Перейти к содержимому

Фотография

экономика

россия экономика рубль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#41 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:40

Вот про реальное достижение сегодня РИА Новости сообщили. Это, по нынешним временам, серьёзное достижение, без шуток. Извиняюсь за офтоп.

Вообще не по теме. Географа на вас нет.)

• 0

#42 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:51

Давай всё на Москву валить.) А сами куда смотрели? Вон учитесь у Белгородской и Калужской области как выбирать надо.  :)  А по реформе пока не сложила своего мнения. Посмотреть надо. Может вы зря паникуете. Всё таки сейчас и правда такие технологии, что человеку не нужно долго в стационаре валяться. Если будет сильно плохо пойдём бузить на демонстрации (мирные и законные). Когда несколько лет назад пенсионерам льготы урезали, они вышли на улицы, и им тут же всё вернули.

А на кого ж валить ещё? В Белгороде и Калуге может и выбирали люди, а нам наз-на-чали. И нынешнего тоже. Не было выборов понимаете?Нам свой местный майдаун устроить чтоль?
Что смотреть по реформе? Какие технологии? Технологии, разве что в диагностике, так, чтоб пройти эту высоко-технологичное обследование надо больше, чем пенсия истратить. Лечение, какое было по срокам - такое и осталось. Или вакцину какую уже внедрили от всех болезней? Типа кремлёвской таблетки - выпил её, потом, пардон покакал, достал оттуда, снова выпил и так месяц... ага, похоже на то.
Да ну вообще... О чём речь если бюджет сокращает расходы на медицину? Это огромное достижение, экономить на здоровье и жизнях людей. Чем это отличается от стрельбы по ним? Ну да - технологией.
  • 0

bc81be250214.jpg

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдёт победы Русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдём венчать Российского Царя
.

Г. Пономарёв

#43 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:53

эммм..ещё не все отрасли поднять успели, а уже межрегиональный конфликт?!? :blink: ..так не пойдёт.. договариваемся сразу-вначале подымаем экономику а уж потом делим заработанные бапки и распределяем полномочия.. ;)  :) Москве на столичные функции, ладно отстегнём))))

• 0

присядем поговорим.. помолчим подумаем..

#44 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:54

Вообще не по теме.

Кто знает? Экономика, штука такая - со всем связана.
А достижение, таки, реальное.
  • 0

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#45 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:56

А достижение, таки, реальное.

да хрен их задушишь.. :angry: перерегиструются под другой личиной.

• 0

#46 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:56

Давай всё на Москву валить.) А сами куда смотрели? Вон учитесь у Белгородской и Калужской области как выбирать надо.  :)  А по реформе пока не сложила своего мнения. Посмотреть надо. Может вы зря паникуете. Всё таки сейчас и правда такие технологии, что человеку не нужно долго в стационаре валяться. Если будет сильно плохо пойдём бузить на демонстрации (мирные и законные). Когда несколько лет назад пенсионерам льготы урезали, они вышли на улицы, и им тут же всё вернули.

А на кого ж валить ещё? В Белгороде и Калуге может и выбирали люди, а нам наз-на-чали. И нынешнего тоже. Не было выборов понимаете?Нам свой местный майдаун устроить чтоль?
Что смотреть по реформе? Какие технологии? Технологии, разве что в диагностике, так, чтоб пройти эту высоко-технологичное обследование надо больше, чем пенсия истратить. Лечение, какое было по срокам - такое и осталось. Или вакцину какую уже внедрили от всех болезней? Типа кремлёвской таблетки - выпил её, потом, пардон покакал, достал оттуда, снова выпил и так месяц... ага, похоже на то.
Да ну вообще... О чём речь если бюджет сокращает расходы на медицину? Это огромное достижение, экономить на здоровье и жизнях людей. Чем это отличается от стрельбы по ним? Ну да - технологией.

Ну значит не повезло вам. Вот нам Собянина назначили, и ничего, все довольны. А почему бы и не устроить (только законный). Надо отстаивать свои права.

Технологии не только в диагностики, но и в лечении. Если вам терапевт выписал направление, то всё бесплатно. Только очереди могут быть, или ехать куда придётся. Короче не нойте раньше времени. Я пока никаких ухудшений на своей семье не почувствовала. Как почувствую скажу.

• 0

#47 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:58

эммм..ещё не все отрасли поднять успели, а уже межрегиональный конфликт?!? :blink: ..так не пойдёт.. договариваемся сразу-вначале подымаем экономику а уж потом делим заработанные бапки и распределяем полномочия.. ;)  :) Москве на столичные функции, ладно отстегнём))))

Я не претендую. Мне от ваших столичных функций тяжело по городу передвигаться. и экология плохая. :D

• 0

#48 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:15

Ну значит не повезло вам. Вот нам Собянина назначили, и ничего, все довольны. А почему бы и не устроить (только законный). Надо отстаивать свои права.
Технологии не только в диагностики, но и в лечении. Если вам терапевт выписал направление, то всё бесплатно. Только очереди могут быть, или ехать куда придётся. Короче не нойте раньше времени. Я пока никаких ухудшений на своей семье не почувствовала. Как почувствую скажу.

Не везёт? А может в консерватории что-то подправить? Если б один раз промахнулись, ладно, поняли/простили.
Какие, опять же, технологии в лечении? Уколы чтоль особенные. Ну назовите хоть одну технологию реальную.
И "ныть" надо сразу, а не пока люди перемрут и опять население сократится. Не надо своей семьёй ограничиваться, есть много других людей, малоимущих, пенсионеров, инвалидов.
Вобщем-то, дискуссию можно заканчивать.
Вы считаете, что "Всё хорошо, прекрасная маркиза"
Я считаю, что далеко не всё.
Да и тему так из экономики в медицину превратим. Хотя, опять же - всё взаимосвязано. Здоровая экономика никогда не будет сокращать расходы на медицину.
  • 3

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#49 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:26

Не везёт? А может в консерватории что-то подправить? Если б один раз промахнулись, ладно, поняли/простили.
Какие, опять же, технологии в лечении? Уколы чтоль особенные. Ну назовите хоть одну технологию реальную.
И "ныть" надо сразу, а не пока люди перемрут и опять население сократится. Не надо своей семьёй ограничиваться, есть много других людей, малоимущих, пенсионеров, инвалидов.
Вобщем-то, дискуссию можно заканчивать.
Вы считаете, что "Всё хорошо, прекрасная маркиза"
Я считаю, что далеко не всё.
Да и тему так из экономики в медицину превратим. Хотя, опять же - всё взаимосвязано. Здоровая экономика никогда не будет сокращать расходы на медицину.

Так подправляйте законными методами, их достаточно. У нас на данный момент впервые со времен СССР растет население даже без учёта иммиграции. Это во многом заслуга государства (в том числе материнский капитал, огромное количество новых детских садов, и хорошие условия для неработающей мамы, и множество других льгот) нельзя этого отрицать. Я говорю что точно знаю. За других говорить не буду. Что-то не слышно жалоб малоимущих пенсионеров.

Я поняла что вы считаете, не понятно на каком основании. Насчёт "всё хорошо" я так не говорила, но говорю что определённо лучше чем за всё то время что я помню, включая СССР. Про медицину вы первый начали, а я не склонна к дисциплине, за что часто сижу в бане на антиквариате.

• 0

#50 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:30

Прочитала 3 страницы рассуждений об экономике. Люди, Вы вообще о чем говорите? Определитесь сначала с базовыми понятиями. Теперь по теме. Примитивное понятие экономики-это хозяйственная деятельность. Кто ведет хозяйственную деятельность, почему ведет именно так как мы видим - вот в чем вопрос. А что же мы. Разве каждый из нас не вносит свою(положительную или отрицательную) лепту в этот процесс. Может мы не получаем серых зарплат? Или кто-то всерьез думает, что это все мелочь и вреда государтсву не наносит. Что каждый из нас готов сделать( или воздержаться от дейсвий) для того, чтобы улучшить ситуацию?

• 0

#51 П.Верещагин

П.Верещагин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:36

В августе 1998-го пол-дня мотался из магазина на рынок и обратно: пытался хоть на что-то потратить семейнын сбережения... Потом плюнул и купил пол-мешка гречневого продела. Успокоился: теперь хоть будет чем собаку (у меня тогда ротвеллер был) накормить! Вторую половину дня гуляли с женой в парке, радовались солнышку. А в начале ноября обзавелись "шестеркой" - ранее со своей офицерской зарплатой о машине и не смели мечтать.

Теперь о мясе-молоке. Раз пшеница есть, будут и они. С птицей просто: весной цыплята, к осени куры. А бычка надо 3 года откармливать... Так что в 2015 ждем роста продаж баранины и свинины, в 2016/17 - говядины. Ну а пока "петелинку" будем покупать.

PS. Не забываем, что Русь - православная. Перезимуем декабрь с рыбкой - карасиками да карпиками, толстолобиком и белым амуром. Ну и еще, чего Бог пошлет!
  • 0

#52 CHE70

CHE70

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:36

Люди, Вы вообще о чем говорите? Определитесь сначала с базовыми понятиями.

о! наконец-то экономист в теме. диктуйте базовые понятия.. будем разбираться. шо там у айфончика в кабинете не так стоит.. и кто не там сидит. ;)

• 1

#53 g_v_b

g_v_b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:47

Наташа Чернавская, а что Вы читали у В.Ю.Катасонова?

У Вас в Белоруссии Центральный банк, как и в РФ?

Сообщение отредактировал g_v_b: 03 Декабрь 2014 - 18:50

• 0

#54 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:04

Завтра послание президента ФС и вряд ли в части экономики будет озвучена какая-нибудь внятная программа и определена четкая стратегия: опять будут сказаны пустые слова, имеющие позитивное звучание и только. Сколько уже было сказано сладких речей про импортозамещение и другое. Даже по тому показателю, что до сих пор замечательных руководителей Центробанка мы не видим ни за решеткой, ни на бирже труда  трудно на что-то надеяться.

• 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#55 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:07

Раз уж тема по экономике.

Вопрос дилетанта.

Может ли кто внятно и доходчиво объяснить для чего РФ должна поставлять на Запад столько энергоресурсов (газ, нефть)?

С точки зрения экономической целесообразности для страны в целом, а не каких-либо ОАО?

С уважением...

• 0

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#56 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:08

Вопрос дилетанта.

Может ли кто внятно и доходчиво объяснить для чего РФ должна поставлять на Запад столько энергоресурсов (газ, нефть)?

С точки зрения экономической целесообразности для страны в целом, а не каких-либо ОАО?

С уважением...

Мне кажется у вас ответ в вопросе.

• 0

#57 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:09

Вопрос дилетанта.

С уважением...

Мне кажется у вас ответ в вопросе.

Вам действительно кажется.

С уважением...

• 0

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#58 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:11

Вопрос дилетанта.

С уважением...

Мне кажется, нашей экономике как раз и не хватает ее... экономической целесообразности :( ! К сожалению.

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#59 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:12

Многие считают что действительно столько не должна,а лучше оставить потомкам. Тем более сейчас нефть дешевая, а пик добычи нефти пройден.

• 0

#60 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:13

Это эмоции.

Где экономика? 

С уважением...

• 0

Яндекс.Метрика