Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#781 Имперец

Имперец

Старожил форума - лидер патриотической оппозиции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 637 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 19:07

Полезная информация:

Примерно в одном из пяти случаев заболевание COVID-19 протекает в тяжелой форме с развитием дыхательной недостаточности. У пожилых людей, а также лиц с сопутствующими заболеваниями, например гипертонией, заболеваниями сердца или легких, диабетом или раком, вероятность тяжелого течения заболевания выше.  Тем не менее заразиться COVID-19 и тяжело заболеть может каждый.  Людям в любом возрасте следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью в случае наличия повышенной температуры тела и/или кашля, сопровождающихся затрудненным дыханием/одышкой, болью/ощущением заложенности в грудной клетке, нарушениями речи или движения. По возможности рекомендуется вызвать врача по телефону или предварительно позвонить в больницу, что позволит направить пациента в профильное медицинское учреждение.

Скрытый текст

КАКОВЫ СИМПТОМЫ COVID-19?

Скрытый текст

ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ СИМПТОМЫ COVID-19, И В КАКОЙ МОМЕНТ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ?

Скрытый текст

КАК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ COVID-19?
Скрытый текст

МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ COVID-19 ОТ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ НИКАКИХ СИМПТОМОВ?

Скрытый текст

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ, ЕСЛИ НЕ ИЗВЕСТНО, КТО ИНФИЦИРОВАН, А КТО НЕТ? 

Лучший способ защитить себя и окружающих – СТРОГОЕ соблюдение правил гигиены рук и респираторной гигиены. 

По возможности, следует держаться от окружающих на расстоянии не менее одного метра. Это особенно важно, если по близости находится кашляющий или чихающий человек.  Поскольку у некоторых инфицированных симптомов может пока не быть или болезнь протекает в легкой форме, поддержание физической дистанции со всеми без исключения людьми является правильным шагом для тех, кто находится в районе, где циркулирует COVID-19. 

текст полностью: Заболевание, вызванное коронавирусом (COVID-19): Часто задаваемые вопросы

Сообщение отредактировал Имперец: 06 Июнь 2020 - 19:19

• -2

Слава героям! Слава России! Гордость и честь – это правда одна!

#782 Dlago

Dlago

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 10:41

:ph34r:
Глава Роспотребнадзора Анна Попова :

"Озвученные сроки (создания вакцины) - это чья-то надежда. А мне кажется, сегодня нам обнадеживаться пока рановато. Мы можем сказать, когда технически можно создать и исполнить вакцинный препарат, но мы не можем сказать заведомо, насколько эффективным для человека он будет ", - сказала она, выступая во время онлайн-дискуссии клуба "Валдай" .
Глава ведомства уточнила, что одного препарата точно не будет, будет "целый спектр различных вакцинных препаратов, которые будут использоваться для разных групп".

Сообщение отредактировал Dlago: 08 Июнь 2020 - 10:42

• 0

#783 Dlago

Dlago

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:57

НаВОЗники признали, теперь дело за малым - признание твбольных коронавирусников :mellow:

Скрытый текст

• 1

#784 Имперец

Имперец

Старожил форума - лидер патриотической оппозиции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 22:00

НаВОЗники признали, теперь дело за малым - признание твбольных коронавирусников :mellow:

Облом и пичалька...

https://factcheck.kz...om-zarazheniya/

Ша! Уже никто никуда не идёт никто ничего не признавал и всё воспринято превратно.

Вердикт: Манипуляция и ложь(по причине трудностей перевода, технической ошибки и особенностей восприятия)

:D  :lol: 

Сообщение отредактировал Имперец: 12 Июнь 2020 - 22:04

• -1

Слава героям! Слава России! Гордость и честь – это правда одна!

#785 Dlago

Dlago

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 22:41

НаВОЗники, шо с них взять? Сперва говорит одно, потом, под "чем-то", другое... Еще одно доказательство невменяемости политики воз.

Ван Керхове

«Исходя из имеющихся у нас данных, кажется маловероятным, чтобы бессимптомный носитель передал инфекцию кому-то еще.

У нас есть ряд отчетов из других стран. Там следят за бессимптомными носителями, за их контактами, и не обнаруживают дальнейшей передачи. Это происходит очень редко».

Также она подчеркнула, что не стоит путать еще не проявившиеся или слабовыраженные симптомы с бессимптомным течением болезни — оно должно наблюдаться на протяжении всего заболевания.

В ответ на эти слова тут же появились высказывания ученых, не согласных с безопасностью бессимптомных носителей. Тогда Ван Керхове пояснила, что ее слова основывались лишь на нескольких исследованиях, не все из которых прошли рецензирование.

«Я просто отвечала на вопрос, а не утверждала политику ВОЗ или что-то в этом роде», — сказала она.

https://www.gazeta.r..._13113463.shtml

Облом и пичалька...

https://factcheck.kz...om-zarazheniya/

Ша! Уже никто никуда не идёт никто ничего не признавал и всё воспринято превратно.

Вердикт: Манипуляция и ложь(по причине трудностей перевода, технической ошибки и особенностей восприятия)

:D  :lol: 

Сообщение отредактировал Dlago: 12 Июнь 2020 - 22:47

• 0

#786 Dlago

Dlago

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 20:30

К гадалкам я не ходил, но все эти "прелести" мне были известны.

https://newizv.ru/ne...se-uzhe-40-dney

Теперь жесть и ужос, для тех, кто не хочет читать много букоф.

Полное раздолбайство и безответственность.

Отсутствие понимания, что делать и как, лечат по методичке из Москвы. Нехватка персонала и врачей. Наплевать на пациентов в принципе. Скотские условия в стационаре. Неготовность и бессилие нашей медицины перед подобными вызовами.

Кладут в палату сразу кучу людей без разбора, так что все по-любому заразятся, даже если и чистые.

Туалет один на этаж, и убирают два раза в неделю, а при наличии странного контингента и престарелых людей, которые не все успевают донести.... в общем есть фото, но людям со слабым желудком смотреть не советую.

Лечение - лечат по инструкции из «мацквы», не задумываясь и не особо анализируя, т.к. пульмонолог один на 150 человек.

Врач не представляет ни стратегии, ни плана лечения, не имеет ни малейшего представления о последствиях лечения и курсах приема медикаментов. Стало хуже - антибиотики усилить, не помогает, увеличить количество, при этом антибиотики не действуют на вирус никак в принципе. (От меня - тут он напраслину наводит, антибиотики нужны, чтобы подавить сопутствующую заразу).

Экспериментируют - дают лекарство от ВИЧ, пока не начинает тошнить, не помогло, начинают колоть противовирусное, если не поможет, то начинают пичкать гидроксихлорохином - от малярии, и наплевать, что с антибиотиками он убивает печень и сердце быстрее вируса.

Сотрудников сокращают искусственно, при этом персонал ни за что не отвечает от слова совсем. Любая проблема - не решаемая в принципе.

Еда — нууууу, больничная, мало, холодная, ну и безвкусная.

Выводы, мои, но вроде логичные.

Приехал я с левосторонней пневмонией, которую, судя по КТ, вылечили в первые три-четыре дня (видно по первому КТ, которое сделали в больнице), потом (дней через 7-10) я получил двустороннюю вирусную с очагами в других местах легких, так что заразился я этой гадостью, вероятно, в больнице.

У меня до сих пор берут мазки на определение коронавируса (уже 7 раз).

Антибиотиками накачивали без каких либо курсовых ограничений, прямо литрами лили, больше трех недель подряд.

Единственный ответ врача на вопрос о моих перспективах: «...ну вроде вы постепенно выздоравливаете, но положение может измениться в любой момент и станет хуже вплоть до летального исхода».

И теперь, кроме до сих пор не восстановившихся легких, я имею капитально посаженную печень, полуживые почки и не работающие кишечник с желудком. Ну и до сих пор - «положение может измениться в любой момент и станет хуже вплоть до летального исхода».

Я прекрасно понимаю, что моя оценка сугубо субъективная и «могло быть хуже», но почему я должен сравнивать с худшими примерами? Если мы героически боремся, то давайте это делать не по грудь в дерьме...»

• 0

#787 Ёжик

Ёжик

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 11:10

Есть примеры по "эффективному соврем-му лечению..." и инфа шо называется "из первых рук". Рекомендации врачей, их охрене-ние и тд

Скрытый текст

Когда люди привыкают жить без совести, они начинают думать, что им все можно...никто не хочет начинать с себя чтобы изменить мир к лучшему...

• 0

И один в поле воин, если он по русски скроен.

Яндекс.Метрика