Перейти к содержимому

Фотография

Война против России и русского народа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20283

#20281 Имперец

Имперец

Старожил форума - лидер форумной оппозиции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 596 сообщений

Отправлено Вчера, 16:34

Вы переносили сообщения ИИ на форум, так и он переносил из в ЖЖ и долгое время щеголял с аватарой ИИ. Так что, у Вас с ним много общего.

Теперь - у Вас...    :D

Сообщение отредактировал Имперец: Вчера, 16:37

• 0

#20282 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 2 913 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено Вчера, 19:45

Теперь - у Вас...    :D

Я в какой-то мере с Вас пример взял, а не с него.

• 0
Царь - наша сила, Царь - русский вождь. Царь - это русское знамя. Мы всё потеряли, но нас не возьмёшь - Победа будет за нами! (с) Г. Пономарев

#20283 Имперец

Имперец

Старожил форума - лидер форумной оппозиции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 596 сообщений

Отправлено Вчера, 22:33

Я в какой-то мере с Вас пример взял, а не с него.

" - Я рад, что мы оба старики, - произнес он с удивительной нежностью. - Мне будет легче говорить с вами." (с) П. Павленко, 1937

(ответил Сулейман Стальский Алексею Максимовичу)

• 0

#20284 Переплетчик

Переплетчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:38

Сообщение от ИИ:
Поскольку патриарх мог-бы заставить власти взять на себя ответственность за закрытие храмов (и во многих случаях власти-бы "закрыли глаза" на то ,что священники не выполнили-бы их распоряжение). Но патриарх счел возможным своим распоряжением САМ закрыть церкви, сняв ответственность с безбожных властей целиком и полностью. А священникам он не оставил возможности не подчиниться - и в результате абсолютное большинство храмов были закрыты для верующих мирян. То есть патриарх полностью капитулировал перед врагами и перешел на их сторону... и теперь не может отделять себя от безбожных властей.

Совершенно согласен! Как раз именно так как считает ИИ, поступили церковные власти у нас на украине. Никто не выступил за закрытие храмов, никто не лизнул власти, только сказали, что, дескать, ситуацию понимаем, будем соблюдать санитарные нормы и т.п. В итоге власть не решилась пойти на жесткую конфронтацию, даже с ненавистной ей УПЦ, просто иногда делала эпизодические проверки, да на Пасху в ночи патрули к храмам повыгоняла (да и те смотрели вполглаза, по себе знаю).

Ну так это у нас - наша УПЦ давно находится в властями в состоянии некоторого конфликта. как минимум с майдана он перешел в острую стадию. В каком-то смысле эта ситуация + все эти мансы с организацией самосвятского сборища ПЦУ и попыткой придать ему легальность через стамбульский патриархат - закалили Церковь у нас. Трусы, сооглашатели, и прочие любители материального от Церкви отошли сами. В итоге я бы даже рискнул предположить, что обстановка в УПЦ сейчас, возможно, здоровее, чем в самой РПЦ.

А вот РПЦ попала в ловушку мнимой "симфонии" с властью. Очень давно уже принято считать, что власть в РФ поддерживает Церковь, и Церковь отвечает ей тем же. Однако по факту это не так со стороны власти, и последние события, в том же Екатеринбурге, например, на это намекают. Но РПЦ не может резко перейти на новые рельсы и по инерции старается задобрить и поддержать власть, даже когда та занимается открытым богоборчеством, как сейчас в период коронобесия. Что, впрочем, не оправдывает патриарха.

• 0

Киев - мать городов русских!

Яндекс.Метрика