Перейти к содержимому

Фотография

Манифест общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова

манифест движения новороссия манифест Стрелкова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 22:10

Хитро съехал с темы - я знаю, но никому не скажу!

С одной стороны, имеет право. Личное дело каждого.

С другой стороны, после ТАКОГО количества слов за Движение можно было бы и обозначить собственную позицию...

С уважением...

По какому вопросу?

• 0

#102 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 22:21

Картограф, а эта неписаная программа Вас не устраивает? 

Вы мне дали ссылку на трёхминутный ролик.

Для сравнения программа партии КПРФ и ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Что-же касается нашего движения, то целью является помощь Новороссии. Однако даже в каких границах и в составе России или в качестве независимого государства желает видеть Новороссию руководство нашего движения? Нет чёткого и ясного ответа.

Романтический порыв времён "Русской Весны" у нашего народа прошёл за редким исключением. Так что надо объяснять и доказывать. Зачем помогать Новороссии? Дабы делать это успешно. Надо хотя бы самому чётко представлять, что за Новороссии мы помогаем?!

• 0

#103 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 22:25

Манифест ОДН Стрелкова, по факту, уже проверенный временем исторический документ, исправно служащий делу, которое давно бы разрушилось при том оголтелом противодействии либеральной части властной российской элиты, не будь оно угодно Богу. Менять ныне его содержание и править формулировки, - все равно что уподобляться неообновленцам и модернистам в РПЦ, раскачивающим подобно качелям борта корабля Спасения. (http://www.blagogon.ru/digest/632/)

Уподоблять манифест Священному Писанию и/или Священному Преданию слишком смело, особенно для православного христианина. Да и самому Игорю Ивановичу это вряд ли понравится. Будучи православным христианином, вы надеюсь поймете почему...

• 0

#104 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 13 Август 2015 - 23:14

Вы мне дали ссылку на трёхминутный ролик.

Надо хотя бы самому чётко представлять, что за Новороссии мы помогаем?!

Я Вам дала ссылку на Программу движения "Новороссия" с официального сайта ОД "Новороссия".

Извините, а Вы сами четко не представляете, что за Новороссии вы помогаете?

• 4

Будем жить, пехота! (с)

#105 belka

belka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 01:18

Картограф

Стрелков сказал, что в политику ввязываться не будет. Политическая партия - претендент на активное участие в судьбе страны. Роль РПЦ - не меньшая. По сравнению с ними у нашего движения очень узкий спектр задач - тыловое обеспечение, гум. помощь и информационное противостояние. Люди стараются, жертвуют, но даже если бы у нас было в 1000 раз больше ресурсов, едва ли наша помощь была бы достаточной.

Кроме того, любая программа подразумевает её исполнение. Поэтому "программа" - не совсем верное название тому, что вы имели в виду...

Романтический порыв времён "Русской Весны" у нашего народа прошёл за редким исключением. Так что надо объяснять и доказывать. Зачем помогать Новороссии?

Я предлагаю взглянуть на эти проблемы немного по-другому.

(А) В странах оккупированных НАТО, где много русских, ведётся работа по уничтожению исторического наследия. Грубо говоря изобретается альтернативная фальшива история, а преподавание нормальной истории в школах и ВУЗах уничтожается. В результате, мы имеем майданутых дебилов укропов, большое кол-во аполитичных молодых людей в странах бывшего СССР (которых даже Русская Весна 2014 не пробрала).

(Б) Лет через 10 большая часть наших молодых будут мало знать о войне на Донбассе. Также как сегодняшние молодые мало чего знают о Чечне, Югославии, Приднестровье...

(В) А теперь обратите внимание на ролик созданный к юбилею победы в ВОВ. Это сжатая и наглядная информация высочайшего качества. Благодаря такому ролику понижается шанс потери молодёжи в странах оккупированных НАТО.

На мой взгляд, было бы чрезвычайно полезно, если бы была создана подобная инфографика для освещения ситуации на Украине. В лучшем случае также и по Приднестровью, и по Югославии, и по обеим Чеченским кампаниям, и по Грузии и т.д.

Уверен, достаточно знать предысторию и историю войны, чтобы чётко понимать, кто сволочи и дебилы, а кто борцы за справедливость.

Увы, боюсь, у нашего движения недостаточно ресурсов для создания подобной высококачественной исторической инфографики.

Кстати, "Русская Весна" для Стрелкова началась в 1992. И он историк...

• 1

#106 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 06:38

Я Вам дала ссылку на Программу движения "Новороссия" с официального сайта ОД "Новороссия".

Извините, а Вы сами четко не представляете, что за Новороссии вы помогаете?

О той Новороссии о коей мечтаю, уже писал http://forum-novoros...ssiia»/?p=16783

Однако замечаю, что чем дальше, тем больше мечта расходится с реальностью.

В принципе расхождение межу мечтой и реальностью дело естественное. Однако разница между Новороссией моей мечты и той, что складывается де-факто и тем более де-юре слишком уж разительная. Грех злословие и осуждение ближних, а то написал бы больше.

Так, что правды ради признаюсь. Чёткое представление зачем дальше помогать Новороссии нужно и мне самому. Ибо мои ресурсы ограничены и возможно могли бы быть потрачены более эффективно. К примеру, на рисование карт для Новороссии в среднем уходит два часа в день, а во время вспышек боевой активности или периоды кардинального обновления гораздо больше. Да и глаза порою сильно устают от работы над картами. Причём - это ещё самая очевидно полезная часть моей работы на благо Новороссии. Так как, к примеру, число просмотров карт легко выяснить. Да и положительные отзывы с хорошими оценками поддерживают желание рисовать карты на благо Новороссии дальше.

Кстати, хочу дать добрый совет. Почаще хвалите тех. Кто бескорыстно трудится на благо Новороссии. Нужна ваша поддержка. Уверенность в полезности благотворительной работы. Вам может показаться, что преувеличиваю. Так, что позволю себе процитировать сообщение форумчанина Buka26 http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/119-karty-novorossii-i-malorossii-obschaia-tematika/?p=16663

Ваши коллеги по трудам сошли с дистанции по причине: "В связи со стабилизацией обстановки публикация карт временно прекращена до следующей активизации боевых действий."... давно, в феврале, может просто устали.

http://dragon-first-1.livejournal.com/

http://kot-ivanov.livejournal.com/

Было еще много разных видео-обзоров с комментариями, но и их что-то не видно.

Здесь пока время от времени делают https://www.youtube....conflict/videos

Ан нет, еще от Basketok https://www.youtube....вий от basketok

-обзоров с комментариями, но и их что-то не видно.

• 1

#107 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 06:53

Картограф

Стрелков сказал, что в политику ввязываться не будет. Политическая партия - претендент на активное участие в судьбе страны. Роль РПЦ - не меньшая. По сравнению с ними у нашего движения очень узкий спектр задач - тыловое обеспечение, гум. помощь и информационное противостояние. Люди стараются, жертвуют, но даже если бы у нас было в 1000 раз больше ресурсов, едва ли наша помощь была бы достаточной.

Кроме того, любая программа подразумевает её исполнение. Поэтому "программа" - не совсем верное название тому, что вы имели в виду...

обратите внимание на ролик созданный к юбилею победы в ВОВ. Это сжатая и наглядная информация высочайшего качества. Благодаря такому ролику понижается шанс потери молодёжи в странах оккупированных НАТО.

На мой взгляд, было бы чрезвычайно полезно, если бы была создана подобная инфографика для освещения ситуации на Украине. В лучшем случае также и по Приднестровью, и по Югославии, и по обеим Чеченским кампаниям, и по Грузии и т.д.

Уверен, достаточно знать предысторию и историю войны, чтобы чётко понимать, кто сволочи и дебилы, а кто борцы за справедливость.

Увы, боюсь, у нашего движения недостаточно ресурсов для создания подобной высококачественной исторической инфографики.

До весны нынешнего года http://kot-ivanov.livejournal.com/ и http://dragon-first-1.livejournal.com/ выложили множество военных карт Новороссии с качеством, превосходящим мои карты как минимум того периода. Часть же моих карт вы можете найти непосредственно в теме Карты Новороссии и Малороссии - общая тематика или пройдя по имеющимся ссылкам в заглавном сообщении. Здесь ещё карты с детальными линиями фронта на Донбассе выкладываются время от времени.

Надеюсь эта информация пригодится для создания наших мультимедийных карт и картографических роликов.

• 1

#108 belka

belka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:00

Ан нет, еще от Basketok https://www.youtube....вий от basketok

О! Я большой поклонник Баскетолка - человек, хоть и говорит иногда глупости (на поводу эмоций), но его чувства настолько чёткие и правильные... ))

Талантливый человек. Жаль, его талант не находит применения сегодня, хотя лично для меня он сделал много своими роликами.

• 1

#109 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 14 Август 2015 - 13:36

КАРТОГРАФ,вопрос справедливый, странно, что Вы решили задать его в этой теме. Насколько мне известно, писанного варианта программы не существует. Собственно, цели и задачи достаточно четко сформулированы в манифесте.Если Вам близки изложенные в нем идеалы, цели и задачи то Вы становитесь участником и работаете на благо Новороссии и России.
Вы говорите наше движение, то есть позиционируете себя как участник.Как же Вы с такой въедливостью сначала стали участником, а потом знакомитесь с программными документами?

Какой сложный и многоплановый вопрос!

Так, что приведу лишь пару причин.

1. Идеальная Новороссия о коей мечтаю. Новороссия, которая в моих мечтах преображает Русский Мир!

2. Стрелков идеальный правитель идеальной Новороссии!

Послесловие:

При этом осознаю, что вряд ли мои мечты сбудутся на Земле. Однако есть Святая Русь на Небесах!!!

Хитро съехал с темы - я знаю, но никому не скажу!

С одной стороны, имеет право. Личное дело каждого.

С другой стороны, после ТАКОГО количества слов за Движение можно было бы и обозначить собственную позицию...

С уважением...

По какому вопросу?

По следующему вопросу.

Сперва  стать участником, не интересуясь целями и задачами, а также способами и средствами их достижения (собственно программой).

И только потом начать требовать программные документы для ознакомления. 

Вы повелись на лозунги? Услышали слово Стрелков и позабыли все на свете?

Вас намеренно ввели в заблуждение? Предоставили недостоверную информацию?

А Ваш ответ на вопрос Aura прозвучал как в фильме "Свадьба":

" - Ах, маменька, больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд..."

С уважением...

• 1

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#110 belka

belka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:49

<удалено>

• 0

#111 Ёжик

Ёжик

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 19:59

О той Новороссии о коей мечтаю, уже писал http://forum-novoros...ssiia»/?p=16783

Однако замечаю, что чем дальше, тем больше мечта расходится с реальностью.

В принципе расхождение межу мечтой и реальностью дело естественное. Однако разница между Новороссией моей мечты и той, что складывается де-факто и тем более де-юре слишком уж разительная. Грех злословие и осуждение ближних, а то написал бы больше.

Так, что правды ради признаюсь. Чёткое представление зачем дальше помогать Новороссии нужно и мне самому. Ибо мои ресурсы ограничены и возможно могли бы быть потрачены более эффективно.

Скрытый текст

Кстати, хочу дать добрый совет. Почаще хвалите тех. Кто бескорыстно трудится на благо Новороссии.

Скрытый текст

Очевидно, что Вы рассудительный и терпеливый человек. Так постарайтесь пожалуйста понять, что для четкого представления Вами необходимости Вашей помощи Новороссии требуется постоянно отказываться от "своего" (мечты-мечты) и взыскивать Божиего (нести бремя ближнего). В нашей власти - лишь направить свое трудолюбие на благо Новороссии, сделать же его полезным, - лишь во власти Бога. Когда благословляем злословящих нас,  Господь помогает нам вытащить бревно из наших собственных глаз. Лишь тогда и становится возможным заменить эффективное расходование сил разумной необходимостью.

Душевные силы всякого человека весьма ограниченны и получают свое восполнение лишь благодатию Бога. Неспособные воспринимать Божию благодать непосредственно, - становятся душевными вампирами и духовными каннибалами. Тем то и страшно общество потребления, что человек даже начав доброе дело спасения обычно бросает его через некоторое время именно из-за помыслов уныния и в угоду плотской целесообразности, возникающих у него по причине собственного маловерия, а чаще - полного неверия. Разумная необходимость заключается в отрыве умом своей воли от похотений плоти и направлении ее на исполнение дел предписанных Богом. Ведь именно уповающий во всем на Бога человек обычно совершает невозможное и кажущееся изначально невыполнимым дело.

Возвращение Крыма России, оборона Славянска и рождение Новороссии, - уже являются историческими вехами новейшей истории русского народа, которые игнорировать даже мировому сообществу невозможно. Поэтому и восприятие Манифеста ОДН Стрелкова, как уже существующей данности, никак не мешает участникам движения осуществлять не только гуманитарную помощь населению Донбасса, но и духовно-нравственную поддержку сражающемуся народу.

Восставший народ нельзя победить, его лишь можно уничтожить. Что старательно и осуществляют ныне эффективные менеджеры государственной власти с креативным умом...

Помогая Новороссии - спасаем собственные души!

• 2

И один в поле воин, если он по русски скроен.

#112 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 20:12

Guest_atlet808_*

Участником именно нашего движения стал потому, что уважаю Игоря Ивановича и доверяю ему больше, чем любому иному из ныне здравствующих героев Новороссии.

• 2

#113 БЮВ

БЮВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 02:09

По тем же причинам, как и Картограф решил вступить в движение.

Непонятна негативная  реакция на критику текста манифеста. Текст - это не догма и не канон, важна идея и эта идея должна об'единять, а не раз'единять. И эту идею нужно ясно и недвусмысленно выразить. Суть идеи, как проекта обозначена только в названии движения НовоРоссия, но не в самом тексте. НовоРоссия -это всероссийская и всерусская идея, она должна быть обозначена, как главная Цель и об'единять не только православных христиан, посещающих церковь и соблюдающих церковные ритиуалы. Манифест должен будить и подымать   весь русский народ и весь славянский род.  Пока же в тексте звучит явное отторжение всех не православных христиан, хотя уважуха другим конфессиям  и обозначается, что и звучит, как главный смысл манифеста. Надеюсь Игорь Иванович прочитает, проанализирует, прочувствует, что сама идея-НовоРоссия уже не в его личное дело и не личное дело его соратников и сомысленников, а глобальный вызов и протест против сегодняшнего мироустройства, который может изменить будущее всего мира. Немного пафосно ,наивно и эмоционально, но не сдержался, прочитав комменты в ветке во время своего отсутствия. 

• 2

#114 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 18 Август 2015 - 13:26

1. Идеальная Новороссия о коей мечтаю. Новороссия, которая в моих мечтах преображает Русский Мир!

Даже я при всей наивности отдаю себе отчет в том, что ничего идеального на земле не бывает.

Тем более, не может быть идеального государства - ни по Платону, ни по Аристотелю, ни по кому-либо еще.
Не было, нет и не будет идеальной Новороссии.
Не было, нет и не будет идеального правителя для идеальной Новоросии.
Не было, нет и не будет идеального Стрелкова (при всем уважении к ИИ - он тоже не идеален).

Причём - это ещё самая очевидно полезная часть моей работы на благо Новороссии. Так как, к примеру, число просмотров карт легко выяснить. Да и положительные отзывы с хорошими оценками поддерживают желание рисовать карты на благо Новороссии дальше.
Кстати, хочу дать добрый совет. Почаще хвалите тех. Кто бескорыстно трудится на благо Новороссии. Нужна ваша поддержка. Уверенность в полезности благотворительной работы. Вам может показаться, что преувеличиваю. Так, что позволю себе процитировать сообщение форумчанина Buka26 http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/119-karty-novorossii-i-malorossii-obschaia-tematika/?p=16663
Ваши коллеги по трудам сошли с дистанции по причине: "В связи со стабилизацией обстановки публикация карт временно прекращена до следующей активизации боевых действий."... давно, в феврале, может просто устали... Здесь пока время от времени делают https://www.youtube....conflict/videos

Навигация, - сказал он на первом уроке, - это наука, которая учит нас избирать наиболее безопасные и выгодные морские пути, прокладывать эти пути на картах и водить по ним корабли… Навигация, - добавил он напоследок, - наука не точная. Для того чтобы вполне овладеть ею, необходим личный опыт продолжительного практического плавания… (с)
О, это сколько угодно, - отвечает он. - Карты - это моя специальность, карты - это мой хлеб, только не морские, а, простите, игральные карты. Я, если хотите знать, я карточный шулер по профессии… (с)

Это я к чему.

О моем топографическом «кретинизме» можно слагать легенды; ни к морским, ни к игральным картам никакого отношения не имею; и, как человек цивильный, также мало чего понимаю и в боевых. Единственные карты, которые мне нравились, - указанные Букой (и выделенные мной). Когда-то давно на форум ежедневно заходил Белогвардеец и давал ссылки на их свежие выпуски. Мне кажется, все читатели новороссийской темы Босика ждали этого момента (я так точно). Золотое было времечко.

Я не рисую карты и не даю советы, но уже около полутора лет, в силу своих скромных возможностей помогаю на месте и «вежливым людям», и переселенцам, и прочим лицам (продуктами, одеждой, обувью, медикаментами, предметами медицинского, санитарно-гигиенического назначения, финансами). И, поверьте на слово, меньше всего, в чем я нуждаюсь – это в похвале. Деньжат бы побольше для бОльших возможностей – это да.

А Вам, Картограф, если Вы делаете качественные, толковые, приносящие пользу военно-гуманитарные карты, мое персональное спасибо.

Доп.

Картограф, не переживайте, пост #95 помню весь; сократила его дабы лишний раз не захламлять пространство. И к Вашим минусам я уже привыкшая; лишний раз извиняться не стоит.

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#115 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 17:18

Даже я при всей наивности отдаю себе отчет в том, что ничего идеального на земле не бывает.

Тем более, не может быть идеального государства - ни по Платону, ни по Аристотелю, ни по кому-либо еще.
Не было, нет и не будет идеальной Новороссии.
Не было, нет и не будет идеального правителя для идеальной Новоросии.
Не было, нет и не будет идеального Стрелкова (при всем уважении к ИИ - он тоже не идеален).

Вот моя цитата целиком из коей при вырывании середины искажается смысл.

"Какой сложный и многоплановый вопрос!

Так, что приведу лишь пару причин.

Послесловие:

При этом осознаю, что вряд ли мои мечты сбудутся на Земле. Однако есть Святая Русь на Небесах!!!"

Обратите особое внимание на подчёркнутые слова.

• 0

#116 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 17:42

Я не рисую карты и не даю советы, но уже около полутора лет, в силу своих скромных возможностей помогаю на месте и «вежливым людям», и переселенцам, и прочим лицам (продуктами, одеждой, обувью, медикаментами, предметами медицинского, санитарно-гигиенического назначения, финансами). И, поверьте на слово, меньше всего, в чем я нуждаюсь – это в похвале. Деньжат бы побольше для бОльших возможностей – это да.

А Вам, Картограф, если Вы делаете качественные, толковые, приносящие пользу военно-гуманитарные карты, мое персональное спасибо.

Написал вам в ответ большее сообщение. Обнаружил, что оно далеко от тематики манифеста и отправил вам его личным сообщением, а здесь стёр.

Извиняюсь за путаницу.

Сообщение отредактировал Картограф: 18 Август 2015 - 17:52

• 0

#117 Львиная доля

Львиная доля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Август 2015 - 15:28

В идейную копилку Движения и по теме Манифеста - великолепный программный аналитический материал о значении государства для русского народа "Русская программа: О русской государственной идее" от Экспертной группы РусНекст | RusNext.ru (обновленный портал "Русская весна"):

http://rusnext.ru/ideology/1438834745

Оригинал здесь:

https://12slov.livej...l.com/1518.html

Глоток свежего воздуха. Словно повеяло свежим ветром с просторов отечественной Русской мысли...

• 4

#118 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:12

В идейную копилку Движения и по теме Манифеста - великолепный программный аналитический материал о значении государства для русского народа "Русская программа: О русской государственной идее" от Экспертной группы РусНекст | RusNext.ru (обновленный портал "Русская весна"):

http://rusnext.ru/ideology/1438834745

Оригинал здесь:

Глоток свежего воздуха. Словно повеяло свежим ветром с просторов отечественной Русской мысли...

Не буду перехватывать инициативу, добавьте эту ссылку в тему по Русской национальной идеи в ветке Россия... материал достойный, требует более тщательного изучения и внимательного прочтения... спасибо...

• 2

#119 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 Август 2015 - 19:11

В идейную копилку Движения и по теме Манифеста - великолепный программный аналитический материал о значении государства для русского народа "Русская программа: О русской государственной идее"

Оригинал здесь:

Спасибо за ссылку.

Это один из текстов в серии "Русская программа. Двенадцать слов о нашей цивилизации". Под редакцией В. Тимакова, А. Рудакова. Судя по нему все остальные также заслуживают внимания.

http://12slov.livejournal.com/

• 3

Будем жить, пехота! (с)

#120 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 20 Август 2015 - 16:30

При этом осознаю, что вряд ли мои мечты сбудутся на Земле. Однако есть Святая Русь на Небесах!!!"

Обратите особое внимание на подчёркнутые слова.

Так Вы намерены отсюда сразу  э... туда... дезертировать?

Здесь уже все решено?

"Бросил жену с тремя несовершеннолетними детьми и больных родителей, а сам свалил в монастырь!.."

Или же иначе, "сам спасается в монастыре, а матушка с чадами и родителями подвизаются в миру"... 

С уважением...

• 2

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

Яндекс.Метрика