Перейти к содержимому

Фотография

Война против России. Объединенная тема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15648

#1 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:42

Перед горячей войной всегда идет и предшествует ей война холодная, информационная. Население стран обрабатывается, по этому сценарию все идет и дальше, - ничего не меняется.
Так была оккупирована Грузия, страны Прибалтики, русских в странах Прибалтики называют "неграждане" и пишут это в паспортах, такой паспорт не дает русским занимать бюджетные должности и избираться во власть. На Украине уже идет война, но информационная война против русского народа не кончается Украиной.

Белорусские СМИ тоже ведут себя, как либералы, в Казахстане  идет антирусская и антроссийская пропаганда. Судя по тем речам, которые говорят Лукашенко  и Назарбаев - они находятся в полном окружении американских и западных советников и получают ложный или полуправдивый информационный поток.

Информационной войне нужно противостоять сейчас, пока в этих республиках не начался свой майдан под любым названием. Казахстан и Белоруссия  - большие территории и соседи России, поэтому информационная война там имеет для Запада и США бОльшее значение, чем во всей Европе. Европа уже давно не самостоятельна и ничего не решает.

Информационной войне нужно противостоять сейчас, иначе там тоже будет развязана горячая война.

Параллельно с этим замалчивается экономическая картина самих США и уровень социальной жизни американцев. Об этом подробно рассказывает Евгений Новиков из  Минска. Его передача запрещена к показу на Украине и в Белоруссии.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lorkhan: 10 Ноябрь 2016 - 21:18
убран тэг

• 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#2 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:03

"

Явление информационной войны не является чем-то новым для человечества: если пушки изредка всё же затихали, то словесные баталии между странами не прекращались никогда. Ещё античные авторы в подробностях рассказывают об изощрённых агитационных кампаниях, при помощи которых политики древности пытались ослабить своих противников и деморализовать их.

Фемистокл, например, во время войны с персами приказывал вырезать на камнях призывы к ионянам переходить на сторону афинян — или хотя бы не сражаться с ними слишком усердно. Во время Великой отечественной войны такого рода призывы уже не вырезались на камнях, а печатались на листовках и разбрасывались над вражескими позициями с самолётов.

Ведётся информационная война и сегодня. Современная Россия — занимающая одну восьмую суши земного шара и обладающая второй по силе армией в мире — впутана в целый ряд информационных конфликтов с самыми разными странами. Главными нашими противниками при этом являются так называемые «страны Запада», из которых следует особо выделить США и Великобританию. Помимо собственных СМИ и специальных организаций, в своей информационной борьбе с Россией эти страны в последние десятилетия активно используют как спонсируемые ими силы внутри России (несистемную оппозицию, русофобские СМИ), так и антироссийски настроенные элиты и СМИ некоторых соседних с Россией стран (Польши, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии).

В информационной войне США и их союзники стремятся достичь следующие цели. Россию они хотят втянуть в ненужные ей конфликты с соседними странами, заставить население ненавидеть собственное государство и в итоге устроить в стране цветную революцию, приведя таким образом к власти прозападных политиков, которые бы довели страну до полного подчинения Западу или до развала. Всему остальному миру Запад навязчиво транслирует негативный образ «тиранической», «отсталой» и «агрессивной» России, надеясь таким способом максимально изолировать Россию политически и экономически."

Информационная война против России, большой обзорный материал.

Полностью:

Источник

• -2

#3 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:16

Наталья, относительно Новикова - точно, запретили осенью.
Но до этого не одно десятилетие он резвился на информационном поле.
Я глянула выставленный ролик, очень удивилась - где это столько снега.
У нас этой зимой не успеет снег выпасть - и растает, никак не могу ухватить его, чтоб на лыжах покататься.
Всё, что связано с пропагандой - ложь по определению, в какую бы сторону не было направлено.
Относительно белорусских сми: они точно такие же, как российские, то есть пропагандируют достижения СВОЕЙ государственной власти. В России в период губернаторских выборов (я работала на тв) знаете, какой приём был самый простой и действенный: показать, что в соседней области хуже, чем у вас, а свой, родной губернатор - о-го-го!

Все эти информвойны - для циников способ заработать, только и всего, а что на самом деле происходит - не из агитпропа нужно узнавать. У моей дочери одноклассница давно в штатах живёт, дочь недавно летала к ней в гости, рассказала про её жизнь, да, всё так и есть: квартира арендованная, машина арендованная, ну, работает программистом в Атланте, зарабатывает, летает в отпуск по миру ( у неё сестра в Новой Зеландии, а мать в Швеции, как говорится - "простая русская семья").

Я говорю: - Бедная девочка, одна в чужой стране, кругом в кредитах, а если заболеет?

А мне дочь отвечает: - Мам, ну у нас ведь то же самое всё...

И она права. Только что среди своих живёшь, на своей земле и на родном языке вокруг говорят, а между правительствами и банковской кабалой - никакой разницы. Вот и вся пропаганда.
  • -1

#4 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:55

И ещё одна история.

Я иногда заглядываю в читальный зал городской библиотеки подшивки местных газет посмотреть.

Недавно заходила и, слово за слово, стала с библиотекарем общаться на темы Украины, России, Крыма и тд.

Она мне говорит: - Ну, в Крым теперь белорусам не попасть, и мы с мужем решили в отпуск в Москву съездить.

(А раньше, действительно, белорусы, в том числе и я, ехали летом в Крым, от нас это и недалеко, и удобно добираться было на поезде, и недорого там, гораздо дешевле, чем на российском черноморье, было. Но с тех пор, как Крым стал российским и началась война - кислород перекрыт, особенно мне, например, с моим российским паспортом и мечтать нечего спокойно проехать через Украину, да и сильно подорожал отдых в Крыму, белорусам он просто не по карману стал.)

Не буду рассказ библиотекаря в деталях излагать, вывод: как же хорошо в Беларуси жить, дышать относительно чистым воздухом и питаться натуральными продуктами. Это она после Москвы поняла.

А дальше разговор перешёл на детей, и тут уж выяснилось, что никакой разницы нету, хоть в России, хоть в Беларуси - картина одна и та же: везде банковские кредиты и кабала, без которой жилья не приобрести молодым.

На этом фоне меня недавно "позабавил" один потенциальный беженец с Донбасса, который на мой вопрос, почему именно Беларусь, мне сказал: - Я слышал, у вас, если получишь гражданство, то со временем есть надежда и квартиру получить!

В принципе, конечно, есть госпрограммы социального жилья для МНОГОДЕТНЫХ семей, а у моего собеседника всего один ребёнок, но я не стала ему рисовать перспективу, что ко времени получения гражданства если станет их семья многодетной - то получат и квартиру, а дала ссылку на существующее положение вещей: что сейчас у беженцев есть шанс на селе найти работу с предоставлением государственного жилья, если готовы к деревне - то вперёд, пока будут там работать - будет где жить, но в собственность к ним это жильё не перейдёт.

После такой информации энтузиазм как правило уменьшается...
Поэтому я думаю, что не засорять головы людям тем, как плохо у соседей и в других странах, надо, а предоставлять реальную информацию о том, что их ждёт в России (или Беларуси), если они решатся на переезд.
  • -1

#5 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:33

Решаться на переезд куда, Наталья?

Мы с Вами мысли разными категориями, скорее всего.  

Я эту тему создала не для рассмотрения частных историй. если рассказать про частное, то я знаю точно, то бригада моего младшего сына уже приехала на работу в Россию, приехала через Белоруссию, потому что на укранско-белорусской границе "не шмонают", как на пересечении украинско-российской (на пунктах с оккупированной США территории).

Младшему сыну вообще все равно тема войны, он не видит никакой опасности для России и я не могу его переубедить. Что я могу сделать? Только личное действие, вот собрала посылки ополчению, подняла его пораньше вчера, чтобы помог погрузить в машину. Это мой частный случай, но он помогал таскать коробки и скорее всего хотя бы задумался, зачем его матери это нужно.

Разве я его воспитывала как-то иначе, чем воспитывали меня? Так же. Это его равнодушие к общественному и есть достигнутые цели информационной войны. Мало кто из знакомой молодежи понимает, что из России запад собирается котлет наделать, молодежь развлекается и считает, что их это не коснется.

Что касается непосредственно темы по примерам частных историй (хотя я не ожидала, что будут писать частное, так как частное - это всегда последствия общественного ), то сейчас расскажу :  давно, лет 15 может назад, я  поехала в Крым на поезде, машины не было еще у меня, так украинские пограничники при пересечении границы, к слову,  абсолютно условной, уже тогда будили наш народ чуть-ли не пинками.

Я не о личных оскорблениях, я об информационной войне против русских.

Видимо, власти Беларусии еще не поняли, что если Россию (вдруг) развалят, то Белоруссия пойдет вообще с молотка кому угодно, прицепом.

• -1

#6 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:36

О правде. Удивилась, что Михалков это преподносит.

Скрытый текст

• 0

#7 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:35

Ну, мы же с Вами не платные нанятые пропагандисты, почему бы нам не общаться как нормальным людям, частным образом?

Вы, по-моему, невнимательно прочитали мои посты. Ну при чём тут власти Беларуси, они что, присутствуют на этом форуме?

А насчёт молодёжи: воспитывает не только мама, но и другие члены семьи, плюс молодые впитывают общественные установки. Теоретически можно попробовать оградить ребёнка от разлагающего влияния общества, но на практике это очень сложно осуществить.

Самое простое: выкинуть телевизор, не выпускать во двор, так загрузить и создать такую среду, чтобы полностью контролировать ребёнка и его окружение, - возможно максимум до вуза, испытано на практике. Я с другими университетскими родителями специально для дочери особый класс создала, где мы участвовали в обучении, в старших классах она вообще на экстернате была, дома училась. Ну и что? Упорхнула в другой город в выбранный ею самою вуз, я ещё надеялась, что не поступит - поступила.

Мне хотелось вырастить барюшню, чтоб языки, музыка, живопись, классическая литература и хорошие манеры. А получилась такая современная барышня, которая любит автогонки и экстремальную рыбалку, ну и прочее в современном духе. И подружки у неё такие же: самостоятельные, с образованием, ну и поскольку с языками - могут и за границей работать.

Об этом, кстати, Стрелков где-то говорил на видео, что идее вытянуть из России талантливую молодёжь в плавильный котёл Штатов можно противопоставить только свою имперскую идею. Гены с корнями сказываются, конечно, непросто от них отказаться, но если, в сущности, нет разницы где жить: в штатах, в России, или ещё где-то, обстановка и пропагандируемый сми образ жизни один и тот же - молодёжи не запудришь одной пропагандой мозги.

Ещё одна подружка у дочери в Тайвань уехала, говорит, что ей там не только климат нравится, но и люди: они там такие простые, доброжелательные, как дети (в том числе и внешне - небольшого роста, худенькие). Простые американцы, кстати, тоже как дети, у меня муж жил в штатах, говорит, можно без единого слова и совсем без денег путешествовать: подвезут, накормят, возьмут переночевать. Он там заблудился как-то, хотел в Платину добраться автостопом.

Для подлинного патриотизма нужны подлинные основания - что в условиях глобализма не связывается с колониальной правительственной пропагандой. Понимаете, о чём я? Невольник не богомольник, точно так же и любовь к родине (как и к маме) не зависит от пропаганды. Чтоб быть русским и не мыслить жизни без России - нужно знать и любить свою историю и культуру, и представлять своё место в этой культуре и череде поколений. А не попсовой партийной пропагандой пробавляться...
  • 0

#8 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:31

"..ну и поскольку с языками - могут и за границей работать.."
Не стройте иллюзий, Натали:-) Я  жила в Европе, работа продавца для эмигрантов -почетна, гида -это верх карьеры, высшее образование  России при устройстве на работу не принимается во внимание. Те, кто там "достиг чего-то" это пиарные персонажи, прежде всего для СМИ России - покажут одного на миллион, а остальные рекламу в метро раздают или сидят на деньгах из России.

"Самое простое: выкинуть телевизор, не выпускать во двор",

это  возможно для маленьких детей, а моим детям почти 30 лет))), да и для тех, кто сейчас имеет детей-школьников  это тоже не сработает, во всех мелочах окружающий мир, в виде магазинов, развлечений и телевизора говорит им совсем другое, чуждое тому, что им говорят родители.

"...Ну при чём тут власти Беларуси, они что, присутствуют на этом форуме?...")))

Не знаю, тут ники у всех, кто знает, кто за ними пишет.

Хотя тут было бы полезно народ послушать любым властям. Не все же время цэреушников слушать.

Тем более лично я с них денег за свои советы не беру:-)

• 0

#9 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:50

Я во многом с Вами согласна, но повторю свой основной тезис: пропаганда и контрпропаганда - это всё внешнее.

А важно внутреннее. То, что именно Украина сейчас в огне - далеко не на пустом месте случилось.

Это просто очередной этап распада Империи. После 1917-го, после 1991-го года. Понятно, что каждому народу лучше в своём национальном государстве, чем в чужом. Но в каком-то смысле русские являются исключением, поскольку своего государства у нас уже почти сто лет нету, за это время несколько поколений эмигрантов рассеялось по всему миру, и хотя многие пожили и вернулись, как Вы, многие и остались, и часто не по своей воле, как эмигранты первой волны ("белые") или второй (во время второй мировой войны). Один из таких эмигрантов написал: - Мы не в изгнании, мы в послании.

И всё это время существует такое явление как "внутренняя эмиграция", когда люди живут в своей стране, но не поверхностными общими интересами, а выстраивая свой собственный мир: семьи, культуры. Это очень сложно, но возможно, я довольно много таких людей знала и знаю честных, культурных и порядочных. По-моему, на таких и держится страна. А не на политиках и пропагандистах.

Но у Вас, наверное, такой общественный темперамент, что Вам хочется большего - можно это только приветствовать.Вы не пробовали в местный совет выдвигаться?
  • 0

#10 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:38

В местный совет города Ступино, Натали?))))

Буржуазным законам следовать или Уставам партий? Сложный вопрос, могу и пошутить по этому поводу и ответить серьезно. Я слишком свободна, чтобы следовать Уставам политических партий капитализма, с другой стороны я уважаю свободу , мнение и выбор других людей, даже если они в других партиях и вынуждены следовать таким же дурацким уставам других партий.

Я хотела на градоначальника выдвигаться, мэр то совсем пожилой у нас - 30 лет город держит, даже лихие 90-е  прошли без преступлений и безработицы. Но старший сын запретил госслужбу, кроме  всех упоминаний нереальности соответствия личного денежного эквивалента затратам беспартийного самовыдвиженца, сказал, что "город принимать  в системе капитализма я не обязана".

А Вам кажется, что я смогла бы большим коллективом руководить? Не знаю, наш то город небольшой- 70 тысяч всего населения:-) развернуться негде)))))))))

•  

• 1

#11 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:50

Предлагаю рассмотреть такой аспект информационной войны как информационная блокада. Поясню вкратце о чем это я. Вот на форуме сейчас представлены представители разных регионов России и ближнего зарубежья.Давайте зададимся вопросом: а что мы знаем о жизни своего региона в целом и соседних регионов в частности. Если честно отвечать на вопрос по своему региону, то ответ скорее всего будет: что-то слышали, но ничего конкретного. Правдивой информации по соседним регионам крайне мало. В сухом остатке: мы разделены уже на уровне регионов и не знаем чем живут наши соседи.
  • 4

#12 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:39

[quote name="Наталья Парбукова" post="9676" timestamp="1422301135"]
В местный совет города Ступино, Натали?))))
Буржуазным законам следовать или Уставам партий? Сложный вопрос, могу и пошутить по этому поводу и ответить серьезно. Я слишком свободна, чтобы следовать Уставам политических партий капитализма, с другой стороны я уважаю свободу , мнение и выбор других людей, даже если они в других партиях и вынуждены следовать таким же дурацким уставам других партий.
Я хотела на градоначальника выдвигаться, мэр то совсем пожилой у нас - 30 лет город держит, даже лихие 90-е прошли без преступлений и безработицы. Но старший сын запретил госслужбу, кроме всех упоминаний нереальности соответствия личного денежного эквивалента затратам беспартийного самовыдвиженца, сказал, что "город принимать в системе капитализма я не обязана".
А Вам кажется, что я смогла бы большим коллективом руководить? Не знаю, наш то город небольшой- 70 тысяч всего населения:-) развернуться негде)))))))))

Ну, Вы такая энергичная, заинтересованная, насчёт Ступино - не знаю, помните, в "Москва слезам не верит" героиня говорила, что важно научиться тремя подчинёнными руководить, дальше уже легче будет. У меня соседка стала председателем домового совета - я и то ей сочувствую, мне кажется, неблагодарная должность, на вот этом самом низовом уровне - и то трудно наладить взаимоотношения с людьми, добиться, например, чтоб платили алкоголики ( а выселять - вроде жалко). А если вдуматься - ведь и в масштабах города или страны то же самое, есть вменяемые ответственные люди, а есть - социальные иждивенцы, которые не способны за себя отвечать.

И что с ними делать? Для меня это самый больной вопрос, а не партии или "свобода". Такие люди, наверное, во всех странах есть, но у нас появились после "коллективизации и индустриализации", вернее, после того как накрылись оные "коллективизация с индустриализацией" медным тазом. Был такой Фатей Шипунов, он говорил, что разрушить крестьянский уклад и цивилизацию можно за пару десятилетий, а как восстановить - никто не знает.

Разрушена сама ткань общества, семьи. Ещё один мудрый человек, академик Панченко, говорил, что у нас так грязно в городских дворах и подъездах потому, что это деревня мстит городу за своё уничтожение... В общем, кмк, кто прямо и честно ответит на эти вопросы: что делать с социопатами и как восстановить разрушенное - будет самым русским великим политиком. Впрочем, есть уже и ответы, вот такая Юлия Вознесенская есть, православная писательница, в Германии живёт, она пишет, что алкоголики вымрут, а у православных будут большие семьи, и само собой через одно-два поколения совсем другая будет страна. Но это давнишний её прогноз, когда не шла речь о войне. А сейчас, по-моему, никто ничего не может прогнозировать.
  • 0

#13 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:51

Как  украинцу разобраться

46f103727926.jpg5bb92697d941.jpg

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#14 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 02:08

Предлагаю рассмотреть такой аспект информационной войны как информационная блокада.

Правдивой информации по соседним регионам крайне мало. В сухом остатке: мы разделены уже на уровне регионов и не знаем чем живут наши соседи.

Разве нам что-то мешает получать информацию по соседним районам? Даже если у человека нет хороших знакомых в соседних областях, других республиках, ставших государствами. Есть сайты, газеты, те же форумы. Я не совсем поняла, о какой блокаде речь. Если человек заинтересован в том, чтобы что-то узнать, то он это сделать вполне может. Взять несколько источников, разных, сопоставить... Очень многое из того, что нам на самом деле надо, за нас никто не сделает.

Проблема, по-моему, часто в нас самих: есть мое мнение, есть мнение моих близких, друзей, коллег - значит, и все так считают, так живут. А на самом деле, выйди за границы этого круга, и все может оказаться иначе.

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#15 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:50

Разве нам что-то мешает получать информацию по соседним районам? Даже если у человека нет хороших знакомых в соседних областях, других республиках, ставших государствами. Есть сайты, газеты, те же форумы. Я не совсем поняла, о какой блокаде речь. Если человек заинтересован в том, чтобы что-то узнать, то он это сделать вполне может. Взять несколько источников, разных, сопоставить... Очень многое из того, что нам на самом деле надо, за нас никто не сделает.

Проблема, по-моему, часто в нас самих: есть мое мнение, есть мнение моих близких, друзей, коллег - значит, и все так считают, так живут. А на самом деле, выйди за границы этого круга, и все может оказаться иначе.

Ваше замечение справедливо, но лишь отчасти. Дело в том, что необходимость или желание получить информацию должна возникнуть. То есть должна поступить откуда-то информация, которая человека заинтересует и побудит к дальнейшим действиям. И такую информацию мы обычно получаем из СМИ. Так вот, если СМИ(радио, телевидение,газеты) такую певичную информацию не выдадут, то Вы её и искать не начнете. И наше присутсвие на данном форуме во многом подтверждает данное моё наблюдение. Тут важен еще и способ подачи информации. Простой пример. Сейчас в СМИ много говорят об экономике, о её тяжелом положении. Но при этом не говорят совершенно о конкретных отраслях. Вот запретили ввоз рыбы из Норвегии, мол сами наловим и все случится... А вот о том, что ловить уже давно не чем(судов-то нет) молчат. О том, что у Архангельска, например, проблемы с квотами и уже не один год, тоже как-то говорить не принято.  О том, что Норвеги уже давно гоняют наших рыбаков из-за споров по месту ловли - тоже молчание.Вообще думаю для многих здесь будет открытием, что в Белом море расплодились крабы, но ловить их тоже нельзя - тоже квот нет - краб-то дальневосточный(случайно выпустили  он расплодился). Это лишь частный случай. Можно продолжить в том же духе по лесной отрасли. И тоже картинка будет малорадостной. Дело всё в том, что если информация будет подаваться в таком ключе,то у людей могут возникнуть конкретные вопросы. А зачем и кому это надо? Поэтому просто и обезличенно:"Экономика больна, вызвали врача, приложим все усилия  и т.д".

• 5

#16 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:26

Ваше замечение справедливо, но лишь отчасти. Дело в том, что необходимость или желание получить информацию должна возникнуть. То есть должна поступить откуда-то информация, которая человека заинтересует и побудит к дальнейшим действиям. И такую информацию мы обычно получаем из СМИ. Так вот, если СМИ(радио, телевидение,газеты) такую певичную информацию не выдадут, то Вы её и искать не начнете. И наше присутсвие на данном форуме во многом подтверждает данное моё наблюдение. Тут важен еще и способ подачи информации. Простой пример. Сейчас в СМИ много говорят об экономике, о её тяжелом положении. Но при этом не говорят совершенно о конкретных отраслях. ....... Можно продолжить в том же духе по лесной отрасли. И тоже картинка будет малорадостной. Дело всё в том, что если информация будет подаваться в таком ключе,то у людей могут возникнуть конкретные вопросы. А зачем и кому это надо? Поэтому просто и обезличенно:"Экономика больна, вызвали врача, приложим все усилия  и т.д".

Когда я писала о том, что дело в нас самих, я имела в виду то, что даже если, скажем госсайт разместит или центральные СМИ разместят эту информацию у человека доложен быть стимул ее пролучить и желание и возможность обдумать.

Взять ту же экономику - в большинстве отраслей найдется аналог того, что вы написали о рыбе, лесной промышленности (могу еще и дополнить..) Но никто не напишет - нам просто нечем замещать импорт! Нет у аналогов! Рыночной  экономики с конкуренцией и прочими ее преимуществами мы не построили, а то, что было неконкурентоспособно умерло или помогли умереть! Потому, что незачем - чьи же СМИ будут такую аналитику подавать да еще интерес провоцировать?

Но с другой стороны - Росстат публикует много всего интересного в цифирках и отчетах, отраслевые министерства  - если хочешь покопать, то информация для размышлений и направления для поиска, где покопать еще, например в специальных журналах. Конечно, нужен интерес, знания и время чтобы составить свою информационную картинку. Ведь любой публично выступающий преследует свои цели, возможно и благие на его взгляд.

Вот, с моей точки зрения и получается - мы многое можем узнать, если захотим. Но любой, кто нам "дает" - будет преследовать свой интерес. А тот, кто читает или слушает выбирает, поскольку все впитать невозможно, да не всем и напрягаться хочется. Блокада часто в наших головах,  лени и нежелании думать самим.

Информации море, но каждый из нас ее фильтрует под себя, выбирает важное, но что для кого окажется важным - вопрос другой категории.

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#17 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:37

Немало дров  в топку информационной войны против России подбрасывают и наши собственные "креаклы". Возьмем  "Левиафан" Звягинцева. Почему он так понравился на Западе? А потому что эта  "чернуха", (бюджет которой 220 000 000 млн(!!!) рублей, на такое , видимо, никаких денег не  жалко) совпадает с тем образом России, который рисуют и новостные ИноСМИ - Россия, а именно Православная Россия предстает  предстает как страна алкоголиков,тупых.примитивных людей проституток, бандитов,Церкви, относящейся к людям волюнтаристски и в соответствии со статусом человека.. И все это выходит на экраны на фоне событий на Украине! Вот почему этот  фильм вызвал высокие оценки авторитетных критиков, вот почему он удостоился награды! Россия в фильме унижена, сюжет фильма утверждает западного зрителя, в мысли, что страна, населенная такими персонажами ничего хорошего для мира не несет, и хорошо бы ее уничтожить, чтобы не было проблем. Звягинцев прогнулся под сформированное западное общественное мнение ради призов и наград. Просто плевок в Россию за ее же деньги.  Фильм сделан по лекалам западного общественного мнения: спившиеся туземцы, которых надо в будущем заменить толерантными западными народами. Как надо любить свою Родину, чтобы такое снять? Чтобы показать, что путь России - тупик, нет света и надежды... Русский ли Звягинцев, который выставил Россию в таком виде перед миром, оболгав ее народ? Антироссийский, русоофобский фильм, к которому непонятно зачем Звягинцев пытался пристягнуть библейскую историю. При чем тут Иов?

• 3

#18 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:57

Ну, Вы такая энергичная, заинтересованная, насчёт Ступино - не знаю, помните, в "Москва слезам не верит" героиня говорила, что важно научиться тремя подчинёнными руководить, дальше уже легче будет. У меня соседка стала председателем домового совета - я и то ей сочувствую, мне кажется, неблагодарная должность, на вот этом самом низовом уровне - и то трудно наладить взаимоотношения с людьми, добиться, например, чтоб платили алкоголики ( а выселять - вроде жалко). А если вдуматься - ведь и в масштабах города или страны то же самое, есть вменяемые ответственные люди, а есть - социальные иждивенцы, которые не способны за себя отвечать.

И что с ними делать? Для меня это самый больной вопрос, а не партии или "свобода". Такие люди, наверное, во всех странах есть, но у нас появились после "коллективизации и индустриализации", вернее, после того как накрылись оные "коллективизация с индустриализацией" медным тазом. Был такой Фатей Шипунов, он говорил, что разрушить крестьянский уклад и цивилизацию можно за пару десятилетий, а как восстановить - никто не знает.

Разрушена сама ткань общества, семьи. Ещё один мудрый человек, академик Панченко, говорил, что у нас так грязно в городских дворах и подъездах потому, что это деревня мстит городу за своё уничтожение... В общем, кмк, кто прямо и честно ответит на эти вопросы: что делать с социопатами и как восстановить разрушенное - будет самым русским великим политиком. Впрочем, есть уже и ответы, вот такая Юлия Вознесенская есть, православная писательница, в Германии живёт, она пишет, что алкоголики вымрут, а у православных будут большие семьи, и само собой через одно-два поколения совсем другая будет страна. Но это давнишний её прогноз, когда не шла речь о войне. А сейчас, по-моему, никто ничего не может прогнозировать.

Все никак не отвечу Вам, Натали. Вы как-то пишите обо всем  сразу.

О народе: За последние 100 я не вижу, чтобы сильно поменялся))), хотя информационная война велась все время. В зависимости от строя и тех политиканов, кого мировые банкиры к власти приводили.

Всего за сто лет монархия чудом сменилась на социализм, перепрыгнув строй капитализма против всех законов развития философии, а в 1991 социализм,  против всех законов развития, уже наоборот, откатился обратно в капитализм. А народ, на мой взгляд, не сильно изменился: по ТВ показывают разврат и фильмы с убийствами, алкоголиками и наркоманами, а я выхожу на улицу, в магазин, на работу и вижу совсем других людей с заботой о детях, рабочими вопросами и домашними хлопотами. Сейчас идет вообще у народа тенденция - не смотреть телевизор. Иногда спросишь о новостях в разговоре, часто стали отвечать, что не знают, телевизор не смотрят. Молодежь многое не знает из истории страны, либо верит в искажения переписанной за последние 25 лет, истории.

Что касается оценок России тех, кто живет в эмиграции, не могу ни поддержать, ни опровергнуть, не интересуюсь и не читаю их. Что касается слов  цитируемой Вам  писательницы, то она отражает мнение церкви на ближайшее развитие.

Когда я только вернулась из Чехии и уже вышла на свое предприятие работать, зашел священник заказать установку кондиционера. Я ему задала отвлеченный вопрос, не помню даже, какой, но он почему-то заинтересовался и мы проговорили очень долго. Он как раз предполагал усиление войны, именно информационной против русских и Православия, тоже говорил, что выживут многодетные семьи, живущие в своих домах, а не в крупных городах, так как крупные города больше рискуют пострадать в любой катастрофе. Тогда еще не было войны.

По поводу "руководства и иждивенцев", руководить легко и просто, если видишь людей, которые работают и можешь загрузить всякого работой в зависимости интереса и способностей каждого человека. Это не приходит, конечно , сразу, нужен практический опыт и самой знать всю абсолютно работу на всех участках.  Мне бы не хотелось бы тут обсуждать ответственных  людей и иждивенцев , так как при этом мы попадаем на законодательство капиталистического строя. Государство не гарантирует работу, а как раз предполагает безработицу и с параллельным освобождением самого государства от социальных гарантий пред народом.

Реформа ЖКХ была народу не нужна и породила кучу воров , но зато бюджет и власти избавили себя от затрат на содержание инфраструктуры, содержание домов и сетей. А сколько  платит народ за квартиру - это теперь власть не интересует.

И алкоголизм ни при чем. Если при СССР мы платили за квартиру от средней зарплаты меньше 2 процентов, то сейчас, после реформы, народ кормит воров ТСЖ ЖКХ, расходуя на квартплату более 30 процентов от средней и более 60 процентов от минимальной оплаты труда. 

Народ уже перестал выходить на митинги, потому то информационно медленно народ приучали к тому, что за квартиру "тарифы будут расти и расти". Сначала народ ходил протестовать на митинги, а сейчас надоело, а домуправы ТСЖ теперь берут на себя смелость попрекать тех, кто не может найти работу и поэтому им платить нечем за ту же самую квартиру, за которую до реформы платежей вообще не замечали. Приближаемся к западу во всем.  Дальше эту тему тут я не развиваю, это все творится не потому, что народ у нас плохой, -это законы в России дурацкие.

• 0

#19 Варнак

Варнак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:49

Slavyanka писала: Возьмем  "Левиафан" Звягинцева. Православная Россия предстает  предстает как страна алкоголиков,тупых.примитивных людей проституток, бандитов,Церкви, относящейся к людям волюнтаристски и в соответствии со статусом человека... Звягинцев прогнулся под сформированное западное общественное мнение ради призов и наград.  Фильм сделан по лекалам западного общественного мнения: спившиеся туземцы, которых надо в будущем заменить толерантными западными народами. Как надо любить свою Родину, чтобы такое снять? Русский ли Звягинцев, который выставил Россию в таком виде перед миром, оболгав ее народ? Антироссийский, русоофобский фильм, к которому непонятно зачем Звягинцев пытался пристягнуть библейскую историю. При чем тут Иов?

Действительно причём "Иов многострадальный", когда главный герой неверующий? Во всём с Вами соглашусь. Стаканами водку у нас не пьют! Видел и пробовал такое только раз в жизни - чудное впечатление. Квартиры (дома) по закону без предоставления другого равного жилья, а не компенсации как в фильме, у нас не отбирают. Много и других ляпов в фильме.

Кто многоголовый Левиафан то? По Звягинцеву - власть церковная и мирская. Крутое сравнение. А впрочем, пусть на Западе расслабляются смотря про нас такой бред, похмелье будет суровым.

• 1

«Мы Русские, – какой восторг!»

(А.В. Суворов)

#20 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:02

Информационная война против России и русских ведется и изнутри. Вот послушайте, Герман Греф откровенно говорит о том, что ему страшно.Отчего ему страшно? Ему страшно,оттого что  население может стать информированным и самодостаточным, он считает, что население должно быть объектом манипуляции со стороны СМИ и правительственных аналитиков. "Манипулировать людьми, имеющими знания, очень тяжело" - говорит Греф. И ссылается на иудейскую культуру "Каббалы". Смотрите и слушайте откровения "сионского мудреца"!

• 1

Яндекс.Метрика