Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый вопрос

Финансы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#21 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 083 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:51

Игорю Ивановичу стоило бы дать реквизиты у себя в ВК и кинуть клич, что , мол, если денег не соберем, ОД закрывается. То, что он до сих пор писал, многие не воспринимают, потому что людям надо прямо в лоб сообщать. Страница Хрусталика далеко не так популярна, нужно именно на странице И.И.

• 1

#22 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:21

Прежде чем тут ждать Алексея Сорокового и адресовать ему простыни текста, стоило бы спросить, а появляется ли он здесь вообще?

Нет, вполне возможно, что он и через час тут появится, например после того как Михаил подойдет к нему в штабе и расскажет про данную тему. Но по динамике последних месяцев, вероятность появления тут Алексея около десятых долей процента. 

Так что наверное в третий раз скажу о том, что писать лучше ему на почту. Да и вообще крайне сомнительно, что Алексей Сороковой с посторонним человеком на форуме будет обсуждать бюджет Движения. Мне как бы казалось, все вышеизложенное самоочевидным, но если нет, я разжевал вроде подробно.

P.S. Кстати, свою точку зрения, о запросе "расстрельного пулемета" на данную тематику, я не поменял.

Пока своими "пулемётами" вы расстреливаете лишь движение и самих себя... 

• 2

#23 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:09

Вы требуете ответа от должностного лица Движения в претензионном тоне и после этого начинаете вилять, что тема не для разборок.
Я уже в личке ответил, но повторюсь для всех.
Кошелек Движения, это не Ваше дело, и не мое. Не надо туда лезть. Никому не надо.
Игорь Ивановичу не дурак, если что-то будет с финансами не так, он сам разберется. Примеры в прошлом были.

Вообще, в последнее время очень много людей начало лезть в не свое дело (я имею в виду не только данный форум, но и Вконтакте). Если подобные обсуждения продолжаться, я запрошу "расстрельный пулемет" у Алексея Сорокового и такие разговоры будут пресекаться не банами, а сразу блокировками.

Вы сами то поняли смысл написаного вами ?
  • 1

#24 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:40

Пока своими "пулемётами" вы расстреливаете лишь движение и самих себя... 

Самая главная мысль, что если Вы не демагогией пришли заниматься, то Вам надо написать письмо Алексею Сороковому. Это Вы поняли или еще несколько страниц бесполезных холиваров?

• 0

#25 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:43

Игорю Ивановичу стоило бы дать реквизиты у себя в ВК и кинуть клич, что , мол, если денег не соберем, ОД закрывается. То, что он до сих пор писал, многие не воспринимают, потому что людям надо прямо в лоб сообщать. Страница Хрусталика далеко не так популярна, нужно именно на странице И.И.

Всё плохо, но не настолько. Движение и не думает закрываться. Как верно было замечено, самая наша главная ценность Игорь Иванович.

Если даже он пойдет работать, а офис закроется это вовсе не значит, что мы перестанем работать.

В конце концов, есть еще офис у НДП, мне кажется (хотя не буду утверждать) какие-то мероприятия и там можно проводить.

• 1

#26 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:17

Самая главная мысль, что если Вы не демагогией пришли заниматься, то Вам надо написать письмо Алексею Сороковому. Это Вы поняли или еще несколько страниц бесполезных холиваров?

Давайте так поступим, чтобы не разводить демагогию. Появится Алексей или Андрей на этой неделе - будем обсуждать. Не появится - можно или закрыть тему, или оставить её для конкретных предложений участников (на Ваше усмотрение). 

• 1

#27 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:44

В качестве примера направления общественной деятельности, способной приносить прибыль движению.

Прикрепленный файл  5.jpg   86,76К   4 скачиваний

• 1

#28 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:24

Пока публикую реквизиты для оказания фин. помощи Игорю Стрелкову.

Карта:
639002389011180254 СБЕРБАНК 
IGOR GIRKIN

attachicon.gif4.jpg

Довольно поздно было опубликовано сообщение, к сожалению, пока не могу ни подтвердить ни опровергнуть подлинность карты, но к завтрашнему дню мне обещали что-то определенное написать.

Пока что советую всем при переводе внимательно смотреть, чтобы в качестве адресата было написано "ИГОРЬ ВСЕВОЛОДОВИЧ Г."

Как только будет 100% подтверждение, прикреплю и напишу об этом.

P.S. На странице Мирославы я также подтверждений не нашел, видимо сообщение было передано через личку.

• 0

#29 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 083 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:18

Довольно поздно было опубликовано сообщение, к сожалению, пока не могу ни подтвердить ни опровергнуть подлинность карты, но к завтрашнему дню мне обещали что-то определенное написать.

Пока что советую всем при переводе внимательно смотреть, чтобы в качестве адресата было написано "ИГОРЬ ВСЕВОЛОДОВИЧ Г."

Как только будет 100% подтверждение, прикреплю и напишу об этом.

P.S. На странице Мирославы я также подтверждений не нашел, видимо сообщение было передано через личку.

Это сообщение было комментарием к записи на странице И.И.:

https://vk.com/wall3...101?reply=74362

• 0

#30 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:30

Это сообщение было комментарием к записи на странице И.И.:

https://vk.com/wall3...101?reply=74362

Спасибо за наводку. 

Сообщение не было возможности прикрепить, так что выделил из этой темы в отдельную и закрепил.

Внес в сообщение правки для удобства

• 0

#31 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:34

Спасибо за наводку. 

Сообщение не было возможности прикрепить, так что выделил из этой темы в отдельную и закрепил.

Внес в сообщение правки для удобства

А куда закрепили-то? Ссылочку не дадите?

Всё, разобрался, благодарю.

http://forum-novoros...riu-ivanovichu/

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 19 Декабрь 2016 - 23:36

• 0

#32 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:35

В качестве примера направления общественной деятельности, способной приносить прибыль движению.

attachicon.gif5.jpg

Я не знаю, имеет ли смысл писать, что под данную тему даже бизнес план составляли... наверное месяцев 8 назад еще.

Лучше один раз сходить в штаб на часок со своими идеями и получить ответы на все вопросы, чем полгода мусолить тему на форуме получая разъяснения в час по чайной ложке.

Сложно объяснить всё что внутри Движения происходит в переписке на форуме.

• 0

#33 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:44

Я не знаю, имеет ли смысл писать, что под данную тему даже бизнес план составляли... наверное месяцев 8 назад еще.

Лучше один раз сходить в штаб на часок со своими идеями и получить ответы на все вопросы, чем полгода мусолить тему на форуме получая разъяснения в час по чайной ложке.

Сложно объяснить всё что внутри Движения происходит в переписке на форуме.

Благодарю. Однако, я лучше подожду, пока Алексей Сороковой вернётся из поездки. Думаю, он в курсе всего и прояснит ситуацию.
P.S. А предложение, в принципе, неплохое.

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 19 Декабрь 2016 - 23:53

• 1

#34 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:53

Из предложений участников "Вконтакте". Больше, как запасной вариант именно для Игоря Стрелкова. Но имеющий право на существование.

Прикрепленный файл  6.jpg   27,23К   1 скачиваний

• 8

#35 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:12

Патриотам должно быть стыдно.

• 1

#36 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 02:08

Доброй ночи, Алексей Правдин и все остальные соратники на этой ветке форума.
Я здесь появился, так как меня сюда позвал через ВК Алексей Правдин.
Во-первых, выражу своё личное мнение по тому, что написал Стрелков в своём ВК.
Я после его публикации ещё сильнее его зауважал, так как считаю, что человек может помогать людям тогда, когда он умеет помочь самому себе и своей семье. И чем лучше он может помочь себе, тем более хорошо он сможет помочь другим.
Игорь Иванович - офицер в отставке, на пенсии. То есть своим честным трудом ранее он свою пенсию заработал. То есть в моем понимании он имеет право помогать людям своими советами и руководством политическими вопросами. Он себя обеспечил. Но вот вопрос - Стрелков достаточно молод, женился и у него родилась дочка. Естественно, что теперь его обязанность обеспечивать семью всем необходимым. А на это пенсии не хватает. А так как он не ворует, как ему приписывают "доброжелатели", логично искать работу.
Во вторых, у Игоря Ивановича очень специальный набор знаний, под который необходимо найти работу, что не просто из-за его политических воззрений и персональных санкций к нему.
В третьих, те десять очень теоретических предложений, которые написал А. Правдин в начале данной ветки или уже работают или были рассмотрены/опробованы и от них отказались или уже в работе. Просто бизнес, кроме торговли на базаре, где нужно громко зазывать клиентов, требует тишины. Особенно с политикой и аналитикой, которой занимается Стрелков.

И самое главное, как сказал один читатель в своём комментарии на странице ВК Стрелкова- Когда ищут работу, то её результат нужен сейчас, а не когда-то потом. Я с ним согласен.

Выводы:
1. Дельные предложения - предлагайте, особенно если Вы сами являетесь примером того как на своем предложении разбогатели - иначе это слишком похоже на голые теоретизирования не специалиста в данной области.
2. Если Вы специалист - приходите в ОРНД и возглавьте процесс зарабатывания средств для движения. Все законные способы приветствуются.
3. Все соратники, чей уровень сознания необходимости поддержки движения и размер их благосостояния высоки - уже давно помогают движению добровольно, кто сколько сможет. Именно по-этому у нас пока получается что-то оплачивать из необходимого. Людей с высоким осознанием много, а вот с высоким благосостоянием значительно меньше. И седний русский бизнес ещё пока не понимает угрозу себе или не видит выгоды от финансирования Стрелкова, так как от нашей деятельности выгоду должно ощутить все Общество и человек, как часть общества, а не отдельный бизнесмен, который живёт в обществе, но себя с этим обществом пока не соотносит. Это происходит от того, что мы не лоббируем интересы кого-то отдельного. Но видимо уже пора этим заниматься. Пока для среднего бизнеса не повысился уровень угроз или не выросла общая сознательность бизнесменов, считающих себя национальным бизнесом.
  • 4

#37 Чёрный Лисъ

Чёрный Лисъ

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:18

Я правильно понял, что финансового отчёта (полного, достоверного, за весь период деятельности) никто представлять не собирается?

• 3

#38 Barsik

Barsik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:44

Господин Лохан, не объясните ли, что это означает, почему один из людей, делавших регулярные переводы на ОД, не может зайти на форум? И, самое интересное, почти сразу после написанного выше поста? Вам выдан долгожданный "расстрельный пулемёт"?

Прикрепленный файл  форум.jpg   34,86К   0 скачиваний

А вам не кажется, что человек, почти ежемесячно переводивший деньги, имеет полное право требовать отчёт о том, как и на что они были израсходованы? Не жалкую пародию на отчёт, висящую на сайте (http://novorossia.pro/finotchet.html), а нормальный отчёт, за полный период работы?

Господин Сороковой, насколько я помню, вопрос об отчётах периодически поднимался, но до сих пор его никто не увидел. По какой причине, можно поинтересоваться? Только не нужно снова заминать тему, тем что вы и грузчик, и водитель, и пр. и пр., а все вопрошающие - ничего не делающие дармоеды и бездельники. Людям Донбасса, в меру своих возможностей, помогают очень многие, только немногие об этом кричат на весь интернет и повторяют о своих заслугах при каждом удобном и неудобном случае, к месту и не к месту.

Потому повторяю вопрос Чёрного Лиса: Когда будет опубликован полный отчёт за весь период работы?

И на всякий случай предупреждаю, что в отношении меня ваш "расстрельный пулемёт" не сработает. Выданный господину Лохану почему-то Сороковым, а не руководителем ОД Стрелковым.

• 3

«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь» (Неизвестный автор)

#39 Barsik

Barsik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:01

Вот отчёты Жучковского, например, который делает для Донбасса ничуть не меньше, но при этом не кричит о своих заслугах и регулярно выкладывает все отчёты.

http://strelkov-info.ru/go/reports/

Прикрепленный файл  Жучковский.jpg   93,43К   0 скачиваний

• 4

«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь» (Неизвестный автор)

#40 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:49

Уважаемые участники! Тема не для "разборок", а для обсуждения конкретных предложений. 

• 1

Яндекс.Метрика