Перейти к содержимому

Фотография

Разговоры обо всём (флуд попросту)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#41 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:29

Передам академическую байку от Л.Н Гумилёва: "В  Средневековье  цитаты не всегда указывались в схоластических или еретических сочинениях. Просто говорилось, что в Библии, мол, сказано так-то, а затем проповедник говорил свое, все, что ему вздумается. Заслуга университетской схоластики в том, что она ввела систему сносок, которой мы пользуемся и сейчас. Если ты ссылаешься на Библию, так укажи номер главы и стиха, иначе ссылку не принимали во внимание".

Это стало принципом любого культурного спора. Научным считается сочинение, где ссылки на чужие мнения даются постранично (если это книга). В сети соответственно - на сетевые ресурсы. Читатель мгновенно и неосознанно делает выводы, стоит ли вообще это читать: в зависимости от того, насколько для него авторитетен источник, насколько он ему доверяет. То есть препираться по принципу: таково моя мнение - смысла мало, ну у меня одно, у другого - другое. Но в общеизвестной и общепринятой системе координат (источников) есть смысл делиться информацией. Конечно, форумы - это скорее деревенские посиделки, нежели академический симпозиум, но почему бы не попробовать вести себя культурно?
  • 2

#42 Karna

Karna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:46

На антикваре в июле было супер! Какие люди! Какие мысли - море информации, а сейчас - увы - охи, ахи. Я даже периодически ухожу с сайта. Информации почти нет. Все ссылки публикуются по 3 раза.

в июле события там в Новороссии, были движимы Людьми...с большой буквы, сердца зажигали...а сейчас там такие события, что только прятать стыдливо от посторонних глаз  :( только об ужасах и жестокостях фашистов и есть информация в переизбытке, но душа много такого не принимает, и  так знает и болит

Просто сейчас все события на Донбассе скрыты от посторонних глаз. Показывается открыто только процесс  построения государственности. Ни шатко- ни валко, но идет как-то. А военная составляющая не афишируется. Поэтому и отсутствие информации, А отсюда  и переругивания в эфире (На антиквариате). Все свою позицию 100 раз высказали, ярлыки навешаны, симпатии определены. Чего в 101 раз писать. Изредка так забредет новый кто, высунется...Так и того тапками долбят  :)

• 4

Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому колибру?

#43 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:08

Пример манипулирования авторитетным источником: Сводки от Стрелкова в соцсетях. На голубом глазу те, кто их пишет, используют безусловный авторитет для продвигания своей информации. Понятно, верят не все, но ведь не все и непосредственно антикваровский форум читают. Поскольку я не вникала - не знаю, больше пользы или вреда было от таких манипуляций. Несомненный вред был от Спутника и погрома, там уж такие были манипуляции - ни в какие ворота. Ещё большевики ввели ликбез не для того, чтоб Библию люди читали - а чтобы можно было через газеты пропагандой заниматься. По многовекой привычке люди воспринимали печатное слово как авторитетное. Сейчас это в прошлом, по моим наблюдениям все люди делятся не на читателей Библии и газет, а на сидящих у тв - или у компьютера, и у сетевой аудитории выбор источников практически безграничен, то есть теоретически это более продвинутая аудитория. Но на практике отсутствие элементарных навыков фильтрования информации, без которых вообще-то не то что диссертацию или диплом - курсовую невозможно (было) написать - приводит к тому, что начинающие пловцы тонут либо хватаются за первое попавшееся "бревно". Ну вот, например, http://ruxpert.ru/Ук....B8.D0.BD.D0.B5 - по-моему, вполне культурный источник, там по датам события разбиты, везде есть сноски, а в конце - список ссылок и блогов
  • 0

#44 Karna

Karna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:14

Пример манипулирования авторитетным источником: Сводки от Стрелкова в соцсетях. На голубом глазу те, кто их пишет, используют безусловный авторитет для продвигания своей информации. Понятно, верят не все, но ведь не все и непосредственно антикваровский форум читают. Поскольку я не вникала - не знаю, больше пользы или вреда было от таких манипуляций. Несомненный вред был от Спутника и погрома, там уж такие были манипуляции - ни в какие ворота. 

Они не "продвигают" информацию, а просто ее распространяют. Собирают по всему инету тематическую подборку событий, в основном - БД. Удобно,для тех, кому некогда шариться по разным источникам

• 0

Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому колибру?

#45 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:30

Пример манипулирования авторитетным источником: Сводки от Стрелкова в соцсетях. На голубом глазу те, кто их пишет, используют безусловный авторитет для продвигания своей информации. Понятно, верят не все, но ведь не все и непосредственно антикваровский форум читают. Поскольку я не вникала - не знаю, больше пользы или вреда было от таких манипуляций. Несомненный вред был от Спутника и погрома, там уж такие были манипуляции - ни в какие ворота.

Они не "продвигают" информацию, а просто ее распространяют. Собирают по всему инету тематическую подборку событий, в основном - БД. Удобно,для тех, кому некогда шариться по разным источникам

А в чём разница между "продвигать" и "распространять"? "Удобно" - не всегда хорошо, вот на что я намекаю. Да, современный человек привык к комфорту и склонен ставить знак равенства между "хорошо" и "удобно". Но в примере со "Сводками от Стрелкова" очевидно же желание не просто дать боевые сводки, а "от Стрелкова", аватарка соответствующая и тд. Мы с Вами оказались здесь из-за желания из первоисточника информацию получать, и такая возможность теоретически есть у каждого в сети, но на практике - столько информационного шума, что не так просто добраться до нужных источников - особенно если навыков нет. Да и, наверное, всё равно по-прежнему тв формирует мнение большинства, нет в эфире - нету в мире... А волнует меня это потому, что последствия подобных "удобств" я хорошо себе представляю...
  • 0

#46 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 07:44

Ой, много! Сыплет уже не знаю сколько. У меня на балконе уже сантиметров 20 в высоту бордюр. А завтра -30 обещают... бррр... даже на улицу выходить не хочется, а придется.

Весь снег, наверное, там у вас и выпал, нам ничего не осталось. Хотя по-нынешним временам можно рассуждать и так: если у нас нет, значит, и на Украине с Донбассом нет. А вот хорошо это или плохо - даже не знаю. Хочется снега, у нас-то жарко в домах, топят хорошо, я с открыми окнами живу, "отапливаю улицу". Вчера проснулась: синицы летают по дому, кормушка на открытом окне, вот они и залетели погреться, еле выставила. А там, где с отоплением проблемы - зима вряд ли нужна...

Мы уже реально запутались, какая зима у нас будет. Нам обещают то зиму снежную, то зиму холодную (ну, в смысле от -30 до -40 включительно). Чему верить - непонятно. А в реальности происходит так: на этой неделе хоть сводки пиши.

Итак, юмористично-морозные сводки с юга Сибири:

23 ноября (воскресенье) -4. Теплынь!!! Ходим по улице балдеем от теплой зимы :D

24, 25 ноября (понедельник, вторник) резко -24 -27 Мерзнем!!! Некоторые прохожие, особенно южане из Средней Азии, только что глаза не укутывают. :ph34r:

26,27 ноября (среда, четверг) -9  -10 Снег метет не переставая, как будто Мороз Иванович решил уборку навести в небесной канцелярии, весь снег на нас сбрасывает. Короче, зарастаем снегом по самые уши! :D

Сегодня, пятница 28 ноября.... уже -29,2.

А завтра, в субботу 29 ноября, по обещаниям злодейских метеорологов -30. 

Нормально живем, скучать некогда. И это только одна эта неделя с такими дикими перепадами температур. У нас в Сибири не забалуешь. Перед выходом на улицу как "проверка связи" - что там сейчас, в эту минуту, за бортом - и решение вопроса - "Что наденем?" Что полегче - или загружаемся по полной. :ph34r:

Вот так и живем - каждый день сюрпризы. Зато не скучно :D  :D  :D

• 2

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#47 maestro

maestro

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 344 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 07:59

Юг Сибири. А сколько Франций вмещает это местечко?

• 1

#48 kl2014

kl2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:04

лет 30 назад было по- барабану ,что одеть (хоть  -15 или -35), в смысле не заморачивался  народ насчёт выбора - одна одёжка была  " зимняя", отличие - "уши" у ушанок ( помню 4 положения). :)

• 1

#49 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:09

Юг Сибири. А сколько Франций вмещает это местечко?

Ой, честно, не измеряла как-то... на мой сугубо дилетантский взгляд  - пара-тройка поместится... мы просторы любим... от края и до края...  :D  :D  :D

• 0

#50 Белогвардеец

Белогвардеец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • ГородМечты

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:39

Хотелось бы разобрать непонятки с Захарченко, Ходаковским. Ходаковский устроил пресс конференцию по поводу избиения  бойцов из Осетии. Публично извинился. Осетины приняли извинения. 

Появилась запись разговора Червонца и приближенных Захарченко. Из этой записи понятно, что за царьки восседают в тех краях.

Если такие людишки занимают высшие посты в государстве, то непонятно чем занимается ополченцы. После такой грязи, хочется вывести всех бойцов РФ и прекратить туда снабжение закрыв при этом границы.

Что скажете?!

• 0

✔   Если же из гордости ты станешь против христианства, то Христос тебе противник! ( Иван Грозный )

#51 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:45

После такой грязи, хочется вывести всех бойцов РФ и прекратить туда снабжение закрыв при этом границы.

Что скажете?!

А как же люди, мирное население? Тогда и они без помощи останутся. Проблему нужно решать, а не закрываться от неё. А то сегодняшние "царьки" совсем "царями" станут. Что тогда?

• 4

#52 Bosik

Bosik

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:47

Хотелось бы разобрать непонятки с Захарченко, Ходаковским. Ходаковский устроил пресс конференцию по поводу избиения  бойцов из Осетии. Публично извинился. Осетины приняли извинения. 

Появилась запись разговора Червонца и приближенных Захарченко. Из этой записи понятно, что за царьки восседают в тех краях.

Если такие людишки занимают высшие посты в государстве, то непонятно чем занимается ополченцы. После такой грязи, хочется вывести всех бойцов РФ и прекратить туда снабжение закрыв при этом границы.

Что скажете?!

А простых людей с Донбасса куда девать? Оставить на растерзание хунте? Нет, Игорю Ивановичу все таки наверное придется туда ехать, разбираться. Люди из ДНР собираются просить на коленях Стрелкова вернуться, на антиквариате выложена запись с зелло.

• 3

#53 kl2014

kl2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:21

От записи с Червонцем конечно прилично попахивает, но строить бюджет на сборах с ночных клубов в Донецке(кто там в них ходит, что за контингент)? Похоже с финансами совсем..Обещанных к выборам 2 ноября 500 грн. пока нет (большинство стариков доедают свои похоронные - говорят "и так похоронят", оптимизьма пропадает, никто не понимает чего ждут, чего тянут ...

• 0

#54 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:40

От записи с Червонцем конечно прилично попахивает, но строить бюджет на сборах с ночных клубов в Донецке(кто там в них ходит, что за контингент)? Похоже с финансами совсем..

Сборы с ночных клубов глобально не решают проблему наполнения бюджета... здесь экономические связи нужно заново отстраивать, и чем быстрее, тем лучше.

• 0

#55 Варнак

Варнак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:38

Ранним утром в Варшаве скончался польский актёр театра и кино Станислав Микульский

Капитан Клосс (разведчик Колицкий), польский Штирлиц не стал предателем. В 1981, в противовес большинству местных деятелей культуры, выступил против цэрэушной "Солидарности" и был подвергнут бойкоту со стороны коллег. Дружил с Войцехом Ярузельским, полностью поддерживал генерала ("Я очень ценю этого человека. Считаю, что он уберег Польшу от братоубийственной войны. Если бы в республике не было введено военное положение, события могли бы развернуться по венгерскому сценарию"). Искренне любил Россию, состоял в Национальном совете Ассоциации польско-советской дружбы, в 1988-90 возглавлял Центр польской информации и культуры в Москве; в 1990 отозван новыми властями в Варшаву и обвинён в работе на КГБ ("А в 1990 году начались новые неприятности. Появились рецензии с жесткой критикой сериала, в котором поляк работает на советскую разведку. Мало того: перед трансляцией каждой серии выступал профессор истории, который вовсю разоблачал «агента КГБ», вскрывал сюжетные неточности. Это просто смешно").

Ha35.jpg

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ПАН СТАНИСЛАВ

http://general-ivanov.livejournal.com/

• 2

«Мы Русские, – какой восторг!»

(А.В. Суворов)

#56 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:34

http://expert.ru/rus...a-nas--rodnyie/ Марина Ахмедова пишет субъетивно, но не предвзято (это не одно и то же). Само название репортажа: "Вы для нас родные" - говорит за себя. Я вот не представляла, пока не прочитала, что такое "копанки". В фотографиях много информации, все эти шахты разбитые и шахтёры... В начале сценка из ресторана с "женой министра ДНР", курящей кальян. Есть сцена с начальником разведки. В общем, очень интересный репортаж. Это та М.Ахмедова, в репортаже которой Захарченко говорил, что в отставку собрался - а потом опроверг. "Министры ДНР" - тоже люди, что они будут на порядок порядочнее (пардон за плохой каламбур) своих предшественников, сбежавших в Киев - с какой стати? Это ж скорее "временное правительство". Керенский же тоже не абсолютный монстр был, я читала про него воспоминания князя Щербатого: он хоть и был до смерти масоном, так что даже отпевали его как-то по их правилам, но переживал, когда не позвали с докладом на 50-летие русской революции в Канаду на эмигрантское мероприятие, говорил: - Меня все ненавидят, даже собственные дети, лучше б я адвокатом остался... Каялся, словом. Так и Захарченко мог и в отставку собираться, и передумать... Про киевское правительство полгода назад писали, что долго не усидят - но сидят же пока.... А в репортаже Ахмедовой интересно ещё то, что даже у несчастных владельцев копанок из 1000 гривен, которые тонна угля стоит, правительство ДНР берёт 300 гривен налог за провоз его на Украину + оплата охраны (чтоб не слямзили по дороге) замерзающие граждане, и шахтёр говорит, что скоро бросит копать, себе дороже...
  • 0

#57 kl2014

kl2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:46

Ранним утром в Варшаве скончался польский актёр театра и кино Станислав Микульский

Капитан Клосс (разведчик Колицкий), польский Штирлиц не стал предателем. В 1981, в противовес большинству местных деятелей культуры, выступил против цэрэушной "Солидарности" и был подвергнут бойкоту со стороны коллег. Дружил с Войцехом Ярузельским, полностью поддерживал генерала ("Я очень ценю этого человека. Считаю, что он уберег Польшу от братоубийственной войны. Если бы в республике не было введено военное положение, события могли бы развернуться по венгерскому сценарию"). Искренне любил Россию, состоял в Национальном совете Ассоциации польско-советской дружбы, в 1988-90 возглавлял Центр польской информации и культуры в Москве; в 1990 отозван новыми властями в Варшаву и обвинён в работе на КГБ ("А в 1990 году начались новые неприятности. Появились рецензии с жесткой критикой сериала, в котором поляк работает на советскую разведку. Мало того: перед трансляцией каждой серии выступал профессор истории, который вовсю разоблачал «агента КГБ», вскрывал сюжетные неточности. Это просто смешно").

Ha35.jpg

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ПАН СТАНИСЛАВ

http://general-ivanov.livejournal.com/

по детству Штирлиц отдыхал, в "Ставке...." было действие, включали на каникулах, как и про танкистов с собакой.

• 0

#58 Alim Vali

Alim Vali

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:26

В целом он прав. Войска ВД с конца лета - начала осени 80-го стояли в низком старте, на случай "чрезвычайной ситуации". А, учитывая мерзопакостность польских нравов и их гонор, можно было предполагать и внутренние кровавые разборки и наскоки на тех, кто пришел бы наводить порядок. "Польские патриоты" тогда задолбали местные власти в приграничных городках, уничтожая таблички  с названием улиц, дорожные знаки и указатели. Типа, это запутает оккупантов.

"Я очень ценю этого человека. Считаю, что он уберег Польшу от братоубийственной войны. Если бы в республике не было введено военное положение, события могли бы развернуться по венгерскому сценарию"

• 0

#59 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:08

Что скажете?!

А простых людей с Донбасса куда девать? Оставить на растерзание хунте? Нет, Игорю Ивановичу все таки наверное придется туда ехать, разбираться. Люди из ДНР собираются просить на коленях Стрелкова вернуться, на антиквариате выложена запись с зелло.

Желания и чаяния граждан ДНР не имеют значения и вряд ли учитываются теми , кто срежиссировал эту трагедию. Так же как их жизнь и смерть. К сожалению, и Запад, и Киев и даже,может быть, Кремль устраивает status quo или даже дальнейшее ухудшение ситуации.  

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#60 Arhitector

Arhitector

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 10:38

Форум заработал, а народ, наверное и не знает. Что-то посещаемость низкая.
Да и те, кто заходят почему-то не проявляют большую активность. Почему?smile352.gif

• 0

Яндекс.Метрика