Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый вопрос

Финансы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:10

Первый раз вижу чтоб за вопрос блокировали .

• 0

#42 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:17

Успешность реализации 4 из 9 предложенных Вами пунктов, как минимум, связана  с наличием финансовой отчетности. Численность Движения (официальная) репутация, информационное поле тоже нельзя считать величинами, независимыми от нее. 

• 2

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#43 Barsik

Barsik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:46

Прикрепленный файл  карта.jpg   29,83К   1 скачиваний

Карта была размещена лично Мирославой. Думаю, это достаточное доказательство её подлинности для всех.

Сбербанк 63900238 9011180254

Сообщение отредактировал Barsik: 22 Декабрь 2016 - 20:54

• 1

«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь» (Неизвестный автор)

#44 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:36

Добрый вечер, соратники.
1. Как я уже писал в прошлый раз вся финансовая отчётность находится в штабе. Так как господин Черный Лис и господин Барсик имеют желание её проверить (а может быть и какого-то другого зверька с собой прихватят), то напоминаю, что готов предоставить всю имеющуюся у меня отчётность по всем затратам и по Вашим поступлениям по указанным Вами датам для Вашей проверки. Я уже выкладывал в прошлый раз распечатку из банк клиента и некая другая зверушка, по-моему дятел, вместо реальной проверки задолбал всех своей глупостью.
2. Показывать Вам НЕ ВАШИ приходы я не могу без разрешения отправителя денег, так как не все хотят показывать что они поддерживают Движение "Новороссия", финансами которого я занимаюсь. Но Вы в порядке личной инициативы можете пригласить с собой других соратников или приехать в штаб с доверенностью от них или прислать мне в личку фио плательщика и даты платежа с упоминанием кому выдать справку о приходах и я её выдам.
3. По вопросам учёта денег Общерусского Национального Движения - прошу обращаться к Разумовскому Андрею Викторовичу. Учёт и контроль ведёт он. Я не имею к этой информации доступа.
4. Справочно: расходование средств поступающих на расчётный счёт производится с расчетного счета и только с него. Расходование средств поступающих на карту и Яндекс ведётся перечислением и непосредственно наличными по бумажным заявкам. Расходование перечислением с карты имеет два отчета в Сбербанк онлайн "дата и сумма" без указания на что и при выборе конкретной суммы можно посмотреть примечание, которое я делаю для каждого перевода. Соединить все в одной таблице Сбербанк пока не сделал софт, хотя им об этом делал запрос. По этому каждую сумму только в ручную. Приедете в штаб. Сядете у компа и тыкайте сколько влезет. Не запрещено.
  • 1

#45 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:44

К стати люди реально волнующиеся за поступление СВОИХ денег пишут мне в почту фио даты и суммы для проверки и куда направили (на р/счет или карта или эл кошелёк) и я им даю справку о приходе. Зверушки могут также написать на данной ветке форума когда, сколько и куда они направили нам в ОД помощи и Ваши Фио и последние четыре цифры карты (если с карты слали) и я смогу здесь Вам ответить по Вашим приходам публично - Ваше право.
Эта информация на всякий случай, если когти, клыки и паны хозяева Вам не дадут воспользоваться почтой или приехать в штаб. Адрес штаба и мой телефон для согласования даты и времени встречи есть в разделе контакты сайта. Милости прошу всех, и людей, и животных.
  • 2

#46 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:00

Здравствуйте, Алексей !

Благодарю за неравнодушие в этом непростом вопросе, ведь Вы написали ответ в 2 часа ночи!

Прежде, чем перейти непосредственно к делу, позвольте изложить свою позицию (да и не только свою), чтобы между нами было полное взаимопонимание.

1. Объявление Стрелкова о поиске работы - действительно, достойный поступок. Видимо, он не хочет быть обузой для движения, учитывая сложное финансовое положение. Его действия, безусловно, заслуживают уважения, чего трудно сказать о действиях руководства движения, приведших организацию к столь печальному результату.

2. Ситуация, когда основной лидер фактически отстранён от полноценной работы в движении, не имеет занятости и достойной оплаты своего труда, не идёт на пользу движению. Напротив, популярность движения и самого Стрелкова будет падать. Без лидера движение не имеет будущего, а трудовая занятость Стрелкова на стороне не позволит ему активно участвовать в общественно-политической деятельности и лишает возможности реанимировать движение. Кем и зачем создана такая ситуация - отдельный вопрос, выходящий за рамки данной темы.

3. Сам Стрелков не разбирается в финансовых вопросах. Насколько я пониманию, этими вопросами заведует руководство движения, и Вы в, в частности. Поэтому, вопрос дальнейшей работы движения сводится лишь к тому, чего хочет его руководство. Если хочет окончательно "спустить движение на тормоза", то вы идёте в верном направлении. Если нет, то нужно срочно что-то менять. И только тогда есть смысл обсуждать конкретные предложения.

4. Собственно, суть моих предложений сводится к следующему: проанализировать и устранить управленческие и финансовые ошибки, что позволит решить ряд накопившихся в движении проблем и создать условия для дальнейшего роста; вернуть Стрелкова обратно в движение, обеспечив его достойной зарплатой и создав условия для плодотворной общественно-политической деятельности.

Теперь, ближе к делу.

5. Что касается моих "десяти очень теоретических предложений", то в них действительно нет ничего нового. Они либо работают (в нормальных партиях и движениях) и приносят результаты, либо не работают и удовлетворительных результатов не приносят (что мы и наблюдаем, к сожалению). Очень хорошо, что многие из них вы рассматривали, и какие-то у вас уже в работе. Но результат, как видите, неудовлетворительный. Чтобы повысить эффективность работы этих направлений, а также реанимировать неудавшиеся, необходимо знать, какие из перечисленных направлений вами рассматривались, какие были отвергнуты и почему, какие были приняты решения по остальным, кто и как эти решения выполнял.

6. Также интересует вопрос - велась ли в организации управленческая и бухгалтерская отчётность?  Судя по анализу скудных финансовых документов (выписок), выложенных на  сайте движения - нет. Отсутствие грамотной управленческой и финансовой отчётности - одна из фундаментальнейших ошибок, ведущих к краху любой организации.

7. Один  из насущных вопросов - почему финансовые операции проводились через посредническую организацию (АНО КНБ), личные карты и электронные кошельки? Чем мотивировано такое решение? Считаю, что такого рода схемы сбора средств в корне неправильные и могут привести к печальным последствиям, например - проблемам с налоговыми органами. Предлагаю сделать всё, как положено. Т.е. привязать к р/с эквайринг.

8. Также интересует, кто конкретно отвечает за финансовое обеспечение движение и есть ли у движения финансовый план? Хотелось бы на него взглянуть, если имеется.

9. Тезис о том, что "Просто бизнес, кроме торговли на базаре, где нужно громко зазывать клиентов, требует тишины" - в первый раз слышу. На мой взгляд, тишины требует лишь криминальный бизнес, да и тот не будет работать без некоторой степени публичности. В остальном, успешный бизнес - это и публичный бизнес. Чем больше людей знает о ваших продуктах и услугах, тем лучше. На этом и зарабатывают рекламные организации. А особенно, если этот бизнес совмещён с общественной деятельностью - публичность и прозрачность тут должны стоять в числе важнейших приоритетов. Иначе похороните и бизнес, и общественную деятельность.

О выводах.

10. Пока не будут устранены ошибки и не заработает хотя бы одно направление (исключая гуманитарного) - нет смысла чего-либо ещё предлагать. Предложенного, на мой взгляд, вполне достаточно для того, чтобы решить все проблемы движения.

11. Прийти и возглавить сейчас не могу - у меня свои планы и проекты, не менее важные. Иногда я себе позволяю отдыхать какое-то время, но этим делу не поможешь - тут нужна постоянная систематическая работа. Думаю, Вы, Алексей, достаточно умный и образованный человек, чтобы с этим вопросом справиться. Тем более, что гуманитарное направление постепенно "накрывается медным тазом", и у Вас будет больше времени уделять внимание внутренним проблемам движения. Ну а если справляться не будете - вот тогда и подумаю, кого Вам дать в помощники.

12. На мой взгляд, самая большая проблема сбора средств с бизнес-направления - неофициальная деятельность движения, непрозрачность в финансовых отчётах и недостаточный профессионализм. Устраните эти три причины, и, уверен, дело пойдёт. Если есть вопросы - давайте обсудим.

О Стрелкове.

Совершенно с Вами согласен в том, что ему нужны быстрые и стабильные доходы, чтобы содержать семью. Но работа - тоже не лучший выход. И она ничего не гарантирует, к сожалению, особенно сегодня. Да и проблему трудоустройства Стрелкова - Вы абсолютно правильно перечислили, полностью солидарен. Кроме  того, как уже говорил, работа полностью поглотит Стрелкова и не даст ему вести общественно-политическую деятельность. Следовательно, не лучше ли оставить вариант поиска работы  на стороне, как запасной вариант (на тот случай, если движение не может его трудоустроить)? В этой связи, предлагаю подумать над тем, что может в этом направлении сделать движение.

Пообщавшись с умными людьми, пришёл к выводу, что наилучшим решением была бы организация публичных мероприятий с участием Стрелкова с определённой периодичностью, на которых Стрелков мог бы освещать текущие события, вести живой диалог со своими сторонниками, награждать наиболее отличившихся сторонников движения, распространять свои политические взгляды, озвучивать планы движения и т.д. В общем, заменить общение в интернете на живое общение. Это даст ему не только неплохой доход от сборов (стоимость входного билета можно установить в размере 100-300-500 руб, в зависимости от условий и характера мероприятия), но и возможность заниматься общественно-политической деятельностью. Движению, помимо "раскрутки", эти мероприятия тоже могут принести определённый доход от продажи сопутствующей литературы, атрибутики, и т.д. и т.п. Кроме того, при грамотной постановке дела, число участников будет неуклонно увеличиваться, что создаст реальные возможности для роста популярности движения и самого Стрелкова, а также роста личных доходов и доходов движения. Другой вопрос - хватит ли у вас силы воли, чтобы сдержать свои запросы и амбиции? Но это проверяется временем. Ну и естественно, всё это зависит от вашего желания и готовности работать. Если и его нет, то и разговаривать не о чем...

В общем, вам  всё решать, господа-товарищи!
ОД "Новороссия" - ваша инициатива и ваша ответственность. 

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 22 Декабрь 2016 - 23:26

• 4

#47 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 075 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:28

Первый раз вижу чтоб за вопрос блокировали .

Но не факт, что блокировали неправильно.
  • 0

#48 Чёрный Лисъ

Чёрный Лисъ

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 00:52

Но не факт, что блокировали неправильно.

Заблокировали правильно (да, всего лишь за один простой вопрос), по IP, но без блокировки учётной записи. Пришлось сейчас заходить через КиберХост.

А теперь к нашим баранам, т.е. крысам, раз уж мы тут зверушки.

Сейчас я тебе, крысёныш зажравшийся, буду толковать за простые вещи.

Не только для людей, уже сделавших взносы, но и для людей, только собирающихся это сделать, важно знать, а попадут ли их монетки по назначению, т.е. нуждающимся жителям Донбасса, беженцам, инвалидам-ополченцам. Выполняет ли ОД взятые на себя функции? Если выполняет, то в каких объёмах и с какой эффективностью (КПД)?

И как же люди могут об этом узнать? Очевидно, уважающие себя и жертвователей гуманитарные организации регулярно выкладывают полную, достоверную оперативную отчётность о проделанной работе. Некое подобие "отчёта" более года назад вывесило на официальном сайте и ОД Новороссия http://novorossia.pro/finotchet.html

Более, чем за год, отчётность не предоставлялась. Т.е. налицо неполнота и неактуальность информации.

Но попробуем проанализировать хотя бы то, что имеем в открытом доступе.

Выписка по карте за май 2015 года говорит нам лишь о том, что поступило 700 000 руб., обналичено и перечислено в неизвестном направлении 200 000 руб., дальнейшая судьба суммы 500 000 неизвестна. Данных о движении по карте за другие периоды отсутствуют. Да, и ещё мы в этой выписке зачем-то видим данные плательщиков, вплоть до домашних адресов, которые ты, крысёныш, на сподобился затушевать и выложил в открытый доступ, хотя

2. Показывать Вам НЕ ВАШИ приходы я не могу без разрешения отправителя денег, так как не все хотят показывать что они поддерживают Движение "Новороссия", финансами которого я занимаюсь.

Выписки по электронным кошелькам не предоставлены.

Более богатую пищу для анализа нам предоставляет выписка по р/с АНО КНБ за целых 6 месяцев прошлого (уже почти позапрошлого) года.

Что же мы видим там? А там мы видим очень "интересную" статью затрат "862 тысячи рублей на аренду склада в Москве и склада в Ростове". Т.е. для того, чтобы осуществить отгрузку одной партии бытовой химии и продуктов (на 462 тыс.руб.) и одной партии обуви (на 199 тыс.руб.) в течение полугода арендовался некий склад? Зачем? А затем, что реально он НЕ нужен, НЕ арендовался, а деньги тупо выводились на карман. Факт крысятничества налицо.

Так какой мы видим в итоге КПД? "Расходы" только на какой-то мифический склад составляют в 1,3 раза больше, чем затраты на гуманитарку!!! И это ещё без учёта затрат на топливо и ремонт т/с.

Очевидно, судя по стойкому нежеланию крысы предоставить более полную отчётность, в другие периоды картина с КПД выглядит ещё хуже, а денег крысилось ещё больше.

Теперь можете блокировать мою учётную запись.

Дальнейшее обсуждение этого лохотрона считаю безсмысленным.

Никакого участия ни в деятельности этого форума, ни в деятельности ОД в компании крысы я принимать не собираюсь.

• 3

#49 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 01:03

Здравствуйте, Алексей !

Благодарю за неравнодушие в этом непростом вопросе, ведь Вы написали ответ в 2 часа ночи!

Прежде, чем перейти непосредственно к делу, позвольте изложить свою позицию (да и не только свою), чтобы между нами было полное взаимопонимание.

1. Объявление Стрелкова о поиске работы - действительно, достойный поступок. Видимо, он не хочет быть обузой для движения, учитывая сложное финансовое положение. Его действия, безусловно, заслуживают уважения, чего трудно сказать о действиях руководства движения, приведших организацию к столь печальному результату.

2. Ситуация, когда основной лидер фактически отстранён от полноценной работы в движении, не имеет занятости и достойной оплаты своего труда, не идёт на пользу движению. Напротив, популярность движения и самого Стрелкова будет падать. Без лидера движение не имеет будущего, а трудовая занятость Стрелкова на стороне не позволит ему активно участвовать в общественно-политической деятельности и лишает возможности реанимировать движение. Кем и зачем создана такая ситуация - отдельный вопрос, выходящий за рамки данной темы.

3. Сам Стрелков не разбирается в финансовых вопросах. Насколько я пониманию, этими вопросами заведует руководство движения, и Вы в, в частности. Поэтому, вопрос дальнейшей работы движения сводится лишь к тому, чего хочет его руководство. Если хочет окончательно "спустить движение на тормоза", то вы идёте в верном направлении. Если нет, то нужно срочно что-то менять. И только тогда есть смысл обсуждать конкретные предложения.

4. Собственно, суть моих предложений сводится к следующему: проанализировать и устранить управленческие и финансовые ошибки, что позволит решить ряд накопившихся в движении проблем и создать условия для дальнейшего роста; вернуть Стрелкова обратно в движение, обеспечив его достойной зарплатой и создав условия для плодотворной общественно-политической деятельности.

Теперь, ближе к делу.

5. Что касается моих "десяти очень теоретических предложений", то в них действительно нет ничего нового. Они либо работают (в нормальных партиях и движениях) и приносят результаты, либо не работают и удовлетворительных результатов не приносят (что мы и наблюдаем, к сожалению). Очень хорошо, что многие из них вы рассматривали, и какие-то у вас уже в работе. Но результат, как видите, неудовлетворительный. Чтобы повысить эффективность работы этих направлений, а также реанимировать неудавшиеся, необходимо знать, какие из перечисленных направлений вами рассматривались, какие были отвергнуты и почему, какие были приняты решения по остальным, кто и как эти решения выполнял.

6. Также интересует вопрос - велась ли в организации управленческая и бухгалтерская отчётность?  Судя по анализу скудных финансовых документов (выписок), выложенных на  сайте движения - нет. Отсутствие грамотной управленческой и финансовой отчётности - одна из фундаментальнейших ошибок, ведущих к краху любой организации.

7. Один  из насущных вопросов - почему финансовые операции проводились через посредническую организацию (АНО КНБ), личные карты и электронные кошельки? Чем мотивировано такое решение? Считаю, что такого рода схемы сбора средств в корне неправильные и могут привести к печальным последствиям, например - проблемам с налоговыми органами. Предлагаю сделать всё, как положено. Т.е. привязать к р/с эквайринг.

8. Также интересует, кто конкретно отвечает за финансовое обеспечение движение и есть ли у движения финансовый план? Хотелось бы на него взглянуть, если имеется.

9. Тезис о том, что "Просто бизнес, кроме торговли на базаре, где нужно громко зазывать клиентов, требует тишины" - в первый раз слышу. На мой взгляд, тишины требует лишь криминальный бизнес, да и тот не будет работать без некоторой степени публичности. В остальном, успешный бизнес - это и публичный бизнес. Чем больше людей знает о ваших продуктах и услугах, тем лучше. На этом и зарабатывают рекламные организации. А особенно, если этот бизнес совмещён с общественной деятельностью - публичность и прозрачность тут должны стоять в числе важнейших приоритетов. Иначе похороните и бизнес, и общественную деятельность.

О выводах.

10. Пока не будут устранены ошибки и не заработает хотя бы одно направление (исключая гуманитарного) - нет смысла чего-либо ещё предлагать. Предложенного, на мой взгляд, вполне достаточно для того, чтобы решить все проблемы движения.

11. Прийти и возглавить сейчас не могу - у меня свои планы и проекты, не менее важные. Иногда я себе позволяю отдыхать какое-то время, но этим делу не поможешь - тут нужна постоянная систематическая работа. Думаю, Вы, Алексей, достаточно умный и образованный человек, чтобы с этим вопросом справиться. Тем более, что гуманитарное направление постепенно "накрывается медным тазом", и у Вас будет больше времени уделять внимание внутренним проблемам движения. Ну а если справляться не будете - вот тогда и подумаю, кого Вам дать в помощники.

12. На мой взгляд, самая большая проблема сбора средств с бизнес-направления - неофициальная деятельность движения, непрозрачность в финансовых отчётах и недостаточный профессионализм. Устраните эти три причины, и, уверен, дело пойдёт. Если есть вопросы - давайте обсудим.

О Стрелкове.

Совершенно с Вами согласен в том, что ему нужны быстрые и стабильные доходы, чтобы содержать семью. Но работа - тоже не лучший выход. И она ничего не гарантирует, к сожалению, особенно сегодня. Да и проблему трудоустройства Стрелкова - Вы абсолютно правильно перечислили, полностью солидарен. Кроме  того, как уже говорил, работа полностью поглотит Стрелкова и не даст ему вести общественно-политическую деятельность. Следовательно, не лучше ли оставить вариант поиска работы  на стороне, как запасной вариант (на тот случай, если движение не может его трудоустроить)? В этой связи, предлагаю подумать над тем, что может в этом направлении сделать движение.

Пообщавшись с умными людьми, пришёл к выводу, что наилучшим решением была бы организация публичных мероприятий с участием Стрелкова с определённой периодичностью, на которых Стрелков мог бы освещать текущие события, вести живой диалог со своими сторонниками, награждать наиболее отличившихся сторонников движения, распространять свои политические взгляды, озвучивать планы движения и т.д. В общем, заменить общение в интернете на живое общение. Это даст ему не только неплохой доход от сборов (стоимость входного билета можно установить в размере 100-300-500 руб, в зависимости от условий и характера мероприятия), но и возможность заниматься общественно-политической деятельностью. Движению, помимо "раскрутки", эти мероприятия тоже могут принести определённый доход от продажи сопутствующей литературы, атрибутики, и т.д. и т.п. Кроме того, при грамотной постановке дела, число участников будет неуклонно увеличиваться, что создаст реальные возможности для роста популярности движения и самого Стрелкова, а также роста личных доходов и доходов движения. Другой вопрос - хватит ли у вас силы воли, чтобы сдержать свои запросы и амбиции? Но это проверяется временем. Ну и естественно, всё это зависит от вашего желания и готовности работать. Если и его нет, то и разговаривать не о чем...

В общем, вам  всё решать, господа-товарищи!
ОД "Новороссия" - ваша инициатива и ваша ответственность. 

Алексею Правдину - ответ.

Начну с конца - ОД "Новороссия" действительно наша инициатива и наша ответственность. Это абсолютная истина. Всю остальную чушь, которую Вы написали Выше можно было и не читать, кроме одной фразы выдающей Вас с головой, что:
1. Вы не наш сторонник
2. На форум заходите чтобы потрындеть для отдыха, так как Вы очень занятой мен.
3. Сами из себя ничего не представляете и специалистом в какой-либо области не являетесь, деньги зарабатывать не умеете, а если и делаете что-то, то движению помогать именно в этой области Вы не способны, так как заработок случаен.
4. Учитывая Ваш текст с уничижительными оборотами в адрес Стрелкова, меня, всего движения и мифического несправляющегося "руководства" приведшего движение "к краху", направленными на выведение меня из равновесия и на банальный скандал, я делаю вывод что Вы тролль среднего уровня зарплаты и по-этому Вы работаете средненько, но стараетесь в меру сил отработать гонорар. За это можно было бы поуважительнее Вас, если бы Вы не имели целью развалить движение своими пустыми словесами. По-этому уважать я Вас не буду. Скандалить тоже. Я таких как Вы повидал достаточно. Когда Вы сделаете для движения столько же сколько сделали Стрелков и несколько человек в штабе - с Вами можно было бы о чем-то полемизировать. Но Вы не наш, увы нашим не станете никогда, так как я абсолютно уверен, что повторить все здесь написанное Вы не осмелитесь в штабе ни мне, ни тем более Стрелкову сами, лично. Давайте сразу подскажу почему - живёте далеко и заняты зарабатыванием миллиона оооочень. Угадал?
5. Я официально заявляю, что жду от Вас копию паспорта и куплю Вам билет до Москвы и оплачу проезд на метро за мой личный счёт. Это чтоб не потратить Ваш миллион. И обратно естественно. Да боюсь Вы ссыковаты. Ну не разочаровывайте меня - Алексей Правдин ведь псевдоним? Ибо когда лично, то можно и по лицу схлопотать, а в интернете трындеть - ни какой ответственности. На сём ответы в адрес А. Правдина я заканчиваю - нет смысла тратить время. Пока не увижу его в Москве, в штабе, лично. Праздников много - время можно найти.
6. Для соратников скажу ещё, что за полтора года руководства штабом я повидал и дельных людей - с ними работаем до сих пор, и фантазеров, чьи идеи можно воплотить при наличии стартового капитала ну например от миллиона, и городских сумасшедших, которые хотят помочь всем чужими руками и немедленно, и откровенных врагов - но этих очень редко, так как они ссыковаты и боятся за целостность лица. Всем нормальным соратникам - удачи. Приезжайте с дельными предложениями и не обращайте внимание на балаболов, у нас с Вами товарищи другие цели, собака лает - караван идёт.
  • 6

#50 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 01:21

Заблокировали правильно (да, всего лишь за один простой вопрос), по IP, но без блокировки учётной записи. Пришлось сейчас заходить через КиберХост.
А теперь к нашим баранам, т.е. крысам, раз уж мы тут зверушки.
Сейчас я тебе, крысёныш зажравшийся, буду толковать за простые вещи.
Не только для людей, уже сделавших взносы, но и для людей, только собирающихся это сделать, важно знать, а попадут ли их монетки по назначению, т.е. нуждающимся жителям Донбасса, беженцам, инвалидам-ополченцам. Выполняет ли ОД взятые на себя функции? Если выполняет, то в каких объёмах и с какой эффективностью (КПД)?
И как же люди могут об этом узнать? Очевидно, уважающие себя и жертвователей гуманитарные организации регулярно выкладывают полную, достоверную оперативную отчётность о проделанной работе. Некое подобие "отчёта" более года назад вывесило на официальном сайте и ОД Новороссия http://novorossia.pro/finotchet.html
Более, чем за год, отчётность не предоставлялась. Т.е. налицо неполнота и неактуальность информации.
Но попробуем проанализировать хотя бы то, что имеем в открытом доступе.
Выписка по карте за май 2015 года говорит нам лишь о том, что поступило 700 000 руб., обналичено и перечислено в неизвестном направлении 200 000 руб., дальнейшая судьба суммы 500 000 неизвестна. Данных о движении по карте за другие периоды отсутствуют. Да, и ещё мы в этой выписке зачем-то видим данные плательщиков, вплоть до домашних адресов, которые ты, крысёныш, на сподобился затушевать и выложил в открытый доступ, хотя

Выписки по электронным кошелькам не предоставлены.
Более богатую пищу для анализа нам предоставляет выписка по р/с АНО КНБ за целых 6 месяцев прошлого (уже почти позапрошлого) года.
Что же мы видим там? А там мы видим очень "интересную" статью затрат "862 тысячи рублей на аренду склада в Москве и склада в Ростове". Т.е. для того, чтобы осуществить отгрузку одной партии бытовой химии и продуктов (на 462 тыс.руб.) и одной партии обуви (на 199 тыс.руб.) в течение полугода арендовался некий склад? Зачем? А затем, что реально он НЕ нужен, НЕ арендовался, а деньги тупо выводились на карман. Факт крысятничества налицо.
Так какой мы видим в итоге КПД? "Расходы" только на какой-то мифический склад составляют в 1,3 раза больше, чем затраты на гуманитарку!!! И это ещё без учёта затрат на топливо и ремонт т/с.
Очевидно, судя по стойкому нежеланию крысы предоставить более полную отчётность, в другие периоды картина с КПД выглядит ещё хуже, а денег крысилось ещё больше.

Теперь можете блокировать мою учётную запись.
Дальнейшее обсуждение этого лохотрона считаю безсмысленным.
Никакого участия ни в деятельности этого форума, ни в деятельности ОД в компании крысы я принимать не собираюсь.

Ответ зверьку- Чернушному Лисёнку. Для внимания всех нормальных соратников.
Обратите внимание как этот зверёк манипулирует Вашим сознанием:
1. Расходы зверёк берет по расчетному счёту и только по нему
2. Отвлекает Ваше внимание на большую цифру аренды складов и говорит, что складов то и нет, не взирая на фото и видео с этих складов и на людей к которым Вы, соратники лично приезжали и грузили мою фуру или привозили свои грузы. Вам очевидно, что зверёк лжёт.
3. Он обвиняет меня в неустойчивости моей позиции - типа я не затушевал инфо в выписке. Ему и не вдомек, что там везде стёрты мной фамилии и частично адреса. Название улицы, города и имени отчества в купе с датой и суммой платежа плательщику достаточно, чтобы узнать себя, укропам не достаточно, чтобы сделать гадость. Как например они сделали с машиной жены нашего Московского водителя Пети, проследив кто забирает его из моей фуры под домом и где паркуются во дворе - разбили все стекла у машины жены, а машинка - черный гелендваген, не новый конечно, но все равно круто для жены, действующей полковницы ФСБ. Вот и злобствует звереныш, а сделать ничего не может.

Выводы.
1. Мои ответы не изменны. На зверька распространяется моё приглашение за мой счёт в штаб, как и Алексею Правдину.
2. Желающих все проверить - милости прошу.
3. Модератору - не удаляй эти посты - пусть люди посмотрят на мелких бесят для опыта.
  • 5

#51 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 01:33

Алексею Правдину - ответ.

Начну с конца - ОД "Новороссия" действительно наша инициатива и наша ответственность. Это абсолютная истина. Всю остальную чушь, которую Вы написали Выше можно было и не читать, кроме одной фразы выдающей Вас с головой, что:
1. Вы не наш сторонник
2. На форум заходите чтобы потрындеть для отдыха, так как Вы очень занятой мен.
3. Сами из себя ничего не представляете и специалистом в какой-либо области не являетесь, деньги зарабатывать не умеете, а если и делаете что-то, то движению помогать именно в этой области Вы не способны, так как заработок случаен.
4. Учитывая Ваш текст с уничижительными оборотами в адрес Стрелкова, меня, всего движения и мифического несправляющегося "руководства" приведшего движение "к краху", направленными на выведение меня из равновесия и на банальный скандал, я делаю вывод что Вы тролль среднего уровня зарплаты и по-этому Вы работаете средненько, но стараетесь в меру сил отработать гонорар. За это можно было бы поуважительнее Вас, если бы Вы не имели целью развалить движение своими пустыми словесами. По-этому уважать я Вас не буду. Скандалить тоже. Я таких как Вы повидал достаточно. Когда Вы сделаете для движения столько же сколько сделали Стрелков и несколько человек в штабе - с Вами можно было бы о чем-то полемизировать. Но Вы не наш, увы нашим не станете никогда, так как я абсолютно уверен, что повторить все здесь написанное Вы не осмелитесь в штабе ни мне, ни тем более Стрелкову сами, лично. Давайте сразу подскажу почему - живёте далеко и заняты зарабатыванием миллиона оооочень. Угадал?
5. Я официально заявляю, что жду от Вас копию паспорта и куплю Вам билет до Москвы и оплачу проезд на метро за мой личный счёт. Это чтоб не потратить Ваш миллион. И обратно естественно. Да боюсь Вы ссыковаты. Ну не разочаровывайте меня - Алексей Правдин ведь псевдоним? Ибо когда лично, то можно и по лицу схлопотать, а в интернете трындеть - ни какой ответственности. На сём ответы в адрес А. Правдина я заканчиваю - нет смысла тратить время. Пока не увижу его в Москве, в штабе, лично. Праздников много - время можно найти.
6. Для соратников скажу ещё, что за полтора года руководства штабом я повидал и дельных людей - с ними работаем до сих пор, и фантазеров, чьи идеи можно воплотить при наличии стартового капитала ну например от миллиона, и городских сумасшедших, которые хотят помочь всем чужими руками и немедленно, и откровенных врагов - но этих очень редко, так как они ссыковаты и боятся за целостность лица. Всем нормальным соратникам - удачи. Приезжайте с дельными предложениями и не обращайте внимание на балаболов, у нас с Вами товарищи другие цели, собака лает - караван идёт.

Ну что-ж. Видимо, правильно мне писали про вас другие люди о том, что я мало вас знаю. Сожалею, что был о вас лучшего мнения. Ваши намерения в "сливе" движения очевидны - неудивительно, что движение пришло к столь печальному результату, а Стрелкову приходится искать работу. Знаете-ли, нужно было очень постараться, чтобы завалить такой перспективнейший проект, как ОД "Новороссия". Работали над этим, наверное  - "как раб на галерах". На месте Стрелкова я выгнал бы вас из движения поганой метлой. Остальное уже сказали другие. Да, от себя могу добавить, что вы, на мой взгляд - типичный ХПП-шный сурковский засланец, каких сейчас немало лезет в патриотические движения и "косят под патриотов", а затем их благополучно "сливают". Кстати, клевета и хамство - их конёк. Комментировать Ваши бредовые фантазии в свой адрес не буду. Встречаться - тем более (наглецы, лжецы и хамы - не мой круг общения). Так что прощайте!

С неуважением,
Алексей Правдин.

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 23 Декабрь 2016 - 03:32

• 1

#52 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 01:45

Я бы вообще запретил выкладывать любые отчеты. По ним можно не только отследить людей помогающих движению , но и понять насколько движение пользуется народной поддержкой. А от разборок с финансами еще ни одно ОД не выбиралось без  потерь. Но банить за один только вопрос ,считаю не правильным.

• 1

#53 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 563 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:00

Как например они сделали с машиной жены нашего Московского водителя Пети, проследив кто забирает его из моей фуры под домом и где паркуются во дворе - разбили все стекла у машины жены, а машинка - черный гелендваген, не новый конечно, но все равно круто для жены, действующей полковницы ФСБ. 

Почему-то мне кажется, что это сделали далеко не укропы... Кремляди их братья по-разуму, а причин мстить и противодействовать у них гораздо больше, чем у укров.

Сообщение отредактировал Имперецъ: 23 Декабрь 2016 - 02:00

• 1

#54 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 03:16

Я бы вообще запретил выкладывать любые отчеты. По ним можно не только отследить людей помогающих движению , но и понять насколько движение пользуется народной поддержкой. А от разборок с финансами еще ни одно ОД не выбиралось без  потерь. Но банить за один только вопрос ,считаю не правильным.

ОД имеют право не публиковать финансовые отчёты. Да только такие ОД без админ.ресурса долго не живут. Прозрачность в этом вопросе - лучше всего (в разумных пределах, конечно). Примеры здесь уже приводили.

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 23 Декабрь 2016 - 03:24

• 0

#55 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 075 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:14

Ну что-ж. Видимо, правильно мне писали про вас другие люди о том, что я мало вас знаю. Сожалею, что был о вас лучшего мнения. Ваши намерения в "сливе" движения очевидны - неудивительно, что движение пришло к столь печальному результату, а Стрелкову приходится искать работу. Знаете-ли, нужно было очень постараться, чтобы завалить такой перспективнейший проект, как ОД "Новороссия". Работали над этим, наверное  - "как раб на галерах". На месте Стрелкова я выгнал бы вас из движения поганой метлой. Остальное уже сказали другие. Да, от себя могу добавить, что вы, на мой взгляд - типичный ХПП-шный сурковский засланец, каких сейчас немало лезет в патриотические движения и "косят под патриотов", а затем их благополучно "сливают". Кстати, клевета и хамство - их конёк. Комментировать Ваши бредовые фантазии в свой адрес не буду. Встречаться - тем более (наглецы, лжецы и хамы - не мой круг общения). Так что прощайте!
С неуважением,
Алексей Правдин

Движение не было бы в лучшем положении, даже если бы им распоряжались какие-нибудь супер-финансисты, потому что здесь политический фактор и общее падение сборов. Об этом все гуманитарщики говорят. Вы с ходу решили кого-то выгонять, но сами написали, что "ваше время стоит очень дорого", а это сразу делает неубедительным ваш порыв. В таком движении не сможет работать человек с таким подходом. Даже если не принять во внимание слова А. Срокового , ваши слова тем более ничего не дают.
  • 3

#56 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 075 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:25

.

Ярко выступил:)
  • 3

#57 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:45

Движение не было бы в лучшем положении, даже если бы им распоряжались какие-нибудь супер-финансисты, потому что здесь политический фактор и общее падение сборов. Об этом все гуманитарщики говорят. Вы с ходу решили кого-то выгонять, но сами написали, что "ваше время стоит очень дорого", а это сразу делает неубедительным ваш порыв. В таком движении не сможет работать человек с таким подходом. Даже если не принять во внимание слова А. Срокового , ваши слова тем более ничего не дают.

Не стоит ссылаться на всех в оправдание плохих результатов. 
О причинах моего порыва изложил в первом посте предельно просто и ясно. Додумывать ничего не нужно.
Оправдываться перед кем-то тоже не вижу смысла. В работе в движении и где-либо также не нуждаюсь.

В заключение, из собственного опыта, могу сказать лишь о том, что с таким руководством движение долго не протянет. Если раньше полагал, что достаточно исправить управленческие ошибки, то теперь ясно вижу причину - саботаж. Схема знакомая, обкатанная ещё в Донбассе. Так что без смены руководства, ситуацию в движении не исправить.  

Хотел высказать конкретное предложение по теме "Финансовый вопрос", но тема оказалось закрытой.

Прошу администраторов перенести этот пост в конец основной темы, тем самым обозначив логичное её завершение.

Итак, с учётом сложившейся непростой финансовой ситуации, всем участника ОД "Новороссия" предлагаю:

1. Созвать внеочередное собрание и сформировать независимую от руководства движения ревизионную комиссию из числа участников с высшим экономическим образованием и реальным опытом в бизнесе. Желательно, чтобы в комиссии  было не менее 5 человек (чтобы на её работу не смогло повлиять руководство движения);

2. Поручить этой комиссии  провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности организации с привлечением независимого аудитора (лучше всего обратиться в профессиональную организацию, оказывающую такого рода услуги). При этом, необходимо обязать руководство ОД "Новороссия" предоставить в распоряжение комиссии и аудиторской организации все необходимые документы;

3. По результатам проверки оценить работу руководства организации, выразив одобрение или недоверие.

Вот, собственно, самый разумный и цивилизованный способ разрешить все споры. 

P.S. Ещё пожелание к администраторам - не переходить на личности и не заниматься домыслами. Это не красит ни вас, ни движение.

Сообщение отредактировал Lorkhan: 24 Декабрь 2016 - 21:54
по просьбе пользователя добавлена информация

• -1

#58 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:04

Алексей, вы все таки нашли черную кошку в темной комнате. Если бы у меня были сомнения относительно честности руководства ОД , я бы воспользовался предложением Сорокового . В конце концов что важней ПРАВДА или личные обиды. И еще. Сейчас не лучшее время для раздувания скандала и ваши  "притензии"  не приносят пользу ОД.

• 1

#59 Алексей Правдин

Алексей Правдин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:16

Алексей, вы все таки нашли черную кошку в темной комнате. Если бы у меня были сомнения относительно честности руководства ОД , я бы воспользовался предложением Сорокового . В конце концов что важней ПРАВДА или личные обиды. И еще. Сейчас не лучшее время для раздувания скандала и ваши  "притензии"  не приносят пользу ОД.

Никакого скандала раздувать и не планировал. Спровоцировал скандал сам Сороковой по вполне понятным причинам. Какие-то личные обиды здесь ни при чём. Вывод - вполне логичный. Если человеку проще раздуть скандал вместо того, чтобы решать проблемы, которые есть в движении - это его выбор. И, думаю, не только его одного. 

Сообщение отредактировал Алексей Правдин: 23 Декабрь 2016 - 14:17

• 1

#60 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:14

Хотел бы прояснить некоторые моменты.

1. Алексей Правдин из Москвы. Штаб Движения находится не так далеко от центра города, при желании можно время найти и заглянуть. Штаб работает чуть ли не круглосуточно. Мало того, с самим Игорем Ивановичем при желании нет проблемы увидится, он принимает практически всех.

2. Черный лисъ. На момент публикации имел уже два аккаунта на форуме и пытался 17 декабря 2016 года зарегистрировать третий аккаунт. Собственно поэтому и был заблокирован по IP. Зачем регистрировать три аккаунта, причем ни на одном из них, на то момент, не было ни одного сообщения? Делайте выводы сами. Если что правилами форума прямо оговорено, что при создании дубликатов аккаунта, блокируются все аккаунты, что сегодня мною и было сделано.

http://forum-novoros...ledstv/?p=14771

3. Barsik -  всего 9 сообщений  на форуме, но фактически все его сообщения были тем или иным образом направлены на дискредитацию команды Игоря Ивановича. Сначала были попытки наездов на меня, как Администратора, потом Алексея Сорокового. После анализа IP-адресов выявлено, что Barsik и Черный лисъ оба из Тольятти и скорее всего знакомы между собой, прямых пересечений IP-адресов не выявлено, поэтому не стану утверждать, что это один и тот же человек. Регистрации их аккаунтов произведены примерно в одно время, март-апрель 2015 года.

Выводы, по данным персонажам делайте сами. Мое мнение, что это какие-то кремлеботы, работающие на разложение Движения в трудные времена, причем повод вполне добротный. Ничем другим синхронные наезды на форуме и в ВК, а также регистрации дублей аккаунтов я объяснить не могу.

Алгоритм простой, наговорить правдоподобных глупостей про окружение Стрелкова, получить от нас эмоциональные высказывания, заскринить их, выдернуть слова из контекста и пойти распространять искаженную информацию на других ресурсах. Так как Игорь Иванович всех нас знает в лицо и по нашим делам, есть вероятность, что он может заступиться за кого-то из нас на форуме или в ВК, после этого можно начинать дискредитацию самого Игоря Ивановича. "Мол заступается за плохих парней, значит и сам, что-то не хорошее замыслил". Причем данные попытки направлены на самую патриотически настроенную аудиторию, чтобы стереть веру в последних честных людей, чтобы нельзя было вообще ни на кого ориентироваться.

В данном случае любое действие с нашей стороны конвертируется к их выгоде.

1. Отправляем сразу в блокировку - значит нам нечего им ответить и мы по умолчанию в чем-то замазаны.

2. Разрешаем говорить,то тут других два варианта:

а) Надо либо ответить на их критику, а следовательно сыграть им на руку(не важно, что мы ответим, всегда можно ответить дальше и добиться нужной реакции),

б) Промолчать - тогда это опять будет истолковано как неспособность даже оправдаться с нашей стороны, а следовательно мы опять виноваты.

Самое печальное, что в данном топе я уже видел успешные плоды манипулирования сознанием людей.

Я не самый добрый и пушистый, я допускаю ошибки, в частности, дал повод стравить себя с Михаилом (кстати, в понедельник мы виделись в штабе и вопрос разрешили). Но какие бы характеры у нас не были, все кто работает с Игорем Ивановичем это одна команда и это люди, которые делают реальные дела для Движения, которые видит Игорь Иванович и только по делам он нас и оценивает. Я ни разу не помню в штабе каких-то конфликтов внутри команды, так как мы пришли не делить что-то или подрывать что-то(как некоторые пытаются представить), а пришли делать общее дело в меру своих сил.

И еще один момент, представьте, что вот убрали меня, убрали Алексея Сорокового, убрали Андрея Разумовского, убрали еще кого-то. С кем тогда останется Игорь Иванович? Кто ему будет помогать? В запасе никого нет, совсем никого. Нет например "помощника начальника Штаба", который бы заменил Алексея, нет и у меня заместителя(я про Московское отделение, а не про форум). Нам сейчас нет замены. Если кто-то придет и поможет нам, мы будем только рады, но почему-то желающих не то чтобы не много, их нет вообще. Зато есть тролли, которые пытаются развалить команду в без того тяжелых условиях.

Все что делается нами, делается абсолютно бесплатно и в свободное от работы время. Если кто-то сможет прийти в Движение и выполнять нашу работу лучше нас, то никто не будет за должности держаться и уйдет на вторые роли, даже Игорь Иванович неоднократно говорил, что Движение в целом может влиться в другую патриотическую организацию(объединяющую широкий спектр патриотов от левых до правых), у которой будут более серьезные ресурсы.

В общем, призываю адекватных пользователей не вестись на провокации и по возможности поддерживать Движение именно делом. Есть не мало задач, которые можно выполнять находясь на любом расстоянии от Москвы.

P.S. Тему закрываю, комментарии от всех должностных лиц в рамках компетенции даны, дальнейшее обсуждение к конструктиву не приведет, если остались какие-то вопросы, то задавайте в личку.

• 3

Яндекс.Метрика