не принять меры и не решить фин. вопрос. Собственно, для решения этого вопроса я и жду здесь Алексея.

Все, кто хочет обсуждать эту проблему, могут участвовать в теме. Писать каждому по отдельности у меня нет ни времени, ни желания (моё время очень дорого стоит).

Прежде чем тут ждать Алексея Сорокового и адресовать ему простыни текста, стоило бы спросить, а появляется ли он здесь вообще?

Нет, вполне возможно, что он и через час тут появится, например после того как Михаил подойдет к нему в штабе и расскажет про данную тему. Но по динамике последних месяцев, вероятность появления тут Алексея около десятых долей процента. 

Так что наверное в третий раз скажу о том, что писать лучше ему на почту. Да и вообще крайне сомнительно, что Алексей Сороковой с посторонним человеком на форуме будет обсуждать бюджет Движения. Мне как бы казалось, все вышеизложенное самоочевидным, но если нет, я разжевал вроде подробно.

.

Сообщение отредактировал Lorkhan: 19 Декабрь 2016 - 20:20
отредактировано, для снижения накала

• 0

Яндекс.Метрика