Перейти к содержимому

Фотография

Россия

было есть будет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#1 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:09

37880cbf9c59t.jpg 9ab881863c68t.jpg

Друзья!
Тема для обсуждения дел Российских. Всё, что касается происходящего, происходившего, предполагаемого, планируемого. События, новости, обсуждения.

• 8

bc81be250214.jpg

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдёт победы Русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдём венчать Российского Царя
.

Г. Пономарёв

#2 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:16

Глава СКР Александр Бастрыкин назвал диверсией приоритет международного права над российским и предложил отменить этот приоритет / Источник

Резонно. Полагаю, должна быть национальная доминанта.

• 5

Будем жить, пехота! (с)

#3 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:24

Cогласен.

И не менее резонно было бы в цугундер тех, кто придумал эту диверсию и реализовывал.

А то у нас привыкли ужо: найдут чего пальцем ткнут - как плохо!!! А отвечать за плохо не надо? Чтоб в след раз не повадно было.

Вот ведь пример совсем недавний с электричками, отменой их. Ну что... собрал, строго напут(ин)ствовал, Дворкович  покивал... и..

А может посчитать чего и кому это стоило да отправить виновных отрабатывать? Глядишь, пример пользительным окажется...

Ах, да...

Красивый сказ - жаль не про нас...

• 4

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#4 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:02

Оппозиция согласовала с московской мэрией детали шествия 1 марта

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Представители мэрии Москвы и оппозиции на встрече в четверг согласовали технические вопросы проведения 1 марта шествия в районе Марьино.
Один из руководителей оппозиционной "Партии 5 декабря" Сергей Давидис(smile8.gif) сообщил, что сбор участников акции будет организован с 13:30 до 14:30 через перекресток Новомарьинской и Белореченской улиц. Движение колонны начнется в 14:30, шествие продлится полтора часа. Митинга не будет.
Оппозиционер сказал, что запланировано движение по Белореченской улице до пересечения с улицей Перерва, затем движение по улице Перерва, колонне предстоит обойти парк им. Артема Боровика и дойти до пересечения с Люблинской улицей.
"Не допускаются нарушающие закон транспаранты и плакаты, которые призывают к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни. Но я что-то не припомню, чтобы кто-то такие плакаты приносил", - сказал Давидис.
Инициаторами демонстрации стали "Партия прогресса", "РПР-ПАРНАС", "Партия 5 декабря", "Демократический выбор", "Движение "Солидарность", комитет протестных действий. Еще ряд организаций могут присоединиться к шествию.
1 марта, по данным мэрии, в столице состоятся и другие массовые акции. В частности, акция КПРФ на Тверском бульваре.

--------------------------------------------

Итак, вот митинги, шествия, антимайданы...

Только вот от чего же ни одна партия, позиция она там или нет, не заявляет митинга или шествия в поддержку русских Донбасса? Я уж не говорю о заявках на мероприятие под прямым слоганом "За Новороссию".

Так оно получается, что геноцид в Новороссии не волнует/устраивает/радует все типа партии. Нет понятно, что вероятность разрешения мала, но обозначили бы себя и тех, кто против. Конкретно.

Да... кишки тонки. Словом, такое же позорное поведение как и правящей "элиты".

Левые мальчики идут маршировать. Забавно, что они называют себя правыми.

Прямо кошерно звучит: правый либерастsmile57.gif

• 2

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#5 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:07

Оппозиция согласовала с московской мэрией детали шествия 1 марта

Левые мальчики идут маршировать. Забавно, что они называют себя правыми.

Прямо кошерно звучит: правый либерастsmile57.gif

Звучит прямо по Маяковскому.

Правый левый марш.

Флагами небо оклеивай! Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#6 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:22

Может не совсем в тему, но хочется поделиться циклом лекций Сулакшина по государственному управлению http://rusrand.ru/gpu
  • 2
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#7 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:29

Cогласен.

И не менее резонно было бы в цугундер тех, кто придумал эту диверсию и реализовывал.

А то у нас привыкли ужо: найдут чего пальцем ткнут - как плохо!!! А отвечать за плохо не надо? Чтоб в след раз не повадно было.

Вот ведь пример совсем недавний с электричками, отменой их. Ну что... собрал, строго напут(ин)ствовал, Дворкович  покивал... и..

А может посчитать чего и кому это стоило да отправить виновных отрабатывать? Глядишь, пример пользительным окажется...

Ах, да...

Если мне не изменяет память, то всё случилось после октябрьских событий 1993 г, и, очевидно, было звеньями одной цепи. Так часть участников тех событий если и ответит, то только перед Богом

• 1

#8 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:31

Может не совсем в тему, но хочется поделиться циклом лекций Сулакшина по государственному управлению http://rusrand.ru/gpu

В тему. Раз Российских дел касается. Думаю толковая лекция всегда пригодится. Разве когда структурируется форум по разделам и подразделам, тогда можно будет и отдельное что-то придумать.

Так мыслю.

• 0

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#9 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:47

Cогласен.

Ах, да...

Если мне не изменяет память, то всё случилось после октябрьских событий 1993 г, и, очевидно, было звеньями одной цепи. Так часть участников тех событий если и ответит, то только перед Богом

1993 год, звенья одной цепи... звенья до сих пор тянутся и переплетаются...Из 93-го и даже раньше

• 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#10 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:53

Конечно раньше. Всё ещё из советского прошлого растёт. Так же как и нынешние деятели прямые потомки.
Увы, вынесли худшее.

• 1

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#11 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:47

Какая была держава! В течение многих сотен лет.Российская  Империя и даже  Советский Союз - все равно - это были державы. Во что мы позволили превратить страну сейчас? То ли в колонию, в страну, находящуюся под оккупацией, в сырьевой придаток? В страну чудовищного духовного и нравственного разложения, в страну эгоистичных индивидуумов, безразличных к окружающим, даже если рядом будут убивать!  Лишь бы остался мой пармезан! В страну тотальной лжи, лицемерия, банального воровства, которое красиво называют коррупцией. Торгуют жизнями, торгуют Россией...Вместо Столыпиных - Шариковы, вместо патриотов героев и воинов - либеральные торгаши, где понятие чести и достоинства стали чем-то архаичным.

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!

В.Дудин

O1Cjiok0AQ0.jpg

• 2

#12 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:59

Немцова убили на России 24 бегущая строка
  • 1

#13 grund66

grund66

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородЭнгельс, Саратовская обл.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:08

ПС: Пока у меня не удается ни к чему привязать... посмотрим, что завтра скажут...

• 0

Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие.

#14 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:12

Убийство Немцова - это провокация. Можно и Россию обвинить в политическом терроризме... И повод усилить санкции. Перед этим он дал интервью "Боюсь, что Путин меня убьет". Прямо перед митингов 1 марта - вот и знамя-жертва!

Известный политик Борис Немцов опасается, что президент РФ Владимир Путин «закажет» его за оппозиционные высказывания

Своими опасениями известный политик до сегодняшнего дня делился только с самым близким человеком — с мамой, но наконец решился рассказать обо всем публично — через «Собеседник»:

— Я никогда не скрывал своих политических взглядов, — для начала напомнил Борис Немцов в личном разговоре с корреспондентом «Собеседника». — Считаю, что именно он [Путин] развязал войну на Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий «Норд-Оста» и Беслана.

— Мою дорогую мамочку зовут Дина Яковлевна Эйдман, в марте ей, дай Бог, исполнится 87 лет, — рассказал мне Борис Немцов. — Она заслуженный врач-педиатр, уже давно на пенсии, но до сих пор интересуется всем, что связано с медициной. Она прожила очень тяжелую жизнь: во время войны, будучи школьницей, рыла окопы, потом воспитывала двоих детей. Сейчас я живу в Москве, а мамочка в Нижнем Новгороде, одна, но поживает она отлично. У нее седых волос меньше, чем у меня, у нее нет склероза, она в абсолютно здравом уме и ясной памяти. Обсуждаем с ней успехи моих детей и ее внуков. О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Она категорически против того, что происходит на Украине, считает, что это катастрофа и полный кошмар. Но больше Украины ее волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе.

К ВВП она относится, естественно, очень плохо — я же ее сын, в конце концов. Мама меня всегда приучала к тому, что надо отстаивать свою точку зрения, быть независимым и самостоятельным. На свою голову меня таким воспитала, а теперь возмущается, что я ругаю Путина, который пытается у нас с вами отобрать свободу. Она реально боится, что он меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений — как в реальной жизни, так и в социальных сетях. И это, повторюсь, не шутки: она умный человек. Она очень этого боится. Она и за Ходорковского (его она видела еще до посадки и дружит с ним) с Навальным очень переживает, но за них не так сильно, так как она все же моя мама, а не их.

http://nf2g63roor3a....utin-menya-ubet

И подтверждение на рБК

http://orxxa.ojrgglt...a7947d2f39fb66d

• 1

#15 СВД-у

СВД-у

РУСИЧ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:22

Могу сказать: гадом меньше. Злорадствовать не буду.

Привязать можно к разному. К чему не привяжи на данный момент - провокация. Даже если цель была просто ликвидировать гада.

1-го шествие - вот первая привязка.

Сколько вони будет теперь! Кое-кому всегда неймётся повонять. В том числе и от Донбасса внимание урвать, а там не так тихо как нам поют.

Как не повернуть: факт не самый уместный в настоящее время.

Сообщение отредактировал СВД-у: 28 Февраль 2015 - 01:25

• 3

bc81be250214.jpg

.

Г. Пономарёв

#16 grund66

grund66

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородЭнгельс, Саратовская обл.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:30

Ну в качестве провокации могут и свои своего грохнуть и обвинить в этом противников, а вот кто от этого реально выиграет - ?

Пока прикольная хронология прослеживается, РТ в 0.41 только публикует новость и чуть позже сообщается о имеющихся свидетелях, а по ссылке в 0.36 уже чуть ли не полное расследование с показаниями свидетелей...

• 0

Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие.

#17 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:42

Ну в качестве провокации могут и свои своего грохнуть и обвинить в этом противников, а вот кто от этого реально выиграет - ?

Выгодно многим

Информация от МВДhttp://orxxa.ojrgglt...a7947d2f39fb66d

Путин взял убийство под личный контроль - считает убийство заказным

http://russian.rt.com/article/76808

• 0

#18 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2015 - 02:13

https://twitter.com/...1156994/photo/1 Про Савченко синхронно вброс пошел.

• 0

#19 Bosik

Bosik

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:18

Соболезновать по этому поводу можно ровно столько, сколько соболезновал Немцов погибшим 2 мая в Одессе. У меня еще есть своя версия произошедшего. Как вариант: ехал нормальный (в меру патриотичный мужик) на машине, под сиденьем естественно ствол. Видит Бориска по мосту гуляет, темное время суток, как пропустить такой момент? Вот и результат. На месте следствия, я бы не сбрасывал со счетов эту версию.

PS.

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.
© Хилэр Беллок (четверостишье "На смерть политика")

На антикваре прочитал.

• 1

#20 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 12:47

Из-за  убийства одного человека - столько волнений,"все на ушах". Путин,оппозиция,американцы. Скорбит Керри, скорбит весь мир . А тысячи убитых и убиваемых каждый день в Новороссии - это ничего? Это не повод для срочных и экстраординарных мер? 

Кудрин заявил:"Убийство Немцова - страшная трагедия для России".Донбасс- для Кудрина - не трагеди я, а так - утилизация ненужной русской биомассы...http://ojuwcltsou.cm...1050110234.html

Касьянов - "Любой член оппозиции теперь нуждается в защите"

Прямой эфир с места убийства:

Поздним вечером 27 февраля в центре Москвы был застрелен оппозиционный деятель Борис Немцов. Убийство произошло на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. От полученных ранений политик скончался на месте.

По предварительным данным, неизвестный человек, находясь в машине, произвел порядка семи выстрелов в Бориса Немцова. Не менее четырех пуль попали в политика, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Во время нападения вместе с Немцовым была девушка, которую сразу после происшествия увезли на допрос. «С девушкой, которая находилась в момент убийства с Немцовым, работают следователи, также приехали психологи МЧС для оказания ей необходимой помощи», — сказала официальный представитель МВД Елена Алексеева, цитирует «Интерфакс».

По некоторым данным, свидетельницей является модель Анна Дурицкая, при нападении на политика она не пострадала, сообщает Znak.com.

По данным источника ТАСС, незадолго до убийства Немцов со своей спутницей ужинал в одном из ресторанов ГУМа.
«Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе, и после этого пошли прогуляться. По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов», — сообщил источник.

Из ресторана Немцов с девушкой направился от Красной площади в сторону Пятницкой улицы, где он проживал последние несколько лет.
«Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и отправились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась», — добавил собеседник ТАСС.

По факту убийства Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москва возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 

Девушка, с которой был Немцов - 23-летняя гражданка Украины Анна Дурицкая,которая находилась с ним в близких отношениях

0febd199164a.jpg

Лайфньюз  

Свидетелем убийства Немцова стала украинская модель Анна Дурицкая 23-летнюю девушку, ставшую единственным свидетелем преступления, допрашивают правоохранительные органы

Свидетельницей убийства Бориса Немцова стала 23-летняя гражданка Украины — модель Анна Дурицкая. Девушку связывали с известным политиком близкие отношения. Благодаря ей следствию удалось установить последовательность событий этого вечера.

52b8c41a397fdb0fae13748354de583c.png

По словам Дурицкой, она дожидалась Немцова в ГУМе, они собирались там поужинать. Около 23 часов пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. http://nruwmzlomv3xg....ru/news/150502

Так... украинский след

АГЕНТСТВО МОСКВА СООБЩАЕТ

Как уточнил собеседник агентства, политик был убит четырьмя выстрелами в грудь. «Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись», - отметил [twitter]Как уточнил собеседник агентства, политик был убит четырьмя выстрелами в грудь. «Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись», - отметил источник .

• 1

Яндекс.Метрика