Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕМ и КАК МОЖЕТ ПОМОЧЬ КАЖДЫЙ в любом регионе Движению "Новороссия" Игоря Стрелкова

Игорь Стрелков Движение Новороссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:36

Специфика сбора лекарственных препаратов состоит в сильном разбросе цен, условиях хранения и доставке. Кроме того централизованный закуп как медикаментов, так и продуктов, одежды и прочего сокращает время доставки помощи, поскольку нет момента задержки при накапливании на промежуточных складах.

Мне кажется, Вы абсолютно правильно выделили три основных категории потребителей, для которых необходим сбор и закупка медикаментов. 

Здесь важно правильно изучить список необходимого, так как много определенных тонкостей.

Вы вообще на сайт Движения заходите?

Список необходимого тут:

http://novorossia.pro/medikamenty.html

Координатор по вопросам медицинского обеспечения: Куркачёва Ирина Михайловна

Тел: +7(905)7605737

E-mail: medic@novorossia.pro    kurkacheva@mail.ru

Список медикаментов и медицинского оборудования, необходимых больницам и госпиталям Новороссии

• 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#42 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:55

Согласна с Вами. Конечно централизованный закуп не единственный способ. Просто если на сами медикаменты будет потрачено, к примеру, 500 р, а на доставку(пересылку) из отдаленного региона на центральный склад ещё 250р, то в пору задуматься не рациональнее ли эти 250 р потратить непосредственно на помощь, путем перечисления всей суммы на счет.Как гласит поговорка:"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". 

Другой вопрос, что люди, возможно, более охотно будут жертвовать в материальном выражении, а не в денежном. Но с этим надо работать отдельно, в том числе путем разъяснительной работы.

Я думаю, здесь уже зависит от выбора каждого отдельно взятого человека. Уж кто как решит. Люди взрослые.... хотя разъяснять и взрослым порой надо...

На сайте Движения нет разъяснения, кстати. Если предпочтительнее деньги, то нужно указать.

В принципе у меня уже вопросы другого порядка -это упаковка и практические разъяснения, то значит "адресно" если на сайт не указано, что должно быть написано на коробках. Открыты должны быть коробки или зарыты. Сегодня я съездила все-таки в гипермаркет и забила машину продуктами (легковую). Для меня  - это "товарный объем",  возможно для движения -это капля в море. Тогда и нужно указать на сайте, что деньги предпочтительнее.

Что касается, где дешевле, там и нужно покупать, то люди, занимающиеся этим, разумеется,  это знают. Зачем тащить , например воду за  тысячу километров, когда ее без сомнения дешевле купить в Ростове.

• 1

#43 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:02

Вы вообще на сайт Движения заходите?

Список необходимого тут:

http://novorossia.pro/medikamenty.html

Координатор по вопросам медицинского обеспечения: Куркачёва Ирина Михайловна

Тел: +7(905)7605737

E-mail: medic@novorossia.pro    kurkacheva@mail.ru

Список медикаментов и медицинского оборудования, необходимых больницам и госпиталям Новороссии

Если Вы были внимательны, Наталья, то увидели бы, что я сегодня как минимум в двух постах указывала все ссылки на все страницы и списки с сайта Движения "Новороссия".

А с Aura мы обсуждаем этот вопрос, пытаясь взглянуть с разных сторон.

Кстати, захожу туда регулярно)))))))))

(Выделенные в тексте поста синенькие подчеркнутые фразы - это прямые ссылочки на сайт и его странички)

8-й (информативный) пост на стр. 1 полностью посвящен списку медикаментов и ссылкам на сайт Движения "Новороссия" (их там целых две). Так что Ваши претензии необоснованны.

• 0

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#44 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:24

Сегодня некогда было быть внимательной к теме, сейчас расскажу о том, как выбирать и что выбирать.

Правда, Архитектор скажет, что это больше подходит для флудилки:-).

В общем главный вопрос  с утра у меня вызвала тушенка, которую для контроля вчера купила.  Сварила макароны, открыла банку  тушенки. Пришлось вызвать бывшего мужа, который служил в Армии  и понимает в тушенке , для консультаций.

В общем, съели мы  макароны с тушенкой. причем муж это комментировал с позиции, "чем бы я его ни хотела , ничем не отворожу))). Потом он  починил замок во входной двери, которая уже пару недель открыта и мы поехали в гипермаркет.

В общем , тушенка настоящая  - это по ГОСТу и должно быть указано , что высший сорт.  После этого были приглашены работники магазина для снятия полет  в коробками с верхотуры.

Не знаю, есть ли время заниматься учетом всех мелочей волонтерам, в любом случае почти полдня ушло на выяснении  всех нюансов с целю купить качественного и  побольше на ту сумму, которую я определила. Макароны по акции тоже все скупила. На неделе еще докуплю, филиалы этого оптового магазина есть еще в городе.

• 2

#45 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:34

Вы большая молодец, Наталья!

Я всегда беру только ГОСТовскую тушенку Высшего сорта. Так что здесь я с Вами полностью согласна.)))

• 0

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#46 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:47

Помощь можно отправлять адресно. Отчеты о таких доставках я видел на канале

Информотряд штаба А.Мозгового

В Луганске помощь с гумконвоев белых камазов оседает в городе. И не потому что разворовывают, эту помощь не доставляют в другие населенные пункты. По трезвым оценках маловато для поддержки миллионного населения. Если и помогать то командирам вызывающим доверие. Мозговой, Ищенко из Первомайска, Дремов 

Я буду на склад в Москву отправлять. Мне просто нужна информация ,

что нужно написать на коробках(фамилии командира достаточно?),

нужен ли перечень того, то в коробках,

нужно ли "откуда отправлено", 

нужны ли чеки, что это куплено в гипермаркете.

покопалась в Интернете, на фото коробки, где  присутствует логотип флага Новороссии. Опять смотрела сайт движения, на фото, то есть - там видно, что эти посылки отправлены почтой, но я то не почтой буду посылать.

Если кто уж отвозил на склад в Москве - поделитесь информацией, как там все обстоит практически.

• 0

#47 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:31

Я бы написал маркером на коробке с обеих сторон указав содержимое и город получателя.

• 0

История — не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. (с)

#48 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:40

В ближайшие дни движение "Новороссия" Игоря Стрелкова планирует объемную отправку: для села: будут доставлены продукты питания, бытовая химия, медикаменты, одежда и другие, необходимые для жизни вещи

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#49 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:40

Я бы написал маркером на коробке с обеих сторон указав содержимое и город получателя.

Да? Спасибо, я напишу и маркер есть у меня и содержимое на принтере напечатаю, потому что у меня получится больше 10 коробок. Только какой город писать - я не знаю. Даже нет информации, какое подразделение больше нуждается и где ополченцев больше.

Где вообще воюет ополчение, если в сводках пишут то один город то другой.  Я пока еще не делила по коробкам по принципу справедливости.

• 0

#50 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:07

Карта. Можете выбирать. Алчевск, Первомайск, Антрацит или любой другой на Ваш выбор.

Скорее пункты приема в крупных городах, а после идет распределение по близ находящимся. На складе должны знать конкретней как обстоят дела.

Скрытый текст

• 0

История — не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. (с)

#51 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:09

Год под знаком ЕНОТ

В данном видеоматериале показан годовой отчёт о работе, проделанной корпорацией E.N.O.T. Мы постарались максимально передать атмосферу, в которой живём уже больше полугода, с момента формирования спецотряда Енотов. Конфликт на бывшем Юго-Востоке несуществующего государства Украина вызвал огромный резонанс, массу обоюдных упрёков, дезинформации, пустых обещаний и спекуляций. И, к сожалению, значительно меньшее количество реальной помощи. Мы не можем оставаться в стороне, и пока другие говорят, мы - делаем! Подводя итоги за первый десяток командировок, мы сами удивились количеству отвезенной помощи, но слишком отчетливо понимаем, что это капля в море. Тем не менее, эта капля спасает человеческие жизни. А потому наша работа не прекращается ни на день. 

группа в ВК http://vk.com/enot_corp
Сайт http://enotcorp.org

• 1

#52 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:40

Карта. Можете выбирать. Алчевск, Первомайск, Антрацит или любой другой на Ваш выбор.

Скорее пункты приема в крупных городах, а после идет распределение по близ находящимся. На складе должны знать конкретней как обстоят дела.

Звонила я на склад, все мне терпеливо объяснили.

• 0

#53 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:57

23.01.2015 Очередная партия гуманитарной помощи от Anna News и МОО Вече

22.01.2015 Житель Крыма занимается гуманитарной помощью, передаёт гуманитарную помощь на передовую

• 0

#54 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:59

23.01.15.Гуманитарный батальон "Новороссия" в Макеевке

21.01.2015 Гуманитарный батальон "Новороссия" доставил помощь в Снежное

Сердечно благодарим всех, кто оказывает помощь Новороссии! Вместе - победим!

• 0

#55 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:12

21.01.2015 Сотрудники подразделения СОБР навестили детей в Донецкой общеобразовательной школе-интернате номер 1, и подарили им подарки.

20.01.15.Благотворительный фонд «Белая книга» порадовал детей донецкого детского дома №1

• 0

#56 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:21

18.01.2015 Гуманитарная помощь приехала в ДНР из Краснодарского края

02.01.2015 Социальная столовая

• 0

#57 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:46

11.01.2015 Стаханов - Фрунзе: Гуманитарная помощь в поселки на передовой

4.01.2015 Гуманитарная помощь из Германии для детского дома г.Алчевска, полученная через гуманитарный батальон бригады "Призрак"

• 0

#58 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:05

16.01.2015 Своих не бросаем. Помощь Новороссии от Киргизии.

Как Россия может помочь Новороссии. К. Крылов.

• 0

#59 Buka26

Buka26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:44

25.12.2014 Деньги для ополченцев из Латвии.

10.12.2014 Народ услышал Стрелкова.

• 1

#60 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:22

Сегодня отвезла на московский склад посылки ополчению, только вернулась. Как мне объяснили, машина уходит в середине недели в Новороссию. Место на складе есть еще. Народ там хороший, общительный. Даже удалось побеседовать с ополченцами, которые всего два дня назад с войны приехали. Просили подписать посылки в свой батальон.
Оставила коробки без адреса. Лена, которая там работает обещала тому подписать перед отправкой, кому нужнее по поступающей информации.
  • 3

Темы с аналогичным тегами Игорь Стрелков, Движение Новороссия

Яндекс.Метрика