Перейти к содержимому

Фотография

Ищем нового модератора для форума

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 601 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:12

Добрый день всем!

Человек с котором шли переговоры, чтобы он стал новым модератором форума, отказался от данной почести. Соответственно, за неимением явных фаворитов вынужден открыть конкурс на данную вакансию. Требований пока никаких особых нет, сейчас важно выяснить, кто вообще читает форум более-менее регулярно и просто кто хочет занять вакантную должность.

Да и не очень охота мне снова оказываться в глупом положении, когда предлагаешь пост человеку, которому он нафиг не нужен.

Для обозначения себя в качестве кандидата достаточно написать, либо в это теме, либо мне в личку "Я хочу быть модератором".

А дальше посмотрим. Может будет один желающий, или их не будет вообще, или желающий будет, но он меня будет по каким-то причинам категорически не устраивать, ну или будет очень много желающих, что придется задуматься из кого выбирать.

Короче, пишите, не стесняйтесь, на самом деле, чем больше кандидатов, тем лучше, будет из кого выбрать.

В принципе, если опасаетесь прихода какого-то самодура, то это тоже причина чтобы взвалить на себя обязанности модератора.

Да и еще, большая какашка по данной должности, сразу предупреждаю. На форуме не работает автоматическая активация пользователей, так что надо не менее чем раз в неделю активировать реальных пользователей, а остальных удалять. каждую неделю примерно 150 регистраций. В месяц из 600 регистраций в лучшем случае 3-4 пользователя, а то и вовсе 1-2. Если раз в 2-3 дня просматривать, то будет около 5-10 минут на это дело уходить, если запускать это дело, то потом придется дерьмо оптом разгребать. 

• 2

#2 DPR

DPR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:34

Имперец. Он здесь чаще бывает))

• 1

#3 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 147 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 01:38

Я не могу, по разным причинам.

Кроме того, "банить" кого-бы то ни было, как-то не по-мне, я за максимальную свободу слова(большую, чем предусмотрено цензурой и законами РФ, как 282ст., к примеру). За т.н."мат" не смогу забанить точно, просто принципиально, т.к. считаю "русский мат" неотъемлемой частью русского разговорного языка, народного фольклора и художественных произведений(за него, в принципе, санкции со стороны государства не предусмотрены, т.к. этот форум не приравнивается к СМИ, как я понимаю).

Но банить, хоть иногда всё-таки нужно, если там нарушения закона идут, к примеру(разжигание ненависти, призывы к смене власти), потому что этот ресурс итак считают, чуть ли не сборищем революционеров и потенциальных партизан :ph34r:. Для кремляди и путинутых, всё что связано со Стрелковым, как красная тряпка для быка, поэтому всё, что может послужить поводом для закрытия форума, лучше конечно не допускать.

Сообщение отредактировал Имперецъ: 19 Январь 2018 - 02:53

• 1

#4 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:25

Предлагаю "Ивана Александровича".
  • 2
Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

#5 DPR

DPR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:13

Ну по поводу мата нужно помнить о том, что это пожелание самого Стрелкова. Кроме того, в таких случаях обычно хватает замечания.

• 0

#6 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:26

Два человека отписалось. Оба неплохие кандидаты, но хотелось бы, чтобы еще 1-2 человека отписались.

• 0

#7 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 00:11

Также за Ивана Александровича. Плюс еще две кандидатуры - Кассир и Имперец.

• 0
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#8 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2018 - 06:41

Мое главное требование как форумчанина - модератор (или админ) должен всегда быть "над схваткой". Наказывать не за позицию, а за нарушения - вне зависимости от его собственной позиции по конкретному вопросу. Рад буду видеть любого, кто способен действовать по таким принципам.
  • 4

#9 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:48

Также за Ивана Александровича. Плюс еще две кандидатуры - Кассир и Имперец.

Как я уже говорил, человек сам должен выразить готовность. Если хотите, чтобы кто-то из них стал модератором, убедите сначала их самих в этом.

• 0

#10 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:51

Мое главное требование как форумчанина - модератор (или админ) должен всегда быть "над схваткой". Наказывать не за позицию, а за нарушения - вне зависимости от его собственной позиции по конкретному вопросу. Рад буду видеть любого, кто способен действовать по таким принципам.

У нас тут на выбор пока 2 человека, а не 200, так что далеко не факт, что будет "над схваткой", так что готовьтесь подстраиваться под мировоззрение нового модератора.

Будет верующий, готовьтесь, что придется с атеистическими высказываниями поубавить громкость, будет атеист, соответственно с религиозной пропагандой придется быть аккуратным. Я этого не одобряю, но так устроены люди и ничего с этим не поделаешь.

• 0

#11 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:54

У нас тут на выбор пока 2 человека, а не 200, так что далеко не факт, что будет "над схваткой", так что готовьтесь подстраиваться под мировоззрение нового модератора.

Будет верующий, готовьтесь, что придется с атеистическими высказываниями поубавить громкость, будет атеист, соответственно с религиозной пропагандой придется быть аккуратным. Я этого не одобряю, но так устроены люди и ничего с этим не поделаешь.

Всегда есть возможность "проголосовать ногами".  ;)

• 1

#12 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:00

Всегда есть возможность "проголосовать ногами".  ;)

Возможность есть . ) Но это не всегда идет на пользу. )) 

• 0

#13 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:02

Возможность есть . ) Но это не всегда идет на пользу. )) 

Форуму точно не идет! 

• 0

#14 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:13

Я думаю разберетесь, в конце концов, я сразу не уйду, 1-2 недели поконтролирую. Оставлю почту, буду её изредка проверять, так что всегда можно жалобу накатать. Кроме того есть Алексей Сороковой, можно будет ему отсигнализировать.

• 0

#15 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:57

Чтобы надолго не затягивать, срок сбора заявок от желающих до конца воскресенья, в понедельник оглашу решение.

• 0

#16 DPR

DPR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:24

а меня сделайте модератором в теме про большевиков))

• 0

#17 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 601 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 23:50

Новый модератор назначен. Прошу любить и жаловать, Иван Александрович. :)

• 6

#18 DPR

DPR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 23:53

а как же большевики))))

эх...

• 1

Яндекс.Метрика