Перейти к содержимому

Фотография

экономика

россия экономика рубль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#1 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:53

В этой теме обсуждаем экономические вопросы, финансы, налоги, курсы валют. Выкладываем и обсуждаем видео аналитиков по экономической реальной ситуации.
  • 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#2 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:43

Тема ( о рубле и долларе-евро) печальная даже для неисправимых оптимистов. После 4 декабря, речи ВВП, (от которой некоторые безосновательно чего-то ждут) рубль уже нельзя будет поменять по приемлемому курсу. Курс взлетит на недостягаемую высоту! -_- Исторические максимумы будем наблюдать каждый день!

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#3 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:00

У меня вопрос к знатокам. Каким образом Беларуси ( не будем про другие бывшие республики) удалось создать национальную систему финансов?
И можно ли этот трюк в Новороссии повторить?
Или нельзя в "отдельно взятой стране" осветить вопрос и там какой-то общий процесс был? Грубо говоря, делили на доли золотой запас или ещё нечто...
  • 0

#4 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:32

Тема ( о рубле и долларе-евро) печальная даже для неисправимых оптимистов. После 4 декабря, речи ВВП, (от которой некоторые безосновательно чего-то ждут) рубль уже нельзя будет поменять по приемлемому курсу. Курс взлетит на недостягаемую высоту! -_- Исторические максимумы будем наблюдать каждый день!

А зачем Вам доллары? По статистике (не помню, на какую дату) на руках населения России около 10% наличной валюты, если их одновременно все люди пойдут менять(теоретически допустим), то поднимут курс рубля на 10% по грубой арифметике. И если начнут скупать валюту, то "помогут" США рушить рубль.
Если Вам нужно заграницу, то можно поменять, а для хранения - ни к чему. Правда убедить в этом ни во что не верящий народ уже врят ли получиться. В магазинах стоимость продуктов выросла несущественно, таким образом вывод: валюта надута искусственно. Тут еще привязка к нефти, в бюджет заложена расчетная стоимость по 96 долларов за баррель на 2014, поэтому еще и бюджет нужно наполнять к расчетному на год. Таким образом Центробанк пытается усидеть на двух стульях - угодить своим начальничкам в США и окончательно не обрушить бюджет РФ.
  • 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#5 g_v_b

g_v_b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:41

У меня вопрос к знатокам. Каким образом Беларуси ( не будем про другие бывшие республики) удалось создать национальную систему финансов?
Или нельзя в "отдельно взятой стране" осветить вопрос и там какой-то общий процесс был? Грубо говоря, делили на доли золотой запас или ещё нечто...

Наташа, в двух словах Вам  невозможно ответить. Если Вы хотите разобраться в этом вопросе, я бы Вам посоветовала посмотреть видеоролики лекций В.Ю.Катасонова, например вот этот   http://poznavatelnoe...nov_dictat_bank.  Можно почитать его статьи на сайте 

РЭОШ, там и видео есть.  Посмотрите хотя бы ролик, Вам многое станет понятно.    В.Ю. прекрасный рассказчик, я никогда не думала, что с таким интересом буду слушать о Сталинской идустриализации или об истории ФРС.  Купила две его книги - "О проценте ссудном, подсудном, безрассудном"  и  "Иерусалимский храм как финансовый центр".   В планах - новая книга  "История как промысл Божий".  

• 2

#6 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:01

...Курс взлетит на недостягаемую высоту! -_- Исторические максимумы будем наблюдать каждый день!

..нас не догонят....!

вспомните 98 год за три дня курс рубля уронили более чем в три раза   хорошо помню. как ошарашенное население чуть ли не в полном составе штурмовало обменники 

и никакого апокалипсиса не случилось и страна не рухнула и народ всё пережил.

• 1

присядем поговорим.. помолчим подумаем..

#7 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:16

...Курс взлетит на недостягаемую высоту! -_- Исторические максимумы будем наблюдать каждый день!

..нас не догонят....!

вспомните 98 год за три дня курс рубля уронили более чем в три раза   хорошо помню. как ошарашенное население чуть ли не в полном составе штурмовало обменники 

и никакого апокалипсиса не случилось и страна не рухнула и народ всё пережил.

Пережили, резко перешли на всё отечественное, потому как импорт стал безумно дорог. Что в свою очередь помогло нашей промышленности.

Но первые два года было тяжеловато, хотя с голоду никто не умер.

• 0

#8 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:31

именно так.. сейчас ситуация обостряется тем, что уровень жизни и запросы населения за эти годы выросли значительно.. экономические потрясения воспринимаются тяжелее..

плюс ко всему пришло понимание того. насколько уменьшилась доля товаров российского производства, плюс падение нефтяных котировок, плюс судорожные попытки правительства изыскать допдоходы за счёт населения и бизнеса...

в первую очередь рвётся там, где тонко, поэтому сейчас внешние проявления кризиса наглядны для нас и других стран живущих за счёт экспорта энергетических ресурсов..

но в целом весь мир уже не первый десяток лет переживает финансовые и экономические потрясения .

• 0

#9 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:41

именно так.. сейчас ситуация обостряется тем, что уровень жизни и запросы населения за эти годы выросли значительно.. экономические потрясения воспринимаются тяжелее..

плюс ко всему пришло понимание того. насколько уменьшилась доля товаров российского производства, плюс падение нефтяных котировок, плюс судорожные попытки правительства изыскать допдоходы за счёт населения и бизнеса...

в первую очередь рвётся там, где тонко, поэтому сейчас внешние проявления кризиса наглядны для нас и других стран живущих за счёт экспорта энергетических ресурсов..

но в целом весь мир уже не первый десяток лет переживает финансовые и экономические потрясения .

Насчёт уменьшения доли товаров российского пр-ва не согласна. Санкции по сельхозпродукции отлично пережили. У нас очень сельхоз. производство выросло (особенно по мясу птицы и зерну). У нас сейчас много чего производится, чем в 98 и не пахло (машины например). А экономические потрясения ждут не только лишь нас, а всех вокруг, а когда у соседа корова тоже сдохла проблемы легче переносятся.

• 0

#10 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:50

с.х согласен, есть рост и значительный, но серьёзный перекос опять же в "сырьевую сферу"...стабильный  экспорт зерновых тому яркий пример.. мясо-молочное отстаёт и переработка тоже .. промышленные товары в минусе с тех времён..

я в тот момент сидел в обменнике..в Москве)))

когда пошли сдавать валюту я у многих спрашивал куда вкладываете- тогда ещё народ не прочь был прикупить Волгу..Москвич..я сам Ниву купил и Сайгу что на аватарке)))

• 1

#11 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:53

Наташа, в двух словах Вам  невозможно ответить. Если Вы хотите разобраться в этом вопросе, я бы Вам посоветовала посмотреть видеоролики лекций В.Ю.Катасонова, например вот этот   http://poznavatelnoe...nov_dictat_bank.  Можно почитать его статьи на сайте 
РЭОШ, там и видео есть.  Посмотрите хотя бы ролик, Вам многое станет понятно.    В.Ю. прекрасный рассказчик, я никогда не думала, что с таким интересом буду слушать о Сталинской идустриализации или об истории ФРС.  Купила две его книги - "О проценте ссудном, подсудном, безрассудном"  и  "Иерусалимский храм как финансовый центр".   В планах - новая книга  "История как промысл Божий".

Катасонова я кое-что слушала-читала, "общую тенденцию" поняла, но меня конкретно этот вопрос интересовал, по нему не видела у него ответов. Когда 6 лет назад мы переезжали из России в Беларусь, как раз очередной кризис был, и я столько нервов угробила. Потому что за рос. рубли никто и слышать не хотел, только за у.е - и продажа недвижимости, и ремонт. Хотя оф. договор купли-продажи в бел. рублях. Из меня ещё тот экономист, хорошо хоть пятёрка по математике была в школе, надо было всё время мысленно переводить росрубли в уе и потом в белрубли, чтобы сообразить, что к чему, да и фактически менять рубли на валюту, чтобы расплатиться...По-моему, это засада, когда население больше верит уе, чем своему правительству, вот я пытаюсь понять истоки такого отношения, это ж с 90-х, наверное, пошло, когда ниоткуда взялись белорусские "зайцы"....
  • 0

#12 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:56

с.х согласен, есть рост и значительный, но серьёзный перекос опять же в "сырьевую сферу"...стабильный  экспорт зерновых тому яркий пример.. мясо-молочное отстаёт и переработка тоже .. промышленные товары в минусе с тех времён..

я в тот момент сидел в обменнике..в Москве)))

когда пошли сдавать валюту я у многих спрашивал куда вкладываете- тогда ещё народ не прочь был прикупить Волгу..Москвич..я сам Ниву купил и Сайгу что на аватарке)))

Переработка быстро догоняет (чуть не каждый день что-то открывается). Промышленные в минусе, но они более конкурентно способны. Многие фирмы здесь открылись. Я даже не знаю что мы эдакого не делаем. Ну может телефоны и станки навороченные. Опять же повод заняться.

Я ничего тогда не купила. Два месяца как устроилась на работу. И как кризис случился сказали что на улице очередь на наше место с зарплатой в 1800р.

• 0

#13 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:04

Я даже не знаю что мы эдакого не делаем. ..

Навскидку: гражданское авиа-строение похоронено (летайте эйрбасами), автомобилестроение туды яё в качель тоже...
а комбайны с тракторами перестали закупать уже? как там Ростсельмаш (например) никто не в курсе?
Про высокие технологии и прочие наны, как-то и говорить стесняюсь, там же рыжий пёс следит как бы русские чего не внедрили...
  • 0

bc81be250214.jpg

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдёт победы Русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдём венчать Российского Царя
.

Г. Пономарёв

#14 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

йота фон -2 буквально вчерась презентовали  :D вполне допускаю, что он круче айфона, но никак не конкурент(

• 0

#15 Варнак

Варнак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородОбнинск

Про сельское хозяйство рассмешили. В США производится с/х продукции в 6 раз больше на душу т.н. населения чем у нас. Во времена СССР в 2-2.5 раза. Т.е производство упало в 3 раза. Амер тратит 9% зарплаты на еду мы 35% (европеец 11-12).  

Ростсельмаш, кстати, первые места на конкурсах комбайнов берёт. Обновлено производство, но основное в Канаде. 

• 0

«Мы Русские, – какой восторг!»

(А.В. Суворов)

#16 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:05

Ростсельмаш на подъёме.. и вполне сейчас конкурентоспособен

• 0

#17 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:06

Я даже не знаю что мы эдакого не делаем. ..

Навскидку: гражданское авиа-строение похоронено (летайте эйрбасами), автомобилестроение туды яё в качель тоже...
а комбайны с тракторами перестали закупать уже? как там Ростсельмаш (например) никто не в курсе?
Про высокие технологии и прочие наны, как-то и говорить стесняюсь, там же рыжий пёс следит как бы русские чего не внедрили...

Суперджет в это году в районе 40 шт. сделаем. мс21 на подходе. и ещё что-то не помню. Комбайны выгоднее наши брать (гос-во спонсирует). Судя по оснащению армии с высокими не всё так плохо.

• 0

#18 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:07

Про сельское хозяйство рассмешили. В США производится продукции в 6 раз больше на душу т.н. населения чем у нас. Во времена СССР в 2-2.5 раза. Амер тратит 9% зарплаты на еду мы 35% (европеец 11-12).  

абсолютно не смешно, возьмите статистику по росту зерновых по сравнению с Союзом 

• 0

#19 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:07

йота фон -2 буквально вчерась презентовали  :D вполне допускаю, что он круче айфона, но никак не конкурент(

Он к сожалению не у нас пока производится, отчего цена около 32тр если не ошибаюсь.

• 0

#20 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:08

Про сельское хозяйство рассмешили. В США производится с/х продукции в 6 раз больше на душу т.н. населения чем у нас. Во времена СССР в 2-2.5 раза. Т.е производство упало в 3 раза. Амер тратит 9% зарплаты на еду мы 35% (европеец 11-12).  

Ростсельмаш, кстати, первые места на конкурсах комбайнов берёт. Обновлено производство, но основное в Канаде. 

По США поинтересуйтесь обстановкой в Калифорнии  :)  Пусть сами своё гмо говно жрут.

• 0

Яндекс.Метрика