Перейти к содержимому

Фотография

экономика

россия экономика рубль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#21 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:09

Ростсельмаш на подъёме.. и вполне сейчас конкурентоспособен

Ростсельмаш – это успешная и постоянно развивающаяся транснациональная компания, в которую входят 13 предприятий со сборочными площадками в России, США, Канаде, Украине и Казахстане.

http://ru.rostselmas...any/about/today

• 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#22 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

там же где и айфон его производят))))))

• 0

присядем поговорим.. помолчим подумаем..

#23 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

да... гречка больлше, чем в 2 раза подорожала, я как бы не ем её, но как быть тем, кому нравится? а пенсия рыдает...
Вообще, прикольно рассуждать о достижениях нонче, похоже на пир во время этой... как там её..
Хотя, хочется, конечно, чтобы было, чем гордиться в этом отношении...
Мне бы, например, очень хотелось гордится достижениями в области медицины...

• 0

bc81be250214.jpg

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдёт победы Русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдём венчать Российского Царя
.

Г. Пономарёв

#24 Варнак

Варнак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:10

Про сельское хозяйство рассмешили. В США производится продукции в 6 раз больше на душу т.н. населения чем у нас. Во времена СССР в 2-2.5 раза. Амер тратит 9% зарплаты на еду мы 35% (европеец 11-12).  

абсолютно не смешно, возьмите статистику по росту зерновых по сравнению с Союзом 

А мне никакой статы не надо. В сельском районе живу и знаю сколько было и сколько стало.  Район передовой и во времена СССР был и сейчас. И имею с чем сравнить (Белоруссия). Производство зерна - показатель весомый, кто бы спорил, а вот мясо, молоко, и пр. - кирдык.

• 0

«Мы Русские, – какой восторг!»

(А.В. Суворов)

#25 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:11

вот об этом и речь, в частности...
  • 0

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#26 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:11

А надо чтоб у нас)

• 0

#27 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:13

Суперджет конкурент Боингу и А-310?
Помните историю с Добролётом? А если бы авиа-пром был в порядке, был бы такой конфуз?
  • 0

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#28 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:13

да... гречка больлше, чем в 2 раза подорожала, я как бы не ем её, но как быть тем, кому нравится? а пенсия рыдает...
Вообще, прикольно рассуждать о достижениях нонче, похоже на пир во время этой... как там её..
Хотя, хочется, конечно, чтобы было, чем гордится в этом отношении...
Мне бы, например, очень хотелось гордится достижениями в области медицины...

Да с гречкой в том или позатом году тоже нахватал народ за дорого на год вперёд, и кто-то наварился.

А почему бы не поговорить о достижениях коли они есть?

А медицина у нас бесплатная и неплохая. А вот медикаментов мало у себя делаем, но опять таки постоянно какие-то предприятия открываются.

• 0

#29 NaDa

NaDa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:14

Сбербанк рассылает СМСки на кредиты: в начале года мне предлагали 500 тыщ, летом 160 тыщ, а сейчас прислали всего на 38 тыщ, какая то печальная тенденция. Может быть они во мне разочаровались, так так не беру, а ведь может быть и проблемы в Сбербанке... :wacko:

• 0

#30 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:15

Суперджет конкурент Боингу и А-310?
Помните историю с Добролётом? А если бы авиа-пром был в порядке, был бы такой конфуз?

Суперджет отлично летает. Всё супер у него, и с заказами проблем нет. Он маленький, но как я сказала мс21 на подходе. Года через два полетит наверное.

• 0

#31 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:18

А медицина у нас бесплатная и неплохая...

Вот не знаю, как у Вас, а у нас кошмарная медицина. а реформа нынешнняя здравоохранения, это вообще чего? Это Сурков и сюда добрался?
  • 0

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#32 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:19

Про сельское хозяйство рассмешили. В США производится продукции в 6 раз больше на душу т.н. населения чем у нас. Во времена СССР в 2-2.5 раза. Амер тратит 9% зарплаты на еду мы 35% (европеец 11-12).  

абсолютно не смешно, возьмите статистику по росту зерновых по сравнению с Союзом 

А мне никакой статы не надо. В сельском районе живу и знаю сколько было и сколько стало.  Район передовой и во времена СССР был и сейчас. И имею с чем сравнить (Белоруссия). Производство зерна - показатель весомый, кто бы спорил, а вот мясо, молоко, и пр. - кирдык.

Может и кирдык, но недостатка на прилавках нет. И цены приемлемые.

• 0

#33 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:20

А медицина у нас бесплатная и неплохая...

Вот не знаю, как у Вас, а у нас кошмарная медицина. а реформа нынешнняя здравоохранения, это вообще чего? Это Сурков и сюда добрался?

Это у вас с губернатором был кошмар, а от этого все проблемы.У вас и с дорогами и с работой кошмар. Навыбирали понимаешь..

• 0

#34 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:22

кирдык как раз от конкуренции экологически чистого молока и мяса с той пластмассой что импортируется..+животноводство, эта отрасль создаваемя десятилетиями.. порезали быстро(

• 0

#35 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:25

кирдык как раз от конкуренции экологически чистого молока и мяса с той пластмассой что импортируется..+животноводство, эта отрасль создаваемя десятилетиями.. порезали быстро(

И опять таки сейчас движуха в этом направлении (один Мираторг чего стоит). Не пропадём, если что батька нас спасёт  :)

• 1

#36 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:26

А медицина у нас бесплатная и неплохая. А вот медикаментов мало у себя делаем, но опять таки постоянно какие-то предприятия открываются.

:blink: родственники в поликлиниках?!?! я эта.. обращусь, ежели чаво.. :rolleyes:  ;)

• 1

#37 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:28

:blink: родственники в поликлиниках?!?! я эта.. обращусь, ежели чаво.. :rolleyes:  ;)

Ну есть :rolleyes:  Но 2 года назад сестра наблюдалась и рожала. Всё ок, деньги давали только по праздникам и по собственной инициативе. Могли и не давать.

Потом ещё пару случаев было. Всё бесплатно, брать вообще боятся. Но это в Москве и области, за другие регионы не говорю.

• 0

#38 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:34

Это у вас с губернатором был кошмар, а от этого все проблемы.У вас и с дорогами и с работой кошмар. Навыбирали понимаешь..

Вы чего нас оскорбляете :o?  Кого это мы навыбирали? А может нам из Москвы понаспускали? Пачками - одного спустили, убрали, второго, третьего...

И Вы отчего-то от вопроса о реформе ушли. Вам нравится, что Скорой помощи скоро не будет? Что закрывают больницы, что сокращают персонал?

А не напоминает ли Вам это геноцид?  Оставить больных без помощи - это как? Достижение?

• 0

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#39 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:38

Вот про реальное достижение сегодня РИА Новости сообщили. Это, по нынешним временам, серьёзное достижение, без шуток. Извиняюсь за офтоп.

• 0

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#40 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:39

Вы чего нас оскорбляете :o?  Кого это мы навыбирали? А может нам из Москвы понаспускали? Пачками - одного спустили, убрали, второго, третьего...

И Вы отчего-то от вопроса о реформе ушли. Вам нравится, что Скорой помощи скоро не будет? Что закрывают больницы, что сокращают персонал?

А не напоминает ли Вам это геноцид?  Оставить больных без помощи - это как? Достижение?

Давай всё на Москву валить.) А сами куда смотрели? Вон учитесь у Белгородской и Калужской области как выбирать надо.  :)  А по реформе пока не сложила своего мнения. Посмотреть надо. Может вы зря паникуете. Всё таки сейчас и правда такие технологии, что человеку не нужно долго в стационаре валяться. Если будет сильно плохо пойдём бузить на демонстрации (мирные и законные). Когда несколько лет назад пенсионерам льготы урезали, они вышли на улицы, и им тут же всё вернули.

• 0

Яндекс.Метрика