Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1761 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 3 006 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:35

к 80-ти летию начала войны СССР против Финляндии...

Рекомендую: документальный фильм "Зимняя война" Виктора Правдюка.

Единственная справедливая война, которую вёл СССР за всю историю своего существования - это Великая Отечественная война.

К сожалению, подавляющее большинство советских фильмов о ней напичканы коммунистической пропагандой.

Однако, есть три фильма, которые являются исключением из правил. Кто может привести больше, буду только рад.

Скрытый текст
Скрытый текст

• 0
Царь - наша сила, Царь - русский вождь. Царь - это русское знамя. Мы всё потеряли, но нас не возьмёшь - Победа будет за нами! (с) Г. Пономарев

#1762 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:14

Рекомендую: документальный фильм "Зимняя война" Виктора Правдюка.

Единственная справедливая война, которую вёл СССР за всю историю своего существования - это Великая Отечественная война.

К сожалению, подавляющее большинство советских фильмов о ней напичканы коммунистической пропагандой.

Однако, есть три фильма, которые являются исключением из правил. Кто может привести больше, буду только рад.

Скрытый текст
Скрытый текст

:D

• 0

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений..."Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм".Дж.Оруэлл

#1763 DPR

DPR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:48

Посмотрел первый, до последнего не понимал, чем же он Вам так выделился среди других, ничуть не менее хороших.

Главный герой - коммунист, патриот...

А вот оно что - церковь же и колокол!

• 0

#1764 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 3 006 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 22:21

А вот оно что - церковь же и колокол!

Эти эпизоды - вообще лютейшая редкость в советском кино, особенно кинематографа, посвященного Великой Отечественной войне.

• 0
Царь - наша сила, Царь - русский вождь. Царь - это русское знамя. Мы всё потеряли, но нас не возьмёшь - Победа будет за нами! (с) Г. Пономарев

#1765 DPR

DPR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 18:10

Эти эпизоды - вообще лютейшая редкость в советском кино,

Тем ценнее. Щас эти церкви на каждом углу, как пивные ларьки. И отношение к ним соответствующее.

Я в детстве считал церковь чем-то очень необычным, куда всуе просто так не ходят. Но тогда оно так и было.

• -1

#1766 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 3 006 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 18:30

И отношение к ним соответствующее.

Дело в тех, кто в этих церквах служит, а не в самих церквах.

• -1

#1767 Александр Шкатула

Александр Шкатула

Пользователь - представитель НОД, член форумной оппозиции

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:33

Дело в тех, кто в этих церквах служит, а не в самих церквах.

США конечно лучше, чтобы в церквях служили непутёвые священники 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Шкатула: 06 Декабрь 2019 - 23:35

• 0
<a class='bbc_url' href='http://www.rusnod.ru...u/user/reg/</a>

#1768 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 3 006 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 07:31

США конечно лучше, чтобы в церквях служили непутёвые священники

Конечно, лучше. Им всегда лучше, когда наш народ духовно слабее.

• 0

#1769 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:49

Если сохранять памятники советским вождям, то только так...гей-клуб в голландии
Скрытый текст

• 0

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений..."Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм".Дж.Оруэлл

#1770 DPR

DPR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:16

Если сохранять памятники советским вождям, то только так...гей-клуб в голландии
Скрытый текст

Думаю, при желании нетрудно нагуглить что-то подобное с памятниками русским царям или церковными иконами или чем-нибудь ещё.

Иван Александрович, как Вам такая идея?

• 0

#1771 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 3 006 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 22:33

Иван Александрович, как Вам такая идея?

А смысл? Кто использует какие символы, совершенно не важно. У буддистов есть, например, "икона" Императора Петра Великого. И вот в таком виде, как у них, она точно православными христианами почитаться не будет.

Вот, например, национал-социалисты Германии повернули под углом гамматический крест и получили свастику. Из-за этого гамматический крест православными христианами почитаться не перестал.

При чем тут иконы, это идеологическая тема, а не религиозная.

• -1

#1772 DPR

DPR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 17:00

А смысл? Кто использует какие символы, совершенно не важно.

Ладно, используйте, а то меня ещё за гомофобию выгонят))

Только Вы, Алексей, в этот клуб слишком-то не частите.

А вот в России памятники советским вождям и советскому же народу - это далеко не только бронзовые и бетонные статуи, а ещё почти каждый завод, множество улиц и целых городов. "Не сохранять" эти памятники, разрушать отечественную промышленность и прочие объекты инфраструктуры всегда было выгодно кому? Либерастам и (как видим на примере украины) националистам.

Ещё одно доказательство того, что антисоветчик - всегда русофоб, а русофоб всегда дегенерат.

• 0

#1773 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 07:58

Ладно, используйте, а то меня ещё за гомофобию выгонят))

Только Вы, Алексей, в этот клуб слишком-то не частите.

А вот в России памятники советским вождям и советскому же народу - это далеко не только бронзовые и бетонные статуи, а ещё почти каждый завод, множество улиц и целых городов. "Не сохранять" эти памятники, разрушать отечественную промышленность и прочие объекты инфраструктуры всегда было выгодно кому? Либерастам и (как видим на примере украины) националистам.

Ещё одно доказательство того, что антисоветчик - всегда русофоб, а русофоб всегда дегенерат.

советский - не русский...это абсолютно иная формация, мутация...я не знаю что еще еще нужно для доказательства?...ну возьми хотя бы ту же теорию видов Дарвина которую вы исповедуете...жидобольшевизм Маркса, несколько иная теория нежели Православное Русское самосознание...точка.

• 0

#1774 DPR

DPR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:29

Так теперь это православное русское самосознание хочет "не сохранять" всё то, что построил советский народ? Ну-ну))) украинские дегенераты националисты уже наломали дров, теперь очередь за российскими.

Вот, скажем, взяли и декоммунизировали северо-крымский канал. Крым вернулся в родную гавань, в ответ Днепр вернулся в родное русло, РФ Новороссии ничего не должна (о чём громче всех вопят почему-то именно крымчане) - и что в сухом остатке? Засоление почвы и стадо тех-таки дегене "умников" без воды.

Вся ж проблема ихняя в чём? То, что они сегодня называют русским, на самом деле это всё всего лишь эрэфийское.

СССР - это больше, чем Россия - развалили,

а Россия - это больше, чем РФ - никамуничивонидалжна (предали),

а РФ тоже из чего-то там состоит - продолжение следует,

где в этой цепочке СТОП для антисоветчиков-русофобов? Да нигде.

• 0

#1775 DPR

DPR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2020 - 19:28

А в Беларуси-то ОБХСС ещё работает!
Такого в Беларуси еще не было, — заявил Александр Лукашенко. — Что сделали эти дельцы — они создали в Москве «прокладку» — торговый дом. Обычная «прокладка». Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому в Москве белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками раздавали этим директорам заводов. Часть по какой-то там увеличенной цене возвращалась в Беларусь. Может быть, сахар даже не вывозили в Москву и обратно не завозили. А документы шли туда, переоформляли и здесь прямо с заводов на наш рынок поставляли этот сахар с маржой. А потом эту маржу делили на взятки
— Дошло до того, что перед двумя ответственными руководителями положил наручники и сказал: «К утру не будет сахара, знаете, что будет». К утру во всех точках появился сахар. То есть сахар накапливали и перед периодом, когда спрос на него, сдерживали продажи — цены поднимались, и они выбрасывали его на рынок. Мне надоело ходить и кого-то уговаривать, и я таким образом когда-то заставил работать.
И знаете, что еще просто бесит: когда ты там сражаешься за эту копейку по нефти, газу, металлам, еще по чему-то, здесь пытаемся достроить, чтобы люди зарплату имели, эти подонки внаглую средь бела дня воруют. Разве это нормально? Ненормально. Поэтому это наука для всех директоров, — подчеркнул Лукашенко.

Сообщение отредактировал DPR: 04 Февраль 2020 - 19:30

• 1

#1776 DPR

DPR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:34

Что такое время

Скрытый текст

• -1

#1777 Имперец

Имперец

Старожил форума - лидер патриотической оппозиции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 12:17

Ув. Павел Варуна и Александр Шкатула, прочтите л/с пожалста!!

• 0

Слава героям! Слава России! Гордость и честь – это правда одна!

Яндекс.Метрика