Перейти к содержимому

Фотография

Корни и кроны

память предки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 ovad

ovad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:23

я не собираюсь своё частное мнение приписывать или навязывать соборной церковной полноте - как Вы.

это серьезное обвинение, обоснуйте,буду благодарен.

И если Вы совсем не поняли мою мысль: не сам прп. Иосиф, а его поверхностные последователи, поставившие внешнее благочестие на первое место, а также и на все последующие - предтечи раскола, когда масса церковного народа сочла, что нарушение (исправление) внешних проявлений затрагивает саму суть веры

с этим мы уже с вами согласились вроде..
Возвращаюсь ближе к теме.Из внешних причин большевистского переворота на первое место ставлю действие внешних враждебных России сил,раскачка ими .Сценарии сходные со всеми желтыми революциями в т.ч.на Украине.Найдите сходства и различия:
компания клеветы на царя и царскую семью, втягивание России в войну,поддержка и финансирование антипровительственных партий(на Украине националисты,в России большевики),игра на социальных проблемах и болезнях общества(Украина-коррупция,нац.гордость, Россия- соц.несправедливость)
пора на процедуры, потом может допишу.
  • 0

#82 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:59

Но если вы верующая, хочу предостеречь,- нельзя делать скорополительных вывоводов(учение св.Нила сорского,Никоновские реформы, причины духовного кризиса) не изучив глубину вопроса, мнение Церкви.Если действительно хотите разобраться и обсудить-пишите в личку, может чем смогу помочь.

А как ещё это можно понять, как не знак равенства между своим мнением и церковным, Вы мне, дескать, растолкуете, в чём состоит "мнение Церкви"

это серьезное обвинение, обоснуйте,буду благодарен.с этим мы уже с вами согласились вроде..Возвращаюсь ближе к теме.Из внешних причин большевистского переворота на первое место ставлю действие внешних враждебных России сил,раскачка ими .Сценарии сходные со всеми желтыми революциями в т.ч.на Украине.Найдите сходства и различия:компания клеветы на царя и царскую семью, втягивание России в войну,поддержка и финансирование антипровительственных партий(на Украине националисты,в России большевики),игра на социальных проблемах и болезнях общества(Украина-коррупция,нац.гордость, Россия- соц.несправедливость)пора на процедуры, потом может допишу.

Кроме ВНЕШНИХ ПРИЧИН БОЛЬШЕВИСТКОГО ПЕРЕВОРОТА были ВНУТРЕННИЕ ПРИЧИНЫ - о них я и писала.
Зараза к здоровому организму не пристанет, а к такому, у которого ослаблен иммунитет.
  • 1

#83 ovad

ovad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:34

А как ещё это можно понять, как не знак равенства между своим мнением и церковным, Вы мне, дескать, растолкуете, в чём состоит "мнение Церкви"

Наталья, вы слишком змоцианальны.Не обижайтесь.И прочтите еще раз:"если хотите вместе разобраться и обсудить...может смогу помочь".Зто совсем другое чем "растолкую","буду учить"."Обсудить и разобраться"- для зтого и форум.Я вам культурно предложил.Ваш выбор принять предложение или отказаться.
А в личку-потому что нужно думать о других.Далеко не всем интересно и понятно читать зто.Да и теме не совсем соответствует.
А ваше обвинение-что я приписываю своему мнению, мнение Церкви, это для меня серьезно,- в чем конкретно, объясните пожалуйста?
  • 0

#84 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:53

Ну не приписываете - и слава Богу!

На то и форум, чтоб общаться. Моя тема как раз про это.
  • 0

Яндекс.Метрика