Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕМ и КАК МОЖЕТ ПОМОЧЬ КАЖДЫЙ в любом регионе Движению "Новороссия" Игоря Стрелкова

Игорь Стрелков Движение Новороссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2015 - 07:37

Как найти организации, которые могли бы помочь?

Если есть хоть какой-либо организованный центр помощи, то....

1. Участвовать в выставках с экспозициями и рекламно-раздаточными материалами. Как правило на выставках достаточно большой поток посетителей, можно завязать необходимое общение по вопросам помощи.

• 0

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#22 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2015 - 07:39

Как найти волонтеров-помощников для реализации добрых намерений?

• 0

#23 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:17

Спасибо Сибирии1 за эту тему, где очень четко конкретизированы все актуальные и "болевые" точки.

Ведь, действительно, независимо от целей-средств-исхода этой, год назад казалось бы - немыслимой войны, страдают именно простые люди, такие же как мы с Вами, говорящие с нами на одном языке, женщины, дети, старики. И мы не можем оставаться в стороне и ничем не пытаться облегчить участь тех наших соотечественников, которые стали "разменной монетой" грязных торгов и "издержками" геополитических игр.

Когда я работала волонтером от Движения на выставке"Здравоохранение 2014", один руководитель фирмы сказал, что подумает, чем может помочь, но когда я подошла через час, его раздумия привели его к тому, что помогать он не будет, потому что: "Это Стрелков начал войну"(с). Я ему сказала, что помощь не Стрелкову нужна, а раненым, женщинам и детям!

А так у меня осталось впечатление, что большинство людей готовы помочь, практически нигде я не слышала:  нет, не будем помогать. За исключением одного стенда, где руководителем был западенец.Он готов был меня пристрелить  - наверно, принял за сепаратистку.

Там же,где нет отделений Движения, в маленьких городах, в селах, конечно, сложнее и кроме финансовой помощи ничего в голову не приходит.

Но было бы оптимально иметь в каждом городе человека, которой занимается организацией и координацией этой работы.

Проблема в том, что сложно найти таких людей. Учитывая, сколько "накипи" пытается прилипнуть к гуманитарке. Игорь Иванович, в идеале, должен знать каждого лично и безусловно доверять ему. А это не очень реально, находясь в Москве, найти такого человека, скажем, на Сахалине. Учитывая, под каким наблюдением и прицелом находится Игорь Иванович и его Движение, сколько "людей" хотели бы поражения Новороссии, это очень непростая задача. Ведь ИИ придется отвечать за то, что от его имени будут делать во Владивостоке и на Камчатке. А он лично не сможет проконтролировать каждого и каждое действие. Так что проблем тут много, но решения,наверно, есть,

• 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#24 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:30

Славянка пишет: "Ведь ИИ придется отвечать за то, что от его имени будут делать во Владивостоке и на Камчатке. А он лично не сможет проконтролировать каждого и каждое действие. Так что проблем тут много, но решения,наверно, есть.

Конечно, это все время нужно учитывать, не помню,  в какой теме Вы писали, Славянка, что нужны листовки, рекламные блоки размещенные именно на сайте Движения Новороссии, в форматах, которые принимают газеты для размещения, тут я пишу именно о печатной продукции. Чтобы можно было скачать и отдать в публикацию. То есть по всем городам будет выходить одинаковый модуль, с подлинной информацией. У нас есть газета, распространяется бесплатно  для юридических лиц по трем городам, Серпухов, Кашира, Ступино. У юр. лиц побольше возможностей,  физ.лица тоже эту газету покупают, поэтому информация должна быть и по банковским перечислениям.

Можно сначала собрать информацию, в каких расширениях файлов принимают газеты, это я узнаю и добавлю в это сообщение....

Узнала у друга сына, который сам дизайнер цифровой верстки:
.tif

.cdr

.ai

.eps

.pdf

Сообщение отредактировал Наталья Парбукова: 15 Январь 2015 - 12:22

• 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#25 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:01

Поскольку у меня тут на форуме была заглохшая тема "Белорусы, ау", то я здесь ещё раз резюмирую свой опыт.
Да, всегда можно лично финансово помочь, пока (если) есть такая возможность, что же до организации иной помощи, то вот что у нас получилось. С начала лета люди помогали беженцам, свозили в сельскую школу, закрытую и выкупленную частными лицами, "гуманитарку"(продукты, одежду-обувь, бытовую химию, детские вещи, хозяйственые предметы, бытовую технику и мебель), там же в школе беженцы первое время и перекантоваться могли, пока не осмотрятся и не решат, куда дальше двигаться.

В это же время была ВК открыта группа "Беларусь. Помощь беженцам", и там все желающие давали свои адреса, где могут беженцев принять, а также работодатели вакансии. И эту группу мониторил Красный крест, потому что когда я там разместила свои данные, мне не только конкретные люди писали, но и из Красного креста звонили, спрашивали, кто у меня сейчас, есть ли беженцы или они могут направлять ко мне.

В то же время, когда я у них (Красного креста) поинтересовалась, будут ли они мне регулярно помогать "моих" беженцев кормить, они ответили, что нет, помогут детскими вещами, а продуктами не смогут. Это было уже осенью, когда склад в школе опустел, за лето большую часть разобрали беженцы и разъехались, а оставшуюся часть передали в благотворительную организацию, чтоб не платить сторожу.

Поэтому мне, увы, из тех беженцев, кто списывался конкретно со мной, пришлось выбрать бездетную семью, а не маму с двумя маленькими детьми, поскольку мама рассчитывала просто пересидеть в тепле зиму, у неё не было топлива в частном доме, но я ей объяснила, что натурализоваться в Беларуси (получить вид на жительство) она сможет только через работодателя, а без работы на своё украинское детское пособие у нас не протянет, я не смогу их прокормить, могу только в приют при монастыре устроить. Она подумала и договорилась с бывшим мужем насчёт топлива, никуда не поехала.

Та же семья, что приехала ко мне, в течение двух недель нашла работу с жильём. И как раз в это же время, когда они у меня были, я получила за подписью замминистра МЧС Беларуси письмо, ответ на мой запрос в администрацию Президента по поводу организации помощи Донбассу. В письме дважды было написано слово "Украина" и ни разу - Донбасс (я давала его в теме), чтоб до меня дошла официальная позиция.

То же в наших храмах, если собирают пожертвования, то "мирным жителям Украины, беженцам", а никак не "ополченцам или жителям Донбасса". Интересная деталь: вчера видела объявление о поездках в Чернигов на рынок в "автобусе европейского типа". Мои беженцы тоже мне говорили, что у них продукты даже сейчас дешевле, чем у нас в Беларуси. Уму непостижимо, но, наверное, это объясняется тем, что когда гривна падает и денег у населения меньше - то и продукты дешевле.

Подвожу итог: за полгода я убедилась в том, что придётся разделить мои личные взгляды и настроение в белорусском обществе, лично я могу думать и делать, что считаю необходимым, но окружающих мне не переубедить, даже те люди, кто помогал беженцам, испытывали усталость и некоторое разочарование, первоначальный порыв довольно быстро выдохся.

Самая распространённая позиция: спрятаться в "домик", пусть кому надо, всё решают. В силу того, что беженцев у нас не так много, как в России, было, они в основном смогли устроиться и адаптироваться, пусть у кого-то и не оправдались ожидания. Например, "мои" беженцы в том хозяйстве, куда их взяли, уже не первыми были, до них успели люди приехать, поработать - и обратно уехать при объявлении "перемирия".

Донбасс - промышленный регион, а в Беларуси в основном в сельском хозяйстве нужны работники. Но в то же время некоторые люди сознательно предпочитали белорусскую деревню воркутинским или интинским шахтам, не хотели ехать на север (и правильно, по-моему).

В общем, в Беларуси, где госпропаганда не работает на Донбасс и Новороссию, и церковь поддерживает позицию государства по "единой Украине" - только частные лица могут частным образом помогать "Новороссии", я вижу по себе, что сколько бы я не доводила до окружающих "альтернативную точку зрения" - это мало эффективно. А в российских регионах, наверное, другие возможности.

Хотя и там, думаю, больший эффект имело бы обращение, например, епископа или настоятеля к прихожанам, а не призывы рядовой прихожанки.
  • 0

#26 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:49

Славянка, Вы правильно открыли тему и сформулировали вопросы.

Поскольку у меня тут на форуме была заглохшая тема "Белорусы, ау", то я здесь ещё раз резюмирую свой опыт.
Да, всегда можно лично финансово помочь, пока (если) есть такая возможность, что же до организации иной помощи, то вот что у нас получилось. С начала лета люди помогали беженцам, свозили в сельскую школу, закрытую и выкупленную частными лицами, "гуманитарку"(продукты, одежду-обувь, бытовую химию, детские вещи, хозяйственые предметы, бытовую технику и мебель), там же в школе беженцы первое время и перекантоваться могли, пока не осмотрятся и не решат, куда дальше двигаться.

В это же время была ВК открыта группа "Беларусь. Помощь беженцам", и там все желающие давали свои адреса, где могут беженцев принять, а также работодатели вакансии. И эту группу мониторил Красный крест, потому что когда я там разместила свои данные, мне не только конкретные люди писали, но и из Красного креста звонили, спрашивали, кто у меня сейчас, есть ли беженцы или они могут направлять ко мне.

В то же время, когда я у них (Красного креста) поинтересовалась, будут ли они мне регулярно помогать "моих" беженцев кормить, они ответили, что нет, помогут детскими вещами, а продуктами не смогут. Это было уже осенью, когда склад в школе опустел, за лето большую часть разобрали беженцы и разъехались, а оставшуюся часть передали в благотворительную организацию, чтоб не платить сторожу.

Поэтому мне, увы, из тех беженцев, кто списывался конкретно со мной, пришлось выбрать бездетную семью, а не маму с двумя маленькими детьми, поскольку мама рассчитывала просто пересидеть в тепле зиму, у неё не было топлива в частном доме, но я ей объяснила, что натурализоваться в Беларуси (получить вид на жительство) она сможет только через работодателя, а без работы на своё украинское детское пособие у нас не протянет, я не смогу их прокормить, могу только в приют при монастыре устроить. Она подумала и договорилась с бывшим мужем насчёт топлива, никуда не поехала.

Та же семья, что приехала ко мне, в течение двух недель нашла работу с жильём. И как раз в это же время, когда они у меня были, я получила за подписью замминистра МЧС Беларуси письмо, ответ на мой запрос в администрацию Президента по поводу организации помощи Донбассу. В письме дважды было написано слово "Украина" и ни разу - Донбасс (я давала его в теме), чтоб до меня дошла официальная позиция.

То же в наших храмах, если собирают пожертвования, то "мирным жителям Украины, беженцам", а никак не "ополченцам или жителям Донбасса". Интересная деталь: вчера видела объявление о поездках в Чернигов на рынок в "автобусе европейского типа". Мои беженцы тоже мне говорили, что у них продукты даже сейчас дешевле, чем у нас в Беларуси. Уму непостижимо, но, наверное, это объясняется тем, что когда гривна падает и денег у населения меньше - то и продукты дешевле.

Подвожу итог: за полгода я убедилась в том, что придётся разделить мои личные взгляды и настроение в белорусском обществе, лично я могу думать и делать, что считаю необходимым, но окружающих мне не переубедить, даже те люди, кто помогал беженцам, испытывали усталость и некоторое разочарование, первоначальный порыв довольно быстро выдохся.

Самая распространённая позиция: спрятаться в "домик", пусть кому надо, всё решают. В силу того, что беженцев у нас не так много, как в России, было, они в основном смогли устроиться и адаптироваться, пусть у кого-то и не оправдались ожидания. Например, "мои" беженцы в том хозяйстве, куда их взяли, уже не первыми были, до них успели люди приехать, поработать - и обратно уехать при объявлении "перемирия".

Донбасс - промышленный регион, а в Беларуси в основном в сельском хозяйстве нужны работники. Но в то же время некоторые люди сознательно предпочитали белорусскую деревню воркутинским или интинским шахтам, не хотели ехать на север (и правильно, по-моему).

В общем, в Беларуси, где госпропаганда не работает на Донбасс и Новороссию, и церковь поддерживает позицию государства по "единой Украине" - только частные лица могут частным образом помогать "Новороссии", я вижу по себе, что сколько бы я не доводила до окружающих "альтернативную точку зрения" - это мало эффективно. А в российских регионах, наверное, другие возможности.

Хотя и там, думаю, больший эффект имело бы обращение, например, епископа или настоятеля к прихожанам, а не призывы рядовой прихожанки.

Наталья, эту тему открыла и очень грамотно структурировала все вопросы, не я ,  а Сибирия1, ее нам надо благодарить, она - автор темы и еще здесь на форуме есть тема, открытая Aura "А Вы вступили в Движение...", тоже хорошая тема, она правда больше касается мотивации.

А что касается обращения через настоятеля, то, конечно, это очень эффективно. Но для этого нужно, чтобы настоятель сам проникся этой идеей. Настоятель моего Храма - Епископ, который одновременно возглавляет  Административный отдел патриархата, лично служит и бывает в Храме редко,( я , к сожалению, тоже) поэтому  я, написала ему на сайт Храма, и электронное письмо. Везде прикладывала ролики с обращениями Игоря Ивановича. Но вот что странно, на сайте вопрос не появился, я дважды его повторяла (не проходит модерацию), на мое электр. обращение тоже нет ответа.  В то же время. год-полтора назад сам Епископ неоднократно горячо с амвона призывал жертвовать то ли на Японию, то ли на еще какую-то страну, сейчас не помню, которая пострадала от наводнения. Я знаю, что все вопросы Епископу показывают, прежде чем их выкладывают на сайт, значит, он знает о них. Наш настоятель близок к Патриарху, поэтому он, наверно, разделяет взгляды Патриарха по этому вопросу. Печально. Прямо экуменизм какой-то... Будем помогать экзотическим странам, которые и без нас прекрасно справляются со своими проблемами и бездействовать в данном случае. Мне кажется, что не Игорь Иванович, а Патриарх должен был выступить с обращением к настоятелям храмов и прихожанам, и выступить должен был уже давно.. Получается, что ИИ его опередил...

• 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#27 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:47

Ошиблась, сейчас исправлю.

А по поводу официальной позиции МП: у нас вот тоже в разгар войны летом собирали помощь "пострадавшим от наводнения в Сербии", в конце лета только появились другие ящики "помощь украинским беженцам", сами люди гораздо оперативнее стали беженцам помогать.

Ну, значит, не только в Беларуси, но и в России официальная позиция МП совпадает с позицией государства на "замирение".
  • 0

#28 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Январь 2015 - 06:46

Давайте поговорим о продуктах, которые нужны людям и которые можно и нужно отправлять. (Чтобы добавить в пост 9 на стр 1)

Естественно, наиболее важны продукты первой необходимости, с достаточно большой сохранностью, питательными свойствами.

Какие продукты и как можно отправить: что-то посылками и в коробках, что-то на машинах и так далее. 

Давайте составим наиболее полный в этом отношении список.

А то может быть такая реакция у людей. "ПРОДУКТЫ" - "А что надо-то?" ............ а дальше ступор: что и как....

людям долго думать некогда, им нужно сразу всю правильную информацию и желательно на блюдечке...

• 0

#29 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:22

Давайте поговорим о продуктах, которые нужны людям и которые можно и нужно отправлять. (Чтобы добавить в пост 9 на стр 1)

Естественно, наиболее важны продукты первой необходимости, с достаточно большой сохранностью, питательными свойствами.

Какие продукты и как можно отправить: что-то посылками и в коробках, что-то на машинах и так далее. 

Давайте составим наиболее полный в этом отношении список.

А то может быть такая реакция у людей. "ПРОДУКТЫ" - "А что надо-то?" ............ а дальше ступор: что и как....

людям долго думать некогда, им нужно сразу всю правильную информацию и желательно на блюдечке...

Информация с сайта Движения, что-то недостаточно на Ваш взгляд, Сибирия1?

"В настоящий момент Движение «Новороссия» Игоря Стрелкова организовало непрерывные поставки продовольственных грузов на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. Движение оказывает адресную помощь: снабжает больницы, детские дома, дома престарелых, социальные столовые и прочее. Также выдаёт продовольствие населению в индивидуальном порядке. В настоящий момент Движение снабжает около 150 социальных объектов.

Мы готовы принять на наши склады продовольственные грузы и адресно доставить их нуждающимся!

Список продовольствия:

1. Мясные, рыбные, овощные консервы;

2. Крупы (гречка, рис, перловка и прочее);

3. Макаронные изделия;

4. Мучные продукты (печенье, сухари, сушки, вафли и прочее);

5. Продукты быстрого приготовления;

6. Сахар, соль;

7. Растительное масло;

8. Сгущённое молоко;

9. Бутилированная вода, соки;

10. Детское питание;

11. Овощи;

12. Сладости для детей.

Наши контакты: http://novorossia.pro/contacts.html "

• 2

#30 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:37

В том-то и дело!

Более 150 социальных объектов - Это классно!

Но продукты это такая вещь.... сегодня она есть, а завтра все съели.....

Поэтому продукты нужны всегда, каждый день - ПОСТОЯННО!!!

Кстати, сладости нужны не только для детей. ШОКОЛАД, как поставщик многих полезных веществ, дающий энергию, которой тратится в неблагополучных условиях очень много, нужен и взрослым, и ополчению, и, я полагаю, лучше в достаточно большом количестве.

• 0

#31 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:24

В том-то и дело!

Более 150 социальных объектов - Это классно!

Но продукты это такая вещь.... сегодня она есть, а завтра все съели.....

Поэтому продукты нужны всегда, каждый день - ПОСТОЯННО!!!

Кстати, сладости нужны не только для детей. ШОКОЛАД, как поставщик многих полезных веществ, дающий энергию, которой тратится в неблагополучных условиях очень много, нужен и взрослым, и ополчению, и, я полагаю, лучше в достаточно большом количестве.

Поехала сегодня  в супермаркет, проинспектировать цены и посмотреть, что предлагается в общем и целом. Тушенки много всякой, есть в стекле, есть в жестянке. Поскольку (сама не знаю, почему) меня больше заботит ополчение и нужды людей на фронте, особенно девчата (в личку писала об этом), то я рассматривала с этой позиции. Сделала контрольные закупки тушенки, завтра открою -посмотрю , что там вообще, -мяса то хоть кладут сейчас, не СССР ведь((

Еще купила банку "гречки с говядиной" тоже в жестянке, тоже завтра посмотрю, есть такая же каша перловая и рисовая, делают под Челябинском.

Побродила по магазину и нашла по акции макароны по  9 рублей 90 копеек за 400 грамм, без акции они были на уровне остальных производителей. Раньше тоже покупала без акций - хорошие. Посмотрела дату изготовления, а вдруг просрочка - оказалось совсем свежее изготовление. Подумала - поехать завтра, скупить там все, лишь бы в машину влезло. А  на остальное тушенки тоже побольше получится купить. Хочется много купить и хорошего качества, поэтому маркетинг всегда полезен.

Остальные цены - ужас, в общем "гранаты не той системы".

• 3

#32 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:18

Сибирия1, тут термобелье смотрела:

http://www.turizm-ce...mobele_genskoe/

термобелье оптом (есть доставка по Москве)скидка стартовая скидка на первую поставку новым клиентам - 10%скидка от суммы заказа•от 50000 - 5%
•от 80000 - 7%
•от 150000 - 10%

Вообще, интернет-магазины тем удобны, что можно оплатить с доставкой, для жителей других городов удобно, ехать не придется. Я звонила на склад в рабочей запарке, что-то ума не хватило у меня уточнить практические мелочи, например даже не знаю, надо пропуск заказывать или нет.  В общем все равно нужно созваниваться с теми, кто там работает.

• 0

#33 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 08:52

Помощь можно отправлять адресно. Отчеты о таких доставках я видел на канале

Информотряд штаба А.Мозгового https://www.youtube....rmotryad/videos

В Луганске помощь с гумконвоев белых камазов оседает в городе. И не потому что разворовывают, эту помощь не доставляют в другие населенные пункты. По трезвым оценках маловато для поддержки миллионного населения. Если и помогать то командирам вызывающим доверие. Мозговой, Ищенко из Первомайска, Дремов - они заботятся о людях и не стесняются об этом говорить открыто на камеру. В Луганске насколько известно платят зарплату гос работникам (врачам, педагогам и др). А вот в Алчевске люди не получают зарплат, пособий и пенсий с мая-июня месяца. На что им жить?

пример, роддом 18 дек. 2014 г. 

Продукты питания распределяются и на ополчение и на население, организовываются бесплатные столовые, наборы для работников.

9 дек. 2014 г.

Павел Дремов и комендант Первомайска Евгений Ищенко рассказывают о реальном положении дел в ЛНР

То как сейчас обстоят дела неизвестно. Думаю ситуация не сильно изменилась.

• 0

История — не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. (с)

#34 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:18

Да, согласна, помощь можно отправлять адресно. 

Но здесь мы рассматриваем отправку помощи через Общественное Движение "Новороссия", по их логистическим каналам, их транспортными возможностями и по их адресным доставкам.

На "Антикваре" Игорь Иванович говорил, что готовы доставить помощь про любым адресным просьбам. Главное, чтобы эта помощь выражалась хоть в сколько-нибудь "товарном" объеме.

ИИ: "Спасибо за доверие! Но мы только приветствуем "целевые" посылки, если они в сколько-нибудь "товарном" объеме. А еще лучше, чтобы их сопровождал волонтер, способный лично убедиться, что груз доставлен по адресу. (Сопровождение и т.п. наше в любом случае, расходы на проезд волонтера - ваши)". (от 14 января 2015г)

Поэтому, я так понимаю, пожелания отправителей вполне могут быть учтены.

• 0

#35 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:32

Поехала сегодня  в супермаркет, проинспектировать цены и посмотреть, что предлагается в общем и целом. 

Да, Наталья, согласна с Вами. Правильный маркетинг и основательный подход к делу необходим.

Естественно, нужно всё проверить, желательно попробовать, удостовериться в надежности отправляемого продукта. Ведь это люди получат. А помощь и уважение к людям начинаются именно с таких "мелочей". Вы правы - ВСЕ должно быть правильно.

• 0

#36 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:18

Предлагаю обсудить еще один ВАЖНЫЙ животрепещущий вопрос - необходимые медикаменты (пост 8, стр 1).

На сайте Движения Новороссия список медикаментов представлен более чем 270-ю пунктами. Это то, что нужно для лечения раненых бойцов и жителей сражающегося Донбасса.

Всего нужно много и постоянно, от этого зависит жизнь и здоровье людей не меньше, чем от продуктов питания.

• 0

#37 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:18

Предлагаю обсудить еще один ВАЖНЫЙ животрепещущий вопрос - необходимые медикаменты (пост 8, стр 1).

На сайте Движения Новороссия список медикаментов представлен более чем 270-ю пунктами. Это то, что нужно для лечения раненых бойцов и жителей сражающегося Донбасса.

Всего нужно много и постоянно, от этого зависит жизнь и здоровье людей не меньше, чем от продуктов питания.

Думаю этот вопрос имеет несколько аспектов: помощь медикаментами вынужденным переселенцам, которые остались зимовать в России, помощь в последующей реабилитации раненных участников боевых действий и мирных жителей и помощь медикаментами жителям Новороссии. В первом и втором случае помощь нуждающимся может быть оказана непосредственно на месте. Участникам Движения просто необходимо выявить потребности и приложить усилия к сбору и доставке помощи. А вот помощь непосредственно жителям Новороссии, на мой взгляд, должна быть в сборе денежных средств, в идеале на счете Движения, с тем чтобы потом лекарственные препараты закупались и доставлялись централизовано согласно поступившим заявкам. Специфика сбора лекарственных препаратов состоит в сильном разбросе цен, условиях хранения и доставке. Кроме того централизованный закуп как медикаментов, так и продуктов, одежды и прочего сокращает время доставки помощи, поскольку нет момента задержки при накапливании на промежуточных складах. Таким образом, для успешного решения вопроса по сбору медикаментов паралельно необходимо проводить работу по продвижению самого Движения Новоросиия. Необходимо, чтобы люди узнали о его существовании.

• 2

#38 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:22

Специфика сбора лекарственных препаратов состоит в сильном разбросе цен, условиях хранения и доставке. Кроме того централизованный закуп как медикаментов, так и продуктов, одежды и прочего сокращает время доставки помощи, поскольку нет момента задержки при накапливании на промежуточных складах.

Мне кажется, Вы абсолютно правильно выделили три основных категории потребителей, для которых необходим сбор и закупка медикаментов. 

Я считаю, что закуп медикаментов может быть не только централизованным, но и индивидуально каждым желающим помочь.

Естественно, медикаменты специальные, имеющие особенности в хранении и транспортировке, нужно закупать централизованно по оптовым ценам, так как здесь большие объемы из-за постоянного их расходования.

Но есть такие медицинские вещи, которые купить и отправить может любой желающий помочь человек. Это могут быть бинты, вата, салфетки, пелёнки, подгузники, какие-то детские принадлежности, указанные в списке и т.д. Так как, чем больше будет отправлено таких вещей отдельно в посылках или грузах, тем больше останется целевых средств именно на специальные или специфические препараты, которые обычный человек не сможет так просто купить, да часто в этом не так много и понимает.

То есть, такая помощь вполне может складываться не только из централизованных средств, но и по принципу "с миру по нитке".

Здесь важно правильно изучить список необходимого, так как много определенных тонкостей.

• 0

#39 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:41

Мне кажется, Вы абсолютно правильно выделили три основных категории потребителей, для которых необходим сбор и закупка медикаментов. 

Я считаю, что закуп медикаментов может быть не только централизованным, но и индивидуально каждым желающим помочь.

Естественно, медикаменты специальные, имеющие особенности в хранении и транспортировке, нужно закупать централизованно по оптовым ценам, так как здесь большие объемы из-за постоянного их расходования.

Но есть такие медицинские вещи, которые купить и отправить может любой желающий помочь человек. Это могут быть бинты, вата, салфетки, пелёнки, подгузники, какие-то детские принадлежности, указанные в списке и т.д. Так как, чем больше будет отправлено таких вещей отдельно в посылках или грузах, тем больше останется целевых средств именно на специальные или специфические препараты, которые обычный человек не сможет так просто купить, да часто в этом не так много и понимает.

То есть, такая помощь вполне может складываться не только из централизованных средств, но и по принципу "с миру по нитке".

Здесь важно правильно изучить список необходимого, так как много определенных тонкостей.

Согласна с Вами. Конечно централизованный закуп не единственный способ. Просто если на сами медикаменты будет потрачено, к примеру, 500 р, а на доставку(пересылку) из отдаленного региона на центральный склад ещё 250р, то в пору задуматься не рациональнее ли эти 250 р потратить непосредственно на помощь, путем перечисления всей суммы на счет.Как гласит поговорка:"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". 

Другой вопрос, что люди, возможно, более охотно будут жертвовать в материальном выражении, а не в денежном. Но с этим надо работать отдельно, в том числе путем разъяснительной работы.

• 0

#40 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:50

Согласна с Вами. Конечно централизованный закуп не единственный способ. Просто если на сами медикаменты будет потрачено, к примеру, 500 р, а на доставку(пересылку) из отдаленного региона на центральный склад ещё 250р, то в пору задуматься не рациональнее ли эти 250 р потратить непосредственно на помощь, путем перечисления всей суммы на счет.Как гласит поговорка:"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". 

Другой вопрос, что люди, возможно, более охотно будут жертвовать в материальном выражении, а не в денежном. Но с этим надо работать отдельно, в том числе путем разъяснительной работы.

Я думаю, здесь уже зависит от выбора каждого отдельно взятого человека. Уж кто как решит. Люди взрослые.... хотя разъяснять и взрослым порой надо...

• 0

Темы с аналогичным тегами Игорь Стрелков, Движение Новороссия

Яндекс.Метрика